Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

01.06.2016
Как можно использовать промышленный участок в бизнесе?


14.05.2015
Аренда офиса без трудностей и ошибок

17.02.2015
5 форматов жилья за городом по цене однокомнатной квартиры

22.04.2014
Коммерческая недвижимость в Москве

22.01.2014
Поиск временного жилья в крупном городе без посредников

21.01.2014
Элитные коттеджи в Подмосковье

18.12.2013
Для чего нужны агентства недвижимости?

11.11.2013
В какую недвижимость в Москве стоит вкладывать свои инвестиции


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Как можно использовать промышленный участок в бизнесе?

Необязательно на промышленном участке строить промышленное предприятие с полным циклом производства. Достаточно построит склады для промышленных товаров, а потом сдавать их в аренду. Такой вариант подходит предприятиям, занимающимся перевозками грузов. Промышленные участки подходят благодаря своей цене. Тем более, что участок может находиться на удалении от ресурсов и производства партнеров.

Кому обычно интересны земли промышленности? Ими интересуются или предприниматели или государство, нуждающееся в производстве для собственных нужд. Использовать её для строительства жилья, огородов проблематично, т.к. это выход за рамки разрешенного использования. Это также нарушит экологические нормы.

Обычно землями распоряжается или федеральное правительство и одно из его министерств или на общегосударственном уровне или на местном уровне. Управлением может заниматься и региональная власть, вопрос в распределении полномочий между ними относительно того или иного объекта.

Промышленность в Подмосковье

Например, земельные участки под производство в Московской области, управляются одновременно и правительством области и центральным правительством, часть полномочий имеет муниципалитет.

Запросы на использование или приобретение в пользование за плату подаются в соответствующие инстанции, правда выяснить, кому именно принадлежит право распоряжения не всегда просто.

Кроме того, кто бы не отвечал за тот или иной участок, на него распространяется весь массив земельного законодательства, в частности, нормативы, экологические стандарты.

Сложности при приобретении?

Министерств и ведомства вправе составлять инструкции по использованию земель, которые находятся под их управлением, например, Министерство промышленности составляет регулярно инструкции, где расписаны подробно все правила. Насколько реально их выполнять? Здесь важна последовательность. Относится к частному или государственному сектору предприятие, на них одинаково распространяются все перечисленные категории актов.

Если приобретать промышленный участок, то лучше за чертой города, в пределах поселений тоже можно, но возникнет проблема. Например, если предлагается участок, на котором расположено старое предприятие, построенное много лет назад. Ранее оно находилось за чертой города, теперь же в его пределах, с такими территориями всегда путаница. Сложность еще и в получении разрешений на перестройку и реконструкцию, она часто дороже, чем новое строительство.

Взято с сайта: kotovo-mpo.ru/poleznaya-informatsiya/promyishlennyie-zemli-v-moskve.html

01.06.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Риэлторские услуги, недвижимость"

5 форматов жилья за городом по цене однокомнатной квартиры
Специалисты компании ИНКОМ-Недвижимость выяснили, что семья, реализовав небольшую квартиру в Москве, открывает для себя огромный выбор загородной недвижимости в Подмосковье.Переезд в Подмосковье — одна из самых популярных тенденций этого года....

В какую недвижимость в Москве стоит вкладывать свои инвестиции
Поиск временного жилья в крупном городе без посредников
Для чего нужны агентства недвижимости?
Элитные коттеджи в Подмосковье
Аренда офиса без трудностей и ошибок

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты