Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.12.2016
Аэропорты и транспортные центры: каким должен быть лифт


01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

03.12.2021
Инструмент и оборудование для очистки различной поверхности

02.12.2019
Оборудование для магазинов: весы

21.09.2019
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом

12.09.2017
Гранулированное удобрение от БиоИнвеста – дополнительный доход

26.04.2017
Морские контейнеры

01.11.2016
Неразрущающий контроль железобетонных конструкций

09.09.2016
Каким должен быть лифт в отелях и гостиницах?

10.08.2016
Как подобрать оборудование для детского парка

01.07.2016
Производство очистных сооружений


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Муфта ремонтная, оборудование для труб

Для быстрого, качественного и, что не менее важно, надежного соединения  двух труб, находящихся под избыточным давлением, современная промышленность предлагает целый ряд новых технологий и ноу-хау приспособлений. Трубопроводная запорная арматура не стоит на месте и постоянно развивается.

Ведь далеко не всегда при монтаже трубопровода доступна сварка или нарезка резьбовых соединений. А если доступно, то стоимость монтажных работ может значительно превысить стоимость самих труб. Для асбоцементных или чугунных труб ни сварка, ни резьбы вообще не приемлемы. Тоже самое касается случаев, когда необходимо герметично стыковать несколько труб из абсолютно разных материалов.

В таких случаях гораздо эффективнее воспользоваться трубными муфтами. Более чем 40 летний опыт использования трубных муфт в Европе показал их действительно высокую надежность и эффективность.

Изготовленная из нержавеющей стали муфта соединительная для труб обладает высокой антикоррозионной устойчивостью. Монтаж и демонтаж отличается легкостью и простотой. Достаточно одного человека с гаечным ключом. При необходимости, в дальнейшем можно будет повторно многократно использовать соединительную муфту, бывшую в употреблении.

Монтаж соединительной муфты исключает пожаро и взрывоопасность, что особенно существенно при проведении монтажа в загазованных помещениях – шахтах, колодцах, подвалах. Конструкция муфты компенсирует осевые или угловые смещения труб, например, при температурном расширении трубопровода. Кроме того значительно снижаются вибрации трубы вызванные гидроударами.

В случае необходимости соединения двух ржавых труб или имеющих сильные следы коррозии, не ровные края, соединительные муфты также способны сделать такое соединение полностью герметичным и выдерживающим давление в десятки килограмм.

Благодаря своим уникальным свойствам, соединительные муфты для труб нашли широкое применение в горной и нефтегазовой промышленности, машиностроении, строительстве высотных и подземных сооружений.

В случае повреждения трубопровода, образования утечки, эффективным средством ликвидации аварии будет использование ремонтного хомута, который также можно встретить под названием муфта ремонтная или муфта свертная.

Полностью изготовленная из нержавеющей стали ремонтная муфта легко устанавливается на поврежденные участки длинной до 250мм с помощью специальных рукояток. Резиновая манжета выполнена с поверхностью вафельного типа, поэтому хомут прекрасно герметизирует течи даже на очень ржавых трубах при высоком давлении протекающей среды.

Огромным достоинством как ремонтной, так и соединительной муфты является возможность их использования без полного сливания жидкости и осушения трубы. Ведь в большинстве случаев, чтобы устранить течь с помощью классических способов необходимо полностью перекрыть и слить жидкость из трубы, а потом уже целой бригадой делать ремонт. С помощью муфт в большинстве случаев можно провести монтаж или ремонт труб одноособно, быстро, качественно и недорого.

16.11.2011
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-11 Goshia
Я уже сталкивался с такими ремонтными муфтами, они, действительно без сварки могут очень быстро устранить течь в трубах. Муфту нужно просто закрепить на ремонтируемой трубе, и затянуть гайки ключом.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочее оборудование"

Успешное пивоварение
Пивоварение стало известно человечеству еще 5000 лет назад, а именно в Мессопотамии. С тех пор прошло не одно тысячелетие, а напиток так и не потерял свой актуальности, наоборот приобрел...
Процесс переработки электроники
Куда попадают радиоэлектронные приборы и предметы, которые уже отслужили свой век? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? Мало кто знает, что оргтехника не утилизируется обычным способом. Телевизор, компьютер, и другая...
Особенности парковочных барьеров
Прохожие люди часто задаются вопросом: для чего необходимы ярко-красные, оранжевые парковочные барьеры? Ответ на интересный вопрос прост. Эти металлические конструкции являются наиболее популярным способом резервирования места для авто на стоянке.Востребованность...
Значение кислорода в промышленности.
Ни для кого не секрет что без кислорода не может существовать ни одно живое существо на планете. Помимо этого со школьной скамьи известно, что почти половина земной коры покоиться на...
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом
ICEsonic разрабатывает и выпускает оборудование для струйной очистки поверхности сухим льдом - так называемый  «КРИОГЕННЫЙ БЛАСТИНГ». Бластеры надежно удаляют с поверхности все виды загрязнений: от легких поверхностных, до тяжелых коррозийных,...

Оборудование для магазинов: весы
Гидравлический штабелер и оборудование для него
Природа трещин чеканочного инструмента (штемпелей)
Оборудование для производства липких лент
Современное оборудование - сборные конструкции

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты