Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

27.07.2019
АО «Завод «Энергокабель» на форуме «День промышленника Московской области»


19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы

03.02.2020
Люстра для кухни: что выбрать

12.07.2019
Кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов

09.04.2019
Ассоциация «Русский Свет» приглашает на XXIII специализированную выставку «Город света»!

01.03.2019
Качество кабеля МТД «Энергорегионкомплект» подтверждено знаком DEKRA

27.07.2017
АО «Завод «Энергокабель» включен в национальный реестр ведущих научных организаций России

26.12.2016
Ультратонкие светодиоды - что нужно знать о новинке?

01.12.2016
Электроустановки и правила их безопасной эксплуатации

04.11.2016
Преимущества установки автомата Easy9 Schneider Electric

02.10.2016
Арматура СИП в электроэнергетике


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Советы по оборудованию садового участка системой освещения

Создавая на собственном, дачном участке уютные и эстетичные уголки, сооружая дизайнерские беседки и обустраивая ландшафт, сразу же позаботьтесь, о неотъемлемой части загородного домика – освещение всей красоты. Для каждого такого места необходимы специальные светильники. В данной статье, мы постараемся подсказать владельцу садового участка, какие светильники необходимо, устанавливать в определенных местах.



Вход и подъезд в дом. Для освещения подобных мест, идеально подходят высокие, торшерные светильники. Мы советуем выбирать светильники высотой от 2 – до 3 метров, так как именно с такой высотой светильники способны покрывать большие площади сетом.



Лестницы и лестничные проемы. В таких местах, вам ненужно использовать светильники большой мощности, ведь главное, что в ночи лестничные ступени были видны. Мы советуем использовать настенные или невысокие светильники, также можно прибегнуть к помощи светодиодных модулей. Они миниатюрны и практичны, для удобства их можно встраивать в ступени, а светодиодные лампы обеспечат долговременную работу освещения.



Дорожки и подъезды. Таки места, как и лестницы не должны освещаться сильно: будет достаточно, если светильники будут обеспечивать видимость контура дорожки. Мы советуем выбрать специальные, невысокие садовые лампы, идеальная высота светильника составляет 50-100 сантиметров. При покупке светильников для освещения дорожек, смотрите, чтобы они были снабжены растрами или козырьками, которые будут направлять световые лучи вниз, не ослепляя прохожих.



Террасы и беседки. Для поддержания красоты террасы по вечерам, можно установить миниатюрные, настенные светильники, тут также не следует выбирать лампы большой мощности. Что касается беседок, то для поддержания света, подвешиваете светильники повыше, тогда падающий свет будет рассеивать темноту.



Клумбы и растения. Для освещения растений лучше используйте переносные светильники, так как цветы цветут периодами. Постоянные светильники идеально подойдут для освещения декоративных кустов и деревьев. Не высокие растения освещайте сверху. А вот деревья, которые, ростом выше одного метра, нужно освещать рефлекторами, которые расположите под кронами.



Конечно, если использовать много светильников, то и потребление электроэнергии будет соответствующей. Поэтому мы расскажем, насколько секретов, которые помогут сэкономить деньги.



Для экономии электроэнергии, воспользуйтесь специальными выключателями:

1) Временной датчик - обычно устанавливается внутри дома. На выключатели установлен таймер, на котором вы сможете регулировать время выключения и включения светильников.


2) Датчик уровня освещенности
Это устройство, которое будет включать осветительную систему с наступление сумерек и соответственно отключать её с рассветом.
26.02.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-23 Сергей
Хочу сделать подсветку бассейна,никак не могу найти толкового электрика,или уже сделать самому...Прочитал статью,думаю смогу и сам сделать:)

2012-04-29 Валерий
Для подсветки дорожек, беседок, лестниц я использую автономные светодиодные светильники. Очень удобная штука, не нужны провода и прочие премудрости. Днем солнце заряжает аккумулятор, ночью светодиод разряжает. Все просто.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другое электрооборудование"

АО «Завод «Энергокабель» на форуме «День промышленника Московской области»
 7 июля в городском округе Химки состоялся форум «День промышленника Московской области», который посетила Александра Кубанская — директор по продажам завода «Энергокабель». Мероприятие было направлено на руководителей предприятий, инвесторов, представителей власти и отраслевых экспертов, занятых в Московском регионе. Основная цель форума...
Основные неисправности электросчетчика
Для того чтобы доверять показаниям электросчетчика необходимо убедится что прибор работает исправно. Предлагаем ознакомиться с наиболее частыми неисправностями этого оборудования. Недостаточно надежное соединение проводов может стать причиной обгорания контактов разрушения изолирующего...
Робототехника в Японии
Обычно указывают несколько факторов, способствовавших необычайно бурному расцвету промышленной робототехники в Японии. И все же самым главным из них является умение японцев, заимствуя на начальном этапе идеи и технологии, разработанные...
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы
Разнообразное энергооборудование находит применение в самых различных сферах. Однако далеко не вся продукция, предлагаемая в магазинах и торговых центрах, действительно может считаться качественной. К тому же выбор в подобных торговых...
Обслуживаем маркировочные электрокаплеструйные принтеры "ЭКСТ".
Обслуживаем маркировочные электрокаплеструйные принтеры "ЭКСТ". Внимание! Компания Вемата сообщает всем, что сервисный центр компании Вемата обслуживает более 200-т единиц маркировочного, электрокаплеструйного оборудования любой сложности и модификации, в том...

Пылесосы Karcher: надежность и эффективность – спрос и популярность
Обзор мобильных операторов России
Как выбрать оборудование для монтажа электричества
Телескопические погрузчики, применение в сельском хозяйстве
Как выбрать качественные потолочные люстры

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты