Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

21.09.2019
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом


01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

03.12.2021
Инструмент и оборудование для очистки различной поверхности

02.12.2019
Оборудование для магазинов: весы

12.09.2017
Гранулированное удобрение от БиоИнвеста – дополнительный доход

26.04.2017
Морские контейнеры

17.12.2016
Аэропорты и транспортные центры: каким должен быть лифт

01.11.2016
Неразрущающий контроль железобетонных конструкций

09.09.2016
Каким должен быть лифт в отелях и гостиницах?

10.08.2016
Как подобрать оборудование для детского парка

01.07.2016
Производство очистных сооружений


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Гидравлический штабелер и оборудование для него

Самый известный складской погрузчик - штабелёр – представляет собой особый вид техники, оснащённый вилами или фронтальным выдвижным грузоподъёмником. Для перемещения по поверхности пола в конструкции штабелёра предусмотрены колёса из монолитной резины, металла или пластмассы. В настоящее время штабелёры широко используются для укладки различных грузов в штабели или на стеллажи, в том числе для укладки грузов, размещённых на паллетах.

Объём работ современных складов отличается множеством разноплановых задач, которые легко выполнить может погрузчик-штабелёр. Одним из положительных факторов в использовании таких погрузчиков являются минимальные трудовые и денежные затраты при максимально высокой эффективности.

В настоящее время на рынке складского подъёмно-транспортного оборудования представлено три вида моделей: гидравлические, электрические и самоходные штабелёры.

Гидравлический штабелёр является самым простейшим видом техники, которая широко используется в современных складах и других областях хозяйства. Благодаря оптимальной высоте подъёма грузов, ручной штабелёр может обслуживать большинство марок грузовых автомобилей. Кроме этого, он незаменим при подъёме таких габаритных и тяжёлых деталей как двигатель, трансмиссия, узлы, пресс-формы, металлические заготовки и прочее.

Для приведения в действие подъёмного устройства предусмотрено нагнетание давления в гидроцилиндр при помощи ножного или ручного гидронасоса.

Гидравлические модели отличаются небольшой шириной коридора, что позволяет успешно использовать его в межстеллажном пространстве, а также в малогабаритных помещениях. Единственный недостаток этой техники – маленький клиренс, поэтому ручные модели может передвигаться по ровной поверхности.

Конструктивно этот штабелёр оснащён вилами с необходимыми габаритами, что позволяют ему выполнять погрузочно-разгрузочные работы со стандартными поддонами. Наряду с этим на рынке представлены современные штабелеры с раздвижными (адаптивными) вилами, которые могут работать и с другими типами поддонов.

Многие модели, предназначенные работать в условиях длительных и повышенных нагрузок, оснащены такими приспособлениями как усиленный гидравлический цилиндр, жесткая рама, роликовые направляющие каретки вил.

В настоящее время гидравлические штабелёры нашли наибольшее применение на небольших складах, производствах, а также в розничных и мелкооптовых магазинах.

09.03.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-28 Вова
Гидравлический штабелёр - это очень простой и удобный вид техники. Он служит долго и крайне редко ломается.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочее оборудование"

Успешное пивоварение
Пивоварение стало известно человечеству еще 5000 лет назад, а именно в Мессопотамии. С тех пор прошло не одно тысячелетие, а напиток так и не потерял свой актуальности, наоборот приобрел...
Процесс переработки электроники
Куда попадают радиоэлектронные приборы и предметы, которые уже отслужили свой век? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? Мало кто знает, что оргтехника не утилизируется обычным способом. Телевизор, компьютер, и другая...
Особенности парковочных барьеров
Прохожие люди часто задаются вопросом: для чего необходимы ярко-красные, оранжевые парковочные барьеры? Ответ на интересный вопрос прост. Эти металлические конструкции являются наиболее популярным способом резервирования места для авто на стоянке.Востребованность...
Значение кислорода в промышленности.
Ни для кого не секрет что без кислорода не может существовать ни одно живое существо на планете. Помимо этого со школьной скамьи известно, что почти половина земной коры покоиться на...
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом
ICEsonic разрабатывает и выпускает оборудование для струйной очистки поверхности сухим льдом - так называемый  «КРИОГЕННЫЙ БЛАСТИНГ». Бластеры надежно удаляют с поверхности все виды загрязнений: от легких поверхностных, до тяжелых коррозийных,...

Оборудование для магазинов: весы
Природа трещин чеканочного инструмента (штемпелей)
Оборудование для производства липких лент
Современное оборудование - сборные конструкции
Морские контейнеры

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты