Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

08.01.2017
«Протекс» - бумажная продукция и картон


06.03.2015
Что такое офсетные термотрансферы

03.11.2014
Производство стеклянной продукции

03.11.2013
Сушка рыбы - технология и процессы

27.08.2013
Производство одноразовой посуды – перспективный бизнес

25.07.2013
Зерноочистительный сепаратор

24.07.2013
Оборудование для переработки текстильных отходов

11.07.2013
Технология приготовления колбасных изделий

10.07.2013
Технология производства спирта

04.07.2013
Производство подсолнечного масла

23.04.2013
Производство обоев


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

«Вимм-Билль-Данн» - один из лидеров пищевой промышленности России.

Многие ещё помнят начало девяностых... Пустые прилавки, отсутствие необходимых продуктов, тотальный дефицит. Молоко в скучных стеклянных бутылках, запылённые «трёхлитровки» с соками, детское питание по талонам из поликлиники.

И вот тогда, в 1992 году, на прилавках магазинов впервые появились яркие, необычные пакеты фруктовых соков, с узнаваемой эмблемой: смешной ушастый зверёк в колпаке – и броским фирменным логотипом – «Вимм-Билль-Данн». Оборудование для розлива было взято в аренду на Лианозовском молочном комбинате, был оформлен кредит в 50 тысяч долларов, и производство началось. Соки J -7 от новой компании сразу же полюбились покупателям, в них не было никаких ненужных добавок, они сохраняли вкус натуральных плодов. Производители даже придумали особенный рекламный ход: на пакете с соком или нектаром – фрагмент географической карты, а на ней – район произрастания фруктов, из которых продукт изготовлен.


А уже на следующий год компания приступила к выпуску йогуртов, первых йогуртов на отечественном рынке. Большинство покупателей даже слова такого: «йогурт» - в то время не знали.


Производство наращивает обороты, и через четыре года, «Вимм-Билль-Данн» выпускает новую торговую марку: молочные продукты «Домик в деревне». В течение нескольких последующих лет руководство предприятия покупает молочные заводы в Новосибирской области, Нижнем Новгороде, Краснодарском крае, Уфе. И продолжает расширяться ассортимент продукции: йогурты «Чудо» и био-кефир «Bio-Max», морсы из свежих ягод «Чудо-ягода». Молочные заводы компании заключают прямые договора с фермерскими хозяйствами на поставку свежего сырого молока – такова тактика производства – не возить скоропортящуюся продукцию из региона в регион, а закупать на месте. Для такого сотрудничества фирма предоставляет крестьянским хозяйствам в лизинг доильное и холодильное оборудование.


Компания приобретает заводы за рубежом – в Украине, в Центральной Азии. А в 2001 году на «Вимм-Билль-Данне» начинается выпуск продуктов детского питания «Агуша»


В настоящее время компании принадлежит 36 предприятий пищевой промышленности в России и ближнем зарубежье. Выпускаются соки, разнообразные молочные продукты, соково-молочные напитки, сыры, минеральная вода, все виды детского питания.


Компания поддерживает программу: «Здоровое питание» - здоровье нации», а в производстве использует технологии, безопасные для окружающей среды.


16.05.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-10-21 NirvanaOo
Дааа, «Вимм-Билль-Данн» и правда хороши. Я думаю, что это лидер по производству молочных и кисломолочных продуктов во всей России. Их продукцию любят все.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лёгкой и пищевой промышленности"

Что такое офсетные термотрансферы
Что такое офсетные термотрансферыПредлагаем Вашему вниманию продукцию нашей типографии –различные виды офсетных термотрансферов для декорирования различных изделий из тканей и искусственной кожи.Офсетный трансфер может быть хорошим решением для тех, кому...
Зерноочистительный сепаратор
Зерноочистительный сепаратор является необходимым оборудованием на мукомольных предприятиях. На нем проводится первичная обработка зерна - удаление шелухи и различных примесей от зерна, с целью передачи на линию для...
Оборудование для переработки текстильных отходов
Переработка текстильных отходов способна решить проблемы и растущие потребности рационального использования сырьевых ресурсов. Накопленные существенные запасы волокнистых отходов текстильных производств сегодня эффективно используются благодаря применению оборудования для переработки....
Сушка рыбы - технология и процессы
Для продолжительного хранения такого продукта, как рыба, используют технологический процесс сушки. Готовую продукцию можно получить трех видов: сушеная, вяленая и провесная, в зависимости от содержания влаги внутри рыбы. В среднем...
Производство одноразовой посуды – перспективный бизнес
Такой товар как одноразовая посуда имеет сегодня достаточно высокий спрос, а ее изготовление является одним из наиболее перспективных бизнес-направлений. Одноразовая посуда пользуется спросом как у розничного покупателя, приобретающего ее в...

Производство стеклянной продукции
Современные стандарты пищевой промышленности.
Расходные материалы колбасного производства
Типы ткацких станков

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты