Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.02.2015
5 форматов жилья за городом по цене однокомнатной квартиры


01.06.2016
Как можно использовать промышленный участок в бизнесе?

14.05.2015
Аренда офиса без трудностей и ошибок

22.04.2014
Коммерческая недвижимость в Москве

22.01.2014
Поиск временного жилья в крупном городе без посредников

21.01.2014
Элитные коттеджи в Подмосковье

18.12.2013
Для чего нужны агентства недвижимости?

11.11.2013
В какую недвижимость в Москве стоит вкладывать свои инвестиции


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Коммерческая недвижимость в Москве

Самый лакомый кусок для начинающих инвесторов - коммерческая недвижимость. Банки все чаще начинают внедрять ипотечные программы для частных инвесторов на нежилые помещения. Но, к сожалению, в силу того, что эти программы не пользуются большой популярностью, тенденция их развития довольно мала. Все это связано с законом, который не позволяет кредитовать физических лиц на приобретение коммерческой недвижимости под залог жилья. Зачастую у начинающих инвесторов просто нет возможности брать кредит с иным залогом. К тому же рождается один бюрократический процесс, который затрудняет приобретение помещений таким образом. Дело в том, что при покупке жилой недвижимости собственность переходит во владение покупателя одновременно с получением денег продавцом. В случае с нежилой недвижимостью сначала совершается переоформление, а только потом коммерческая недвижимость в москве облагается залогом. Соответственно, мало какой собственник согласится на подобную процедуру, при которой сначала он отдает собственность, и только потом получает за это деньги.

Поскольку на рынке есть стабильный спрос, банки легко дают ипотеку на любую коммерческую недвижимость. После удачного приобретения, сдать в аренду свою собственность не представляет труда, и банки имеют почти стопроцентную уверенность в успехе вложений. Но и тут существует небольшая проблема – оценщики могут обозревать один и тот же объект, и разница может доходить до пятнадцати процентов стоимости. Это связанно с тем, что в отличие от жилого сектора, коммерческие постройки – еще неустоявшийся рынок, который не имеет четких границ в оценке стоимости. Чаще всего банки выдают кредиты только под залог уже имеющегося имущества, коммерческого или жилого. Фактически это стимулирует рынок, так как владельцы жилья инвестируют деньги в недвижимость, повышая тем самым рост цен на квартиры. Стоит отметить, что сроки кредитования под залог жилой недвижимости дольше, чем под залог коммерческой, вследствие того, что финансовая отдача от жилой недвижимости меньше. Процентные ставки под коммерческую недвижимость выше, примерно на пятнадцать процентов. Хотя есть надежда, что в ближайшие годы динамика развития рынка позволит банкам пересмотреть политику кредитования.

Материал создан при поддержке специалистов коммерческого департамента "НДВ" http://kommercheskaya.ndv.ru/

22.04.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-30 Дмитрий
Еще выгоднее такие помещения брать на этапе новостройки - получается существенно дещевле, ну а ремонт и отделку помещений большинство Застройщиков готовы проводить сами еще во время строительства. И как результат - только выдали ключи (еще до оформления в собственность) а можно уже и заезжать.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Риэлторские услуги, недвижимость"

5 форматов жилья за городом по цене однокомнатной квартиры
Специалисты компании ИНКОМ-Недвижимость выяснили, что семья, реализовав небольшую квартиру в Москве, открывает для себя огромный выбор загородной недвижимости в Подмосковье.Переезд в Подмосковье — одна из самых популярных тенденций этого года....
Как можно использовать промышленный участок в бизнесе?
Необязательно на промышленном участке строить промышленное предприятие с полным циклом производства. Достаточно построит склады для промышленных товаров, а потом сдавать их в аренду. Такой вариант подходит предприятиям, занимающимся перевозками грузов....

В какую недвижимость в Москве стоит вкладывать свои инвестиции
Поиск временного жилья в крупном городе без посредников
Для чего нужны агентства недвижимости?
Элитные коттеджи в Подмосковье
Аренда офиса без трудностей и ошибок

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты