Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

27.03.2012
Оборудование и рекомендации для пошаговой настройки беспроводных сетей.


08.02.2022
По каким признакам можно определить, что планшет требует ремонта?

17.01.2020
Где выгоднее поменять стекло на ipad?

06.01.2016
Компьютерное оборудование, выбираем блок питания для ноутбука

07.11.2015
Планшеты — устройство номер один для детей

12.08.2015
"Пневма" - пленочные клавиатуры

02.12.2014
Почему курсор мышки изображается не вертикально?

31.03.2014
Систематизировать документооборот поможет компьютер

12.02.2014
Неодимовые магниты. Применение, плюсы и минусы

22.01.2014
Умный дом - будущее сегодня!

07.04.2012
А вы уже слышали про системное оборудование R-Keeper?


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Систематизировать документооборот поможет компьютер

Для оптимизации делопроизводства и облегчения работы с корпоративной документацией сегодня есть отличное решение. Созданием электронного архива современные предприятия и компании разной функциональной направленности решают сразу несколько задач.

Такой архив представляет собой своеобразную базу данных, хранящихся в электронном виде. При этом в данной базе весьма просто найти нужный документ, поработать с ним, распечатать его. Процесс поиска отнимает не больше минуты. А работать с одним и тем же документом могут одновременно несколько человек. Обычный архив, безусловно, таких возможностей не дает.

Кроме того, не стоит забывать о безопасности и сохранности информации, которые достигаются архивным хранением документов на электронных носителях. Бумажные же, в свою очередь, нельзя причислить к разряду надежных. Им свойственно тлеть, истираться, ветшать. Чтобы как-то замедлить этот процесс, надо создать в помещении-архиве особый микроклимат с определенным уровнем влажности, освещенности и температуры. За поддержанием данных параметров приходится внимательно следить. Если же случится чрезвычайная ситуация – пожар или затопление, то о сохранности информации, скорее всего, не будет и речи.

А вот электронным архивам такие неприятности не грозят. И даже случайно удалить важный документ не удастся – система настроена таким образом, чтобы сохранять всю информацию. Если пользователи вносят какие-то изменения в исходный документ, то сохраняются все его промежуточные версии.

В связи с множеством преимуществ такого способа хранения корпоративных данных сегодня он стремительно входит в моду. Оцифровка документации и ее структурирование – новое веяние делового документооборота.  

Стоит отметить, что создание электронного архива в каждом конкретном случае индивидуально. Следует учитывать специфику компании и множество других тонкостей и условий. Поэтому дальновидные руководители с целью решения столь ответственной и трудоемкой задачи предпочитают сотрудничать с профессионалами в данной области. К счастью, сегодня действует немало фирм, специализирующихся на оказании архивных услуг.

Правда, далеко не каждая из подобных компаний заслуживает быть избранной. Специалисты рекомендуют выбирать в качестве партнера проверенную организацию с хорошей репутацией и рекомендациями. Кроме того, значение имеет опыт работы и квалификация персонала приглянувшейся компании и, конечно, ассортимент оказываемых ею услуг.

Дело в том, что фирмы, занимающиеся созданием электронных архивов, также могут взять на себя хранение документов, их уничтожение, сканирование и множество других функций, связанных с документооборотом. И это весьма удобно. При этом в комплексе услуги стоят дешевле. Значит, это еще и выгодно.   

Наличие множества преимуществ делает сотрудничество с архивными компаниями весьма заманчивой перспективой. Сегодня услугами подобных организаций пользуются самые разные предприятия и учреждения.

31.03.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Компьютерное оборудование"

Неодимовые магниты. Применение, плюсы и минусы
Неодимовый магнит представляет собой редкоземельный магнит, включающий в себя сплав из бора, железа и неодима. Неодимовый магнит известен тем, что обладает высокой стойкостью к размагничиванию и силой намагничивания. На сегодняшний день...
Оборудование и рекомендации для пошаговой настройки беспроводных сетей.
Во избежание нежелательных затрат, пользователь, в соответствии с пошаговым руководством, может произвести настройку самостоятельно.Для конкретной операционной системы, существует свой алгоритм настройки. Рассмотрим на базе OS Windows Vista. Для чего заходим...
А вы уже слышали про системное оборудование R-Keeper?
Проводя автоматизацию предприятия, можно быть уверенным в корректной работе системы и уменьшении дел для бухгалтера или кладовщика. Программы, устанавливаемые на оборудование, могут работать практически со всеми документами, которые есть в...
"Пневма" - пленочные клавиатуры
На производственных предприятиях постоянно происходит автоматизация процессов. Чаще всего для решения задач уже имеется специальное оборудование, однако иногда компаниям приходится разрабатывать собственное. Для того чтобы быстро и комфортно управлять им,...
Почему курсор мышки изображается не вертикально?
Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему все курсоры компьютерной мышки во всех операционных системах изображаются под наклоном, а не вертикально? Что за глупый вопрос? - спросите вы. На самом деле,...

Планшеты — устройство номер один для детей
По каким признакам можно определить, что планшет требует ремонта?
Компьютерное оборудование, выбираем блок питания для ноутбука
Умный дом - будущее сегодня!
Где выгоднее поменять стекло на ipad?

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты