Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

06.04.2020
Гарантия качества


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

13.10.2022
Выбор коробок для подарков из дерева

28.02.2022
"СРО Правда" - СРО для строителей

17.05.2017
Сертификация оборудования

18.01.2017
Покупки в виртуальном магазине

17.01.2017
Сертификация оборудования

01.12.2016
Грузчики, такелажники, муверы: отличия и особенности профессий

21.11.2016
Что может дать актуальный сертификат ГАЗПРОМСЕРТ?


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Качественная уборка мусора в помещениях

В современном мире клининговые услуги являются достаточно востребованными. По сути, хитрое слово "клининг" обозначает обыкновенную уборку. Обычно клининговые услуги подразделяются на категории в зависимости от мест, которые требуется убрать. Это могут быть жилые и производственные помещения. Собственно, в чистоте должны содержаться и наружные территории.

Зачастую компании, которые предоставляют клининговые услуги, осуществляют регулярную или же генеральную уборку. Некоторые руководители предприятий всегда пользуются услугами подобных компаний, ведь чистота в офисе должна поддерживаться ежедневно. При оформлении длительного договора с соответствующей компанией условия обговариваются заранее. Тогда специалисты клининговой фирмы должны будут выносить мусор, мыть полы с применением специализированных средств, протирать подоконники, мебель и стирать пыль с техники. Собственно, в этом же заключается и уборка производственных помещений, которая производится регулярно. Правда, в таком случае объем работ будет значительно больше. В некоторых случаях проводится дезинфекция производственных помещений.

Что касается генеральной уборки, то она заключается в особенно тщательном вычищении вверенных помещений или любой другой территории. Обычно подобные действия выполняются перед каким-то осмотром или проверкой комиссии. Зачастую генеральная уборка включает в себя: глубокую очистку полов с применением специализированной техники, обеспыливание технологического оборудования, сухую уборку, обеспыливание стен, розеток и выключателей, а также мытье фасадов и многое другое. Если говорить о мытье фасадов, то не все клининговые компании предоставляют подобные услуги. Дело в том, что для этого используется опыт промышленных альпинистов и их профессиональные навыки, ведь вся работа производится на достаточно приличной высоте.

В отдельную категорию следует выделить уборку помещений после строительных работ. В таком случае потребуется избавить помещение от строительных отходов. Подобная уборка мусора потребует особенного усердия со стороны сотрудников клининговой компании. Помещение должно быть качественно очищено от въедливой строительной пыли.

Очень важно, чтобы компания, которая осуществляет уборку, качественно выполняла все услуги, прописанные в договоре. Иначе оплата также не может быть полной.

 
20.10.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье

2014-10-22 Гость
может подскажете хорошую клининговую компанию для периодической генеральной уборки собственного дома в подмосковье?

2014-10-28 Энка
Обращение в клининговую компанию избавит всех от взаимных претензий: какие пункты в договоре прописано, выполнения тех и следует ожидать.

2014-10-28 Виктория
Важный момент: мытье окон. Эта работа сезонная, 1-2 раза в год. Расходы по зарплате и материалам на эту работу должны быть заложены в годовую смету, во избежание сезонного увеличения оплаты по договору.

2014-10-30 Ирина
Недавно вызывали сотрудников одной подобной фирмы. Осталась довольна, работу выполнили на высшем уровне. Договор заключили, всё подробно было расписано.


Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"

Дачный переезд и перевозка мебели на дачу
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу. С приходом весны становится актуальным переезд на дачу. Общеизвестно, что это – проблема глобальная. Осуществить ее самостоятельно достаточно сложно. Ведь, потребуется не только много...
Ортопедические Матрасы Dreamline
Матрас - это та вещь, которая придаёт вашему телу определённую позу во время сна. От неё зависит то, как хорошо вы выспитесь, и то, насколько хорошо вы себя будете чувствовать...
Обслуживание и ремонт профессионального холодильного оборудования
Каждая организация и предприятие сферы общепита и промышленности, связанной с производством или хранением продуктов питания, нуждается в профессиональном холодильном оборудовании. В отличие от бытовых приборов, профессиональные холодильные агрегаты отличаются большими...
Запах из ротовой полости, откуда?
Во время беседы люди ведут себя по-разному, чаще всего закрывают рот рукой или мокрой дезодорирующей салфеткой. Первым фактором таких действий отсутствие зубов, неправильный прикус или резкий запах. Проблема неприятного запаха...
Ликвидация предприятий и ООО
Очень часто владельцы компаний и ООО вынуждены прекратить деятельность своих организаций по причине их нерентабельности или в связи с другими проблемами. Однако, быстро и без проблем ликвидировать, закрыть предприятие бывает...

Промывка теплообменников
Инновации в сфере квартирных переездов
Сертификация оборудования
Технический перевод, каким он бывает?
ЭЦП. Электронная (цифровая) подпись.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты