Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

18.11.2011
Аренда строительного оборудования на прокат - разумная экономия


17.11.2014
О демонтаже оборудования

13.10.2014
Практические советы по аренде строительных лесов

21.12.2013
Аренда строительного оборудования для начинающих компаний


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Практические советы по аренде строительных лесов

Строительные леса относятся к вспомогательному временному сооружению. Данная конструкция может использоваться как внутри здания, так и снаружи. Используемые строительные леса состоят из металлических и деревянных элементов. Высокая стоимость не всегда позволяет приобрести подобную конструкцию. В некоторых случаях целесообразно воспользоваться услугой по аренде. Это поможет уменьшить затраты.

Следует отметить, что аренда строительных лесов позволит избежать проблем, связанных с поиском денежных средств, а также с местом хранения такого достаточно габаритного строительного оборудования. На стоимость оказывает влияние площадь арендуемой конструкции и срок аренды.

Как правильно выбрать строительные леса

Первоначально потребуется определиться с тем, какой размер строительных лесов будет необходим.

  • Конструкция должна быть выбрана в соответствии с габаритами здания.

  • При выборе немаловажно обращать внимание на качество. Трубы, используемые для изготовления, не должны быть ржавыми. Поверхность для перемещения должна отличаться прочностью. Не следует забывать о том, что аренда некачественной конструкции может привести к возникновению несчастного случая на стройке.

  • Важно обращать внимание на имеющуюся ширину и высоту яруса, а также на ширину настила. При этом следует учитывать количество настилов. Первый должен быть рабочий, а второй страховочный.

  • Также потребуется определиться с максимальными нагрузками, которые будут оказываться на леса. В соответствии с этим подбирается определенная конструкция с нужным запасом прочности.

Выбор компании

Очень важно позаботиться о правильном выборе компании, которая предоставляет услуги аренды. Такая организация должна иметь хорошую репутацию. Не помешает познакомиться с имеющимися отзывами и убедиться в отсутствии несчастных случаев по причине неисправности предоставленного в аренду оборудования. Обязательно нужно осмотреть предлагаемую в аренду конструкцию и убедиться в ее безопасности. Обычно компания предлагает воспользоваться дополнительными услугами, связанными с доставкой арендуемого оборудования. Кроме этого, за аренду придется внести залог. Поэтому потребуется проинструктировать рабочих о необходимости аккуратного использования строительных лесов в процессе эксплуатации.

Источник информации http://www.stroy-res.ru.

13.10.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье

2014-10-29 Вадим
Главное, на что обращаю внимание при выборе строительных лесов, это их качество. Никогда не возьму старьё. Всё-таки от качества лесов зависит в первую очередь безопасность рабочих!


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Аренда строительного оборудования, спецтехники"

Аренда строительного оборудования на прокат - разумная экономия
Аренда генератора, компрессор на прокат - разумная экономияАренда, как одна из форм имущественного договора, существует очень давно. Предметом аренды могут являться разнообразные объекты. И недвижимость и детские игрушки могут быть...
О демонтаже оборудования
Вам необходимо транспортировать тяжелое оборудование? Вам срочно требуется перебазировать целое предприятие? Вам нужно в сжатые сроки переместить сейф большого размера?Конечно, такие транспортировочные работы, связанные с перемещением крупногабаритных грузов, довольно часто...

Аренда строительного оборудования для начинающих компаний

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты