Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

06.04.2020
Гарантия качества


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

13.10.2022
Выбор коробок для подарков из дерева

28.02.2022
"СРО Правда" - СРО для строителей

17.05.2017
Сертификация оборудования

18.01.2017
Покупки в виртуальном магазине

17.01.2017
Сертификация оборудования

01.12.2016
Грузчики, такелажники, муверы: отличия и особенности профессий

21.11.2016
Что может дать актуальный сертификат ГАЗПРОМСЕРТ?


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Развитие и особенности парфюмерии в разных странах

В магазинах присутствуют парфюмы с многих стран мира:  от Америки до Японии, но и, конечно, Франции. Без сомнений, всем будет интересно, какое отличие имеет парфюмерия разных стран.

Среди множества производителей можно выделить два наиболее важных центра – это Французский и Американский.

  Французская парфюмерия

Эту страну называют королевой в парфюмерном искусстве. Её отличием является богатая история. Не многие знают, что парфюмерию начали создавать в небольшом французском городке Грассе.

Французская парфюмерия подразумевает трехступенчатое раскрытие для всех ароматов. С давних времен в этой стране духи являются интимным аксессуаром, отсюда и происходит то, что парфюмеры составляют запахи таким способом, чтобы на коже у каждого человека ароматы раскрывались иначе, чем у других.

Наиболее известным парфюмерным домом является Шанель. К этому бренду постепенно подтягиваются и другие, к примеру, о бренде Хлое отзывы берут свое начало с 50-х годов двадцатого столетия.

  Американская парфюмерия

До шестидесятых годов парфюмерия Америки испытывала влияние Франции. Индустрия парфюмерии в Америке приобрела самостоятельность как стиль и традиция только в 60-х годах. В эти годы открываются две знаменитые в будущем компаний Elizabeth Arden, а также Estee Lauder. Американские ароматы на всех людях пахнут почти одинаково, а также в них нет разделений на ступени либо ноты. Это придает аромату целостности, что и обусловило влиятельность. На сегодняшний день одним из ярких представителей американской традиции являются духи  Clinique торговой марки Клиник. В её ассортимент входят как женские, так и мужские ароматы.

У этой американской традиции есть и противники, твердящие о том, что такой подход очень примитивен, если дело касается такого тонкого искусства как ароматы. Но эта традиция является заложницей стиля жизни Америки, когда почти у всех на первом месте была карьера.

  Амбиции Испании

Наверное, близость расположения к Франции обусловило мощное развитие в Испании своих традиций аромата. Некоторые парфюмеры утверждают, что её парфюмерия стала лучше, чем разрекламированная французская. Как бы там ни было, но туалетная вода Frmand Basi есть этому доказательство.

  Старинная итальянская парфюмерия

К очень давней относится и парфюмерия Италии. Она развивалась параллельно c французской и американской, и многое переняла у них. Итальянские парфюмеры делают ставку на ароматы, которые ассоциируются с возбуждающими и сексуальными нотками.

11.12.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"

Дачный переезд и перевозка мебели на дачу
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу. С приходом весны становится актуальным переезд на дачу. Общеизвестно, что это – проблема глобальная. Осуществить ее самостоятельно достаточно сложно. Ведь, потребуется не только много...
Ортопедические Матрасы Dreamline
Матрас - это та вещь, которая придаёт вашему телу определённую позу во время сна. От неё зависит то, как хорошо вы выспитесь, и то, насколько хорошо вы себя будете чувствовать...
Обслуживание и ремонт профессионального холодильного оборудования
Каждая организация и предприятие сферы общепита и промышленности, связанной с производством или хранением продуктов питания, нуждается в профессиональном холодильном оборудовании. В отличие от бытовых приборов, профессиональные холодильные агрегаты отличаются большими...
Запах из ротовой полости, откуда?
Во время беседы люди ведут себя по-разному, чаще всего закрывают рот рукой или мокрой дезодорирующей салфеткой. Первым фактором таких действий отсутствие зубов, неправильный прикус или резкий запах. Проблема неприятного запаха...
Ликвидация предприятий и ООО
Очень часто владельцы компаний и ООО вынуждены прекратить деятельность своих организаций по причине их нерентабельности или в связи с другими проблемами. Однако, быстро и без проблем ликвидировать, закрыть предприятие бывает...

Промывка теплообменников
Инновации в сфере квартирных переездов
Сертификация оборудования
Технический перевод, каким он бывает?
ЭЦП. Электронная (цифровая) подпись.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты