Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

18.11.2011
Аренда строительного оборудования на прокат - разумная экономия


17.11.2014
О демонтаже оборудования

13.10.2014
Практические советы по аренде строительных лесов

21.12.2013
Аренда строительного оборудования для начинающих компаний


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

О демонтаже оборудования

Вам необходимо транспортировать тяжелое оборудование? Вам срочно требуется перебазировать целое предприятие? Вам нужно в сжатые сроки переместить сейф большого размера?

Конечно, такие транспортировочные работы, связанные с перемещением крупногабаритных грузов, довольно часто можно выполнить с применением одной только спецтехники. Однако иногда возникают непредвиденные ситуации, когда необходимые специализированные средства, предназначенные для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, отсутствуют или грузоподъемность спецтехники не соответствует параметрам транспортируемых грузов. В этом случае можно обратиться в компанию, сотрудниками которой выполняются различные такелажные работы.

Такелаж, как правило, производится не только с применением спецтехники, но и с использованием таких приспособлений, как лебедки, домкраты, всевозможные подкатные тележки и другие инструменты. Такелажные услуги позволяют осуществить безопасную перевозку крупногабаритного оборудования, сохраняя при этом все функциональные особенности транспортируемой техники. Предоставляемые сегодня возможности транспортировки позволяют перебазировать целые фабрики и предприятия, что актуально как при проведении в помещении ремонтных работ, так и во время замены устаревшего оборудования.

Стоит отметить, что такелажные работы опасны только в том случае, если они осуществляются непрофессионалами. При этом неграмотно выполненные такелажные услуги могут вывести из строя все перевозимое оборудование. Поэтому, заказывая услуги грузчиков, стоит поинтересоваться: имеют ли они достаточный опыт проведения такелажных работ.

Как и любые работы, связанные с переездом или перемещением крупногабаритной техники, такелаж требует небольшой предварительной подготовки. В частности, прежде чем начать выполнять демонтаж оборудования, иногда требуется принудительно расширить стандартные дверные проемы. Поэтому представители специализированных компаний, предлагающие своим клиентам выполнение различных транспортировочных услуг, рекомендуют такелаж заказывать заранее: только предварительный осмотр помещений и транспортируемого оборудования помогает оценить приблизительную стоимость такелажных работ, а также позволяет разработать план предварительной подготовки помещения.

После того как все дверные проемы, которые будут задействованы при проведении транспортировочных работ, подготовлены, начинается демонтаж оборудования. От профессионализма выполнения этих работ зависит возможность дальнейшей сборки. Затем осуществляется упаковка и маркировка всех составляющих, в частности производится обвязка грузов. Этот фронт работ необходимо поручить опытным специалистам, т. к. от качества вязки узлов во многом зависит безопасность транспортировки крупногабаритных грузов. После того как груз тщательно упакован, или требуются услуги грузчиков, или используется спецтехника, благодаря которой осуществляется подъем и спуск транспортируемого оборудования. Транспортировка по месту требования производится с применением спецтехники. При этом компания, которая выполняет такелаж, несет материальную ответственность за сохранность транспортируемого оборудования.

После того как оборудование доставлено в новое помещение, осуществляется его сборка, установка и ввод в эксплуатацию. Эти работы также должны выполняться грамотными работниками.

17.11.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Аренда строительного оборудования, спецтехники"

Аренда строительного оборудования на прокат - разумная экономия
Аренда генератора, компрессор на прокат - разумная экономияАренда, как одна из форм имущественного договора, существует очень давно. Предметом аренды могут являться разнообразные объекты. И недвижимость и детские игрушки могут быть...
Практические советы по аренде строительных лесов
Строительные леса относятся к вспомогательному временному сооружению. Данная конструкция может использоваться как внутри здания, так и снаружи. Используемые строительные леса состоят из металлических и деревянных элементов. Высокая стоимость не всегда...

Аренда строительного оборудования для начинающих компаний

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты