Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

21.07.2016
Особенности слесарных верстаков


17.01.2023
Современный фрезерный станок

05.10.2019
Зарабатываем деньги на пеллетах

07.11.2016
Параметры ЧПУ станков

31.03.2016
Чем обработать дом из бруса после постройки?

23.03.2016
Технологии гранулирования «Доза-Гран» - оптимальный выбор для производителей пеллет Италии

13.01.2016
Преимущества джутовых канатов при отделке сруба

29.12.2015
Доза-Гран: влажность сырья перед гранулированием

22.12.2015
Доза-Гран: отличия топливных гранул 6 и 8 мм

11.11.2015
Доза-Гран: топ 5 основных ошибок построения пеллетного бизнеса

13.10.2015
Отходы лесопиления: мусор или дополнительная выгода?


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Деревообрабатывающее оборудование - Ассоциация деревянного домостроения

НП Ассоциация деревянного домостроения

Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


История Ассоциация деревянного домостроения зарождалась в недрах Конфедерации лесопромышленников Северо-Запада.

Почтовый адрес: 199106, Россия, Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой проспект, д. 103, выставка «Коттеджи в Ленэкспо», офис 15.
Телефоны: +7 812 3212770
Факс: +7 812 3212770
Сайт в Интернет: http://www.npadd.ru
Описание фирмы НП Ассоциация деревянного домостроения:
C 2003 по 2008 год, за период деятельности Ассоциации, объёмы индивидуального жилищного строительства с конструкцией стен из древесины, выросли в России в три раза. Эти цифры и даты историческое свидетельство о выполнении главной задачи организации.

История Ассоциация деревянного домостроения зарождалась в недрах Конфедерации лесопромышленников Северо-Запада. Под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Совершаевой Л. П., в июне 2003 состоялось заседание рабочей группы по деревянному домостроению. Стремления лесопромышленников к развитию глубокой переработки древесины стало фактором роста внимания к использованию продукции лесопромышленного комплекса в строительстве.

Первые шаги инициаторов развития индустриального деревянного домостроения были связаны с поиском информации о современных технологиях деревянного строительства, анализом ситуации в строительстве и возможностями возрождения этого традиционного для России вида строительства.

Много нового мы узнали при знакомстве с кампанией, проходившей в то время по продвижению древесины, которая называлась Деревянная Европа. Изучая финский опыт возрождения деревянного домостроения, с сожалением обнаружили, что Россия, имея 25% лесных ресурсов, занимает лишь 26 место в мире по потреблению древесины. С другой стороны, это подтвердило большие перспективы внутреннего рынка потребления продуктов из древесины.

При погружении в проблемы деревянного строительства становилось очевидным, что деревянное строительство это прежде всего субъект строительного рынка, где своя очень серьёзная конкуренция между строительными материалами. Древесину считали хорошим вспомогательным материалом в строительстве, или использовали для строительства домов из круглого леса, отдавая дань историческим традициям.

К концу 2003 года созрело окончательное решение о создании Ассоциации деревянного домостроения, как самостоятельного некоммерческого партнёрства. Протокол об учреждении Ассоциации подписали Афанасьев М.В., Черных А. Г. и Шестов А. Ю.

В 2004 году в составе Ассоциации было 18 партнеров. Это уже была сила, которая всё больше заявляла о необходимости развития современного индустриального деревянного домостроения, как экологически безопасного для человека и природы. В 2005 – 35 партнеров, в 2006 – 46 и в 2007 – 93 партнера.

Сегодня 127 предприятий и организаций входят в состав Ассоциации. По мощности домостроительных предприятий это составляет около тридцати тысяч современных домов индустриального производства. Ассоциация является членом Торгово-промышленной палаты России и представляет интересы российских предприятий деревянного домостроения в Международной ассоциации строителей.

За пять лет организовано 17 конференций по развитию деревянного домостроения, 65 семинаров по технологиям, проектированию, стандартизации материалов, сделано от имени Ассоциации 47 докладов в России и за рубежом.

Особенно насыщенным событиями в отношении развития деревянного домостроения стал 2006 год. В апреле на совещании по развитию лесного комплекса о возможностях индустриального деревянного домостроения как рынка для глубокой переработки древесины и строительства недорого быстро возводимого жилья, направлению была оказана поддержка президентом России В. В. Путиным. Это стало точкой отсчёта развития деревянного домостроения в новейшей истории России.

Ассоциацией были подготовлены предложения по увеличению объёмов деревянного строительства и представлены в Правительство и Администрацию Президента РФ, которые получили одобрения. Начиная с этого времени, Ассоциация становится информационным и представительным органом российского деревянного домостроения. Генеральный директор Ассоциации Черных А. Г. дважды докладывал Первому вице-премьеру Медведеву Д. А. о неотложных мерах, которые необходимо предпринять по развитию массового жилищного строительства. Поддержка Президента РФ и Правительства дало большой импульс для применения дерева в строительстве, что позволило обратить внимание девелоперов, строителей, инвестиционных компаний на деревянное строительство, как приоритетное направление для России.

В 2007 развернулось строительство первых заводов по производству панельных домов. Ускоренными темпами была введена первая очередь флагмана деревянного домостроения – завода ДСК Славянский – группы компаний Балтрос, в городе Пушкине.

Важным этапом в деятельности Ассоциации стало участие в разработке программы «Свой дом», партии Единая Россия. Первый проект этой программы Ассоциация реализовала совместно с Министерством сельского хозяйства и администрацией Ростовской области, используя механизм частно-государственного партнёрства в рамках национального приоритетного проекта «Развитие АПК». За три месяца был построен посёлок для молодых специалистов в Азовском районе Ростовской области. Успешная реализация проекта была осуществлена благодаря поддержке координатора проекта «Свой Дом» депутата Госдумы РФ Когана А. Б. и высокому профессионализму генерального директора ООО РНР Никулина В. А.

Ярким событием стало и проведение первой выставки Ассоциации деревянного домостроения «Свой дом», цель которой знакомство населения с деревянным домостроением и поиск покупателей домов для членов Ассоциации. Стало понятно, что людям, нуждающимся в жилье, нужны недорогие теплые и экономически доступные дома.

В настоящее время, деревянное домостроение в России становится всё более востребованным. Темпы роста в 2007 году по отношению к 2006 году составили 147%. Ускоренными темпами идёт модернизация и строительство новых мощностей по индустриальному производству комплектов деревянных домов различных систем, реализованы первые комплексные застройки территорий, начата подготовка кадров. Профессиональные строители, девелоперы, инвестиционные компании всё больше осознают приоритетность рынка деревянного строительства. Сегодняшние вызовы, возникшие из-за кризиса финансовой системы, дают шанс деревянному домостроению предложить рынку недорогое качественное жильё в России и захватить дополнительные сегменты рынка, занятые на сегодняшний день другими конструкционными материалам.

При всех преимуществах и достоинствах древесины, одним из важных факторов растущего спроса на деревянное строительство является всесторонняя деятельность Ассоциации по созданию положительного имиджа деревянного дома, проведению выставок, семинаров, конференций, подготовке учебников, стандартов, международному сотрудничеству и созданию атмосферы сотрудничества профессионального сообщества.

Новости фирмы Ассоциация деревянного домостроения

Вакансии фирмы Ассоциация деревянного домостроения

Объявления фирмы Ассоциация деревянного домостроения

Статьи фирмы Ассоциация деревянного домостроения

Другие компании в регионе САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Россия)

ООО ТД "Рубин", ООО Юнион, ООО Упаковка , ООО Корпорация XXII, ООО Эй Джи Инжиниринг, ООО AG Engineering, ООО Завод Пищевого Оборудования

Похожие компании в категории Деревообрабатывающее оборудование - Промышленное оборудование

В регионе САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Россия)
ООО Торговый дом Технопарк ЛТА оборудование, инструмент для деревообработки, оборудование для деревянного домо...

ООО МТ-ПРОФ Продажа деревообрабатывающего оборудования и инструмента...

ООО С-Логик Полный спектр транспортно-экспедиционных услуг...

В остальных регионах
ООО Экоэнергия Разработка и производство оборудования для гранулирования отходов деревоп...

ГК Global Edge Группа компаний Глобал Эдж™ основана в 1991 году (с 1995 года – зарегистр...

ООО Станкотехснаб Реализация продукции производственно-технического назначения: металло- и ...

Ассоциация деревянного домостроения - деревянное домостроение, деревообработка, лесопиление, учебные пособия, выставка, съезд
 
Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты