Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

12.09.2017
Гранулированное удобрение от БиоИнвеста – дополнительный доход


01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

03.12.2021
Инструмент и оборудование для очистки различной поверхности

02.12.2019
Оборудование для магазинов: весы

21.09.2019
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом

26.04.2017
Морские контейнеры

17.12.2016
Аэропорты и транспортные центры: каким должен быть лифт

01.11.2016
Неразрущающий контроль железобетонных конструкций

09.09.2016
Каким должен быть лифт в отелях и гостиницах?

10.08.2016
Как подобрать оборудование для детского парка

01.07.2016
Производство очистных сооружений


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Пленки для рекламных носителей.

SIGMA GRAF ANTI-GLARE

SigmaGraf – уже известная на рекламном рынке линейка пленок для изготовления рекламных дисплеев. Напомним, что это двухкомпонентная система, в состав которой входит прозрачная полиэфирная пленка для печати и самоклеящаяся основа Backstop, на которую монтируется пленка после выполнения печати. Причем к клею обращена запечатанная сторона пленки (рис. 1).




Недавно ведущий разработчик и производитель высококачественных пленок с покрытиями компания Mac-Dermid Autotype представила новинку в семействе рекламных пленок для дисплеев. Ее с уверенностью можно назвать единственным в мире продуктом, сочетающим в себе антибликовые и антиграффитные свойства. Все пленки SigmaGraf базируются на жесткой полиэфирной пленке, с наружной стороны защищенной твердым покрытием, а с внутренней имеющей праймер, позволяющий печатать на ней цифровым или трафаретным способом. Новый продукт, получивший название SigmaGraf AntiGlare обладает дополнительным свойствами поверхности, придающими ему большую привлекательность. Твердое покрытие базового полиэфира, помимо уже известных его свойств, таких как устойчивость к абразивным и химическим воздействиям, играет основную роль в обеспечении уникальной комбинации свойств этого материала – антибликовых и антиграффитных. Глянец (обычное свойство дисплейных пленок) приводит к известным проблемам в восприятии изображения. MacDermid Autotype усовершенствовала характеристики твердого поверхностного слоя, придав ему микрошероховатость, кото¬рая отражает менее 55% света под углом 60°, тогда как многие конкурентные материалы отражают более 90% света при тех же параметрах рассмотрения, т.е. являются более глянцевыми и создают блики, мешающие видеть изображение на дисплее. При необходимости новая пленка легко очищается от графических красок изопропиловым спиртом, водными или бытовыми очистителями, которые не оставляют на поверхности следов, разводов и не повреждают поверхность пленки. Хотя графическое “творчество” может быть удалено и с некоторых других конкурирующих пленок, процесс очистки часто приводит к появ¬лению царапин на поверхности или к химическому повреждению последней, а если процесс очистки происходит неоднократно, то и к необходимости замены рекламного модуля.
Учитывая все изложеное, можно сделать вывод, что новая пленка SigmaGraf Anti-Glare идеальна для рекламных стендов на дорогах с высокой интенсивностью движения или в местах, где возможно появление несанкционированных рисунков и надписей. Свойства пленок ряда SigmaGraf подтверждены испытаниями ASTM-стандартов.
Напомним, что теперь пленки Sigma-graf выпускаются с различными прайме-рами: известная на рынке рекламной графики SigmaGraf Plus имеет праймер для печати водными dye и пигментированными чернилами; SigmaGraf UVjet – праймер, рекомендованный для принтеров, в которых используются УФ-отверждаемые чернила, например Inca, Durst, Vutek, Zund и ColorSpan.; SigmaGraf UVjet подходит и для трафаретной печати красками на основе растворителей.

SIGMA GRAF UVjet AM

Эта инновационная разработка компании MacDermid Autotype, созданная совместно с мировым лидером в области антимикробных технологий компанией Microban Products Company, обладает абсолютно эксклюзивными свойствами. Внедренная во время производственного процесса в твердое покрытие полиэфирной пленки антимикробная защита Microban® удовлетворяет повышенным требованиям к гигиене поверхностей и снижает риск распространения инфекций. Microban® – это надежная технология, подавляющая рост потенциально опасных бактерий, плесени, грибков. Антимикробное вещество находится не только на поверхности твердого текстурированного покрытия, но и по всей его толщине (рис. 2), что гарантирует сохранность защитных свойств пленки в течение всего времени эксплуатации изделия, выполненного на базе SigmaGraf UVjet AM.



Антимикробная поверхность отлично выдерживает стандартные процедуры очистки дезинфицирующими средствами. Как и все пленки для графической рекламы производства Mac-Dermid Autotype, новый подукт обладает абразивной устойчивостью и стабильностью геометрических размеров. Новинка с такими поистине революционными свойствами идеальна для декорирования дверей, стен и других поверхностей в больницах, медицинских, спортивных, косметических центрах, детских учереждениях, рестранах и других пищевых заведениях, где риск распространения инфекций черезвычайно велик. Для примера назовем лишь несколько опасных инфекций, распространению которых ставит заслон антимикробная технология Microban®: золотистый стафилококк, стрептококк, различные бактерии, вызывающие кишечные заболевания, например, сальмонеллез.

Печатная сторона материала Sigma-Graf UVjet AM имеет праймер для печати на УФ-цифровых принерах, обеспечивая превосходный уровень адгезии чернил без отслаивания или растрескивания даже при сгибании пленки или при использовании ее в черезвычайно неблагопри¬ятных климатических условиях (высокая температура или влажность). Лицевая сторона пленки имеет тонкую матовую текстуру с антиграффитными свойствами.


SigmaGraf UVjet AM успешно прошла испытания по программе сертификации Microban®, проводимой под контролем и наблюдением независимого инспектирующего органа – лаборатории LawLabs (Великобритания) и имеет соответствующие подтвержающие документы.

04.05.2008
Итрако
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Санкт-Петербург, наб. Робеспьера д.8 http://www.itraco.ru/


Комментарии к статье

2012-04-17 natalishoklova
Многого нового и интересного из статьи я узнала правильно что усовершенствуют пленку ведь сами принтеры тоже разработки новые.Качество любят все.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочее оборудование"

Успешное пивоварение
Пивоварение стало известно человечеству еще 5000 лет назад, а именно в Мессопотамии. С тех пор прошло не одно тысячелетие, а напиток так и не потерял свой актуальности, наоборот приобрел...
Процесс переработки электроники
Куда попадают радиоэлектронные приборы и предметы, которые уже отслужили свой век? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? Мало кто знает, что оргтехника не утилизируется обычным способом. Телевизор, компьютер, и другая...
Особенности парковочных барьеров
Прохожие люди часто задаются вопросом: для чего необходимы ярко-красные, оранжевые парковочные барьеры? Ответ на интересный вопрос прост. Эти металлические конструкции являются наиболее популярным способом резервирования места для авто на стоянке.Востребованность...
Значение кислорода в промышленности.
Ни для кого не секрет что без кислорода не может существовать ни одно живое существо на планете. Помимо этого со школьной скамьи известно, что почти половина земной коры покоиться на...
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом
ICEsonic разрабатывает и выпускает оборудование для струйной очистки поверхности сухим льдом - так называемый  «КРИОГЕННЫЙ БЛАСТИНГ». Бластеры надежно удаляют с поверхности все виды загрязнений: от легких поверхностных, до тяжелых коррозийных,...

Оборудование для магазинов: весы
Гидравлический штабелер и оборудование для него
Природа трещин чеканочного инструмента (штемпелей)
Оборудование для производства липких лент
Современное оборудование - сборные конструкции

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты