Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы


03.02.2020
Люстра для кухни: что выбрать

27.07.2019
АО «Завод «Энергокабель» на форуме «День промышленника Московской области»

12.07.2019
Кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов

09.04.2019
Ассоциация «Русский Свет» приглашает на XXIII специализированную выставку «Город света»!

01.03.2019
Качество кабеля МТД «Энергорегионкомплект» подтверждено знаком DEKRA

27.07.2017
АО «Завод «Энергокабель» включен в национальный реестр ведущих научных организаций России

26.12.2016
Ультратонкие светодиоды - что нужно знать о новинке?

01.12.2016
Электроустановки и правила их безопасной эксплуатации

04.11.2016
Преимущества установки автомата Easy9 Schneider Electric

02.10.2016
Арматура СИП в электроэнергетике


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Пылесосы Karcher: надежность и эффективность – спрос и популярность

Задача всех производителей пылесосов – максимально стереть границу, разделяющую приборы на профессиональные и бытовые модели: только в этом случае популярность определенного бренда будет максимальной. Компания  Karcher, постоянно внедряя современные технологии, ведущими практически стерла эту границу: все модели отличаются качеством очистки поверхностей от мелкого сора, эффективно фильтруют воздух (не создают проблем в эксплуатации аллергиками) и оснащены максимумом новейших функций.

 

Качество очистки поверхностей и воздуха

 Для достижения высоких показателей в удалении сложных загрязнений, мелкого сора и очистке воздуха на выходе компания внедрила несколько важных разработок:

1. Современные насадки и методы фильтрации. Таким примером служит паропылесос Karcher SV 1802: в модели используется водяной фильтр объемом 1,8 л и паровой котел на 1,2 л. Загрязнения удаляются под действием пара (до 4 бар), что позволяет чистить поверхности из стекла или керамики. Фильтрация воздуха на выходе и сбор мусора происходит в водяном фильтре, что обеспечивает отсутствие в исходящем потоке вредных насекомых, грибов, спор, грязи и неприятных запахов. Фильтр достаточно легко очищается в конце работы, а стоимость его в разы меньше бумажных или тканевых мешков с бактерицидной пропиткой, используемых для сбора мусора в пылесосах.

 2. Оборудование моделей мощными моторами, что обеспечивает всасывание даже крупного мусора. Лучшие модели имеют мощность 600-1200 Ватт при потреблении всего 1600- 1700 Ватт. Показатели мощности позволяют доводить эффективность удаления пыли с гладких поверхностей до 100%, а при чистке ковров показатель доходит до 90%.

 

Максимальный функционал – максимальная эффективность

 Любая работа, связанная с поддержанием порядка в жилых или офисных помещениях, требует времени – а его постоянно не хватает. Инженеры компании Karcher разработали и выпустили различные модели роботизированных и полностью автономных помощников по сбору пыли. Одним из самых популярных является робот пылесос Karcher RC 3000: при его создании использованы все преимущества таких автоматизированных изделий:

  • Ориентация в пространстве: используется ультразвук, который излучается в секторе обзора до 180 градусов. Локатор позволяет "видеть" стены, дверные проемы, препятствия в виде ножек мебели, проводов или ступенек. 
  • Самостоятельное программирование рабочего процесса. Воссоздание в программе управления карты помещения и сложности загрязнений позволяет определить одну из четырех режимов работы в зависимости от требуемого времени на уборку (выставляется время или автоматически, или собственником пылесоса)
  • Использование базовой станции. База полностью управляет подвижной частью пылесоса: при разрядке аккумулятора – возвращает и подзаряжает пылесос, при переполнении резервуара для мусора – перегружает в свой контейнер мусор, и возвращает робота в последнюю точку помещения. Более того, если подвижный блок застрял, меняет направление движение устройства благодаря постоянному обмену информацией.

 

16.01.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другое электрооборудование"

АО «Завод «Энергокабель» на форуме «День промышленника Московской области»
 7 июля в городском округе Химки состоялся форум «День промышленника Московской области», который посетила Александра Кубанская — директор по продажам завода «Энергокабель». Мероприятие было направлено на руководителей предприятий, инвесторов, представителей власти и отраслевых экспертов, занятых в Московском регионе. Основная цель форума...
Основные неисправности электросчетчика
Для того чтобы доверять показаниям электросчетчика необходимо убедится что прибор работает исправно. Предлагаем ознакомиться с наиболее частыми неисправностями этого оборудования. Недостаточно надежное соединение проводов может стать причиной обгорания контактов разрушения изолирующего...
Робототехника в Японии
Обычно указывают несколько факторов, способствовавших необычайно бурному расцвету промышленной робототехники в Японии. И все же самым главным из них является умение японцев, заимствуя на начальном этапе идеи и технологии, разработанные...
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы
Разнообразное энергооборудование находит применение в самых различных сферах. Однако далеко не вся продукция, предлагаемая в магазинах и торговых центрах, действительно может считаться качественной. К тому же выбор в подобных торговых...
Обслуживаем маркировочные электрокаплеструйные принтеры "ЭКСТ".
Обслуживаем маркировочные электрокаплеструйные принтеры "ЭКСТ". Внимание! Компания Вемата сообщает всем, что сервисный центр компании Вемата обслуживает более 200-т единиц маркировочного, электрокаплеструйного оборудования любой сложности и модификации, в том...

Обзор мобильных операторов России
Как выбрать оборудование для монтажа электричества
Телескопические погрузчики, применение в сельском хозяйстве
Как выбрать качественные потолочные люстры
Что такое ЩМП?

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты