Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

21.09.2019
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом


01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

03.12.2021
Инструмент и оборудование для очистки различной поверхности

02.12.2019
Оборудование для магазинов: весы

12.09.2017
Гранулированное удобрение от БиоИнвеста – дополнительный доход

26.04.2017
Морские контейнеры

17.12.2016
Аэропорты и транспортные центры: каким должен быть лифт

01.11.2016
Неразрущающий контроль железобетонных конструкций

09.09.2016
Каким должен быть лифт в отелях и гостиницах?

10.08.2016
Как подобрать оборудование для детского парка

01.07.2016
Производство очистных сооружений


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Распределительные устройства собственных нужд: виды осблуживания

В задачи распределительного устройства собственных нужд входит распределение электроэнергии и питание напряжением ТЭЦ. Данная техника работает от трансформаторов и ее напряжение составляет 6.3/0,4 кВ. Свои функции оборудование выполняет по принципу взаимного резервирования. В шкафах устройств установлены выключатели, работающие в автоматическом режиме, а также сигнальные элементы и коммутационная аппаратура.

Используются распределительные устройства на подстанциях, электростанциях и объектах коммунального хозяйства для систем с изолированной нейтралью.

Преимущества:

  • имеют удобную конструкцию;
  • присутствуют встроенные функции связи в сети;
  • используются только высокотехнологические материалы.

Виды обслуживания

За состоянием данного вида устройств необходимо постоянно следить. И задача дежурных заключается в том, чтобы выполнять оперативные мероприятия не только в стандартных рабочих условиях, но и в случае возникновения аварийных ситуаций.

Во время эксплуатации распределительных устройств (РУСН) применяются разные виды обслуживания. И выбор конкретного из них напрямую зависит от условий и требований, которые важно выполнять для бесперебойной работы установки.

Если это тепловая электростанция или крупная гидроэлектростанция, то распределительное устройство обслуживается круглые сутки при постоянной смене работников.

На большинстве подстанций, где установлено распределительное оборудование, используются и другие виды, когда персоналу не нужно постоянно находиться рядом с устройством. Как правило, это централизованное обслуживание, которое может проходить в офисе или на дому.

Районные подстанции обслуживаются с диспетчерской в режиме дежурства в одну смену. В дневное время один рабочий выполняет все работы по переключению, он же готовит рабочее место для бригады, которая может понадобиться в случае поломки. Ночью сотрудники на подстанции не нужны.

На электростанции с центральным видом обслуживания работники могут не приходить долгое время. Но здесь должны проводиться периодические осмотры оборудования. Все работы, будь то оперативные переключения или ликвидация аварийных ситуаций, выполняются оперативной выездной бригадой, которая может обслуживать целый участок в радиусе от 10 до 25 км.

Материалы предоставлены http://navtomatica.ru/catalog1/injinering/asu_tp/askue.html

06.01.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочее оборудование"

Успешное пивоварение
Пивоварение стало известно человечеству еще 5000 лет назад, а именно в Мессопотамии. С тех пор прошло не одно тысячелетие, а напиток так и не потерял свой актуальности, наоборот приобрел...
Процесс переработки электроники
Куда попадают радиоэлектронные приборы и предметы, которые уже отслужили свой век? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? Мало кто знает, что оргтехника не утилизируется обычным способом. Телевизор, компьютер, и другая...
Особенности парковочных барьеров
Прохожие люди часто задаются вопросом: для чего необходимы ярко-красные, оранжевые парковочные барьеры? Ответ на интересный вопрос прост. Эти металлические конструкции являются наиболее популярным способом резервирования места для авто на стоянке.Востребованность...
Значение кислорода в промышленности.
Ни для кого не секрет что без кислорода не может существовать ни одно живое существо на планете. Помимо этого со школьной скамьи известно, что почти половина земной коры покоиться на...
Криогенный бластинг. Очистка сухим льдом
ICEsonic разрабатывает и выпускает оборудование для струйной очистки поверхности сухим льдом - так называемый  «КРИОГЕННЫЙ БЛАСТИНГ». Бластеры надежно удаляют с поверхности все виды загрязнений: от легких поверхностных, до тяжелых коррозийных,...

Оборудование для магазинов: весы
Гидравлический штабелер и оборудование для него
Природа трещин чеканочного инструмента (штемпелей)
Оборудование для производства липких лент
Современное оборудование - сборные конструкции

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты