Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

12.09.2017
Гранулированное удобрение от БиоИнвеста – дополнительный доход


01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

03.12.2021
Инструмент и оборудование для очистки различной поверхности

02.12.2019
Оборудование для магазинов: весы

21.09.2019
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом

26.04.2017
Морские контейнеры

17.12.2016
Аэропорты и транспортные центры: каким должен быть лифт

01.11.2016
Неразрущающий контроль железобетонных конструкций

09.09.2016
Каким должен быть лифт в отелях и гостиницах?

10.08.2016
Как подобрать оборудование для детского парка

01.07.2016
Производство очистных сооружений


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Как выбрать снегоуборщик?

Снегоуборщик предназначен для уборки снега у загородного дома, на даче,  на территории объектов малого бизнеса, он также чрезвычайно востребован в коммунальном хозяйстве, особенно при  обслуживании территорий сложной конфигурации. Конструктивно он представляет собой машину самоходного типа, которая оборудована вращающимися шнеками, при помощи которых снег передвигается и выбрасывается в заданном направлении. Существует достаточно большое количество моделей портативных снегоуборочных машин, чтобы проблема правильного выбора стояла достаточно остро.

Для того чтобы выбрать именно тот снегоуборщик, который устроит вас по всем показателям, необходимо еще до визита в магазин ответить себе на несколько несложных вопросов:

  • Сколько средств планируется потратить на приобретение снегоуборщика? Финансовая составляющая – это важная часть выбора любого вида техники, в том числе и снегоуборщиков, и определив пределы расходов, вы сразу отсечете неподходящие предложения, и сможете держаться в рамках заранее очерченных границ. Естественно, что лучше заранее ознакомиться с разбросом цен на этот вид техники, чтобы планируемые расходы имели под собой реальные основания.
  • Где планируется применить снегоуборщик? Разумеется, снегоуборщик, который приобретается для постоянного использования в коммунальном хозяйстве и тот, который планируется использовать для периодической очистки участка загородного дома, отличаются по некоторым параметрам: по производительности, мощности, ширине обработки.
  • Какой вид снегоуборщика предпочесть?  Здесь следует решить, какой снегоуборщик вам более подходит: самоходный или несамоходный. По этому вопросу можно сказать, что несамоходные снегоуборщики имеют более низкую стоимость, высокую маневренность, и более удобны в использовании благодаря малому весу, однако не способны убирать твердый слежавшийся снег и обладают малой дальностью выброса. Самоходные снегоуборщики обладают большим количеством дополнительных функций, имеют высокую производительность и возможность направлять выбрасываемый  снег в нужную сторону либо вручную, либо при помощи специального джойстика. Также у самоходных снегоуборщиков имеется трансмиссия, которая позволяет варьировать скорости уборки снега. Также мощность самоходных агрегатов, как правило, существенно выше, что позволяет справиться со снегом любой консистенции и твердости.

После предварительного определения параметров, можно отправляться непосредственно в магазин снегоуборщиков или открывать подходящий сайт, и начинать разбираться в деталях. Здесь вы можете столкнуться со следующими техническими особенностями:

  • Колесный или гусеничный ход. Колесные снегоуборщики более маневренны и легки, х скорость выше, но гусеничные имеют большее сцепление с поверхностью и лучше преодолевают неровности;
  • Зубчатый шнек или прорезиненный. Здесь многое зависит от характера убираемого снега и поверхности дорожек, на которой предстоит работать. Ели покрытие чувствительно к механическому воздействию, то стоит выбрать второй вид шнеков, пусть даже в ущерб производительности.
  • Наличие электрозапуска, подогрева руля, фары и прочих технических дополнений. Если позволяют финансовые возможности, то лучше приобрести снегоуборщик, обладающий вышеперечисленными функциями, так как при кажущейся незначительности, они ощутимо облегчают работу и увеличивают её продолжительность в течение светового дня.

Определившись по каждому из параметров, самостоятельно, или с помощью консультанта, можно остановить свой выбор на наиболее подходящей модели и уже спустя небольшое время оставить лопату в покое, и ощутить всю прелесть малой механизации в этом деле. 

 

27.11.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочее оборудование"

Успешное пивоварение
Пивоварение стало известно человечеству еще 5000 лет назад, а именно в Мессопотамии. С тех пор прошло не одно тысячелетие, а напиток так и не потерял свой актуальности, наоборот приобрел...
Процесс переработки электроники
Куда попадают радиоэлектронные приборы и предметы, которые уже отслужили свой век? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? Мало кто знает, что оргтехника не утилизируется обычным способом. Телевизор, компьютер, и другая...
Особенности парковочных барьеров
Прохожие люди часто задаются вопросом: для чего необходимы ярко-красные, оранжевые парковочные барьеры? Ответ на интересный вопрос прост. Эти металлические конструкции являются наиболее популярным способом резервирования места для авто на стоянке.Востребованность...
Значение кислорода в промышленности.
Ни для кого не секрет что без кислорода не может существовать ни одно живое существо на планете. Помимо этого со школьной скамьи известно, что почти половина земной коры покоиться на...
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом
ICEsonic разрабатывает и выпускает оборудование для струйной очистки поверхности сухим льдом - так называемый  «КРИОГЕННЫЙ БЛАСТИНГ». Бластеры надежно удаляют с поверхности все виды загрязнений: от легких поверхностных, до тяжелых коррозийных,...

Оборудование для магазинов: весы
Гидравлический штабелер и оборудование для него
Природа трещин чеканочного инструмента (штемпелей)
Оборудование для производства липких лент
Современное оборудование - сборные конструкции

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты