Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

05.02.2023
Фасадный керамогранит в дизайне экстерьера

01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы

17.01.2023
Современный фрезерный станок

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Новости - Саратовская ГЭС ввела еще один усовершенствованный гидроагрегат
После трехсуточных успешных, комплексных финальных испытаний на Саратовской ГЭС (входит в состав ПАО "РусГидро") начал полноценную работу гидроагрегат ГА-4(№4) оснащенный усовершенствованной гидротурбиной.

Это уже пятый гидроузел станции получивший новую турбину. По оформленному с фирмой Фойт Хайдро (Voith Hydro) соглашению на Саратовской ГЭС должна состояться замена всех 22 поворотно-лопастных гидротурбин вертикального плана. В прошлом году после усовершенствования к работе в новом качестве приступили три гидроагрегата (ГА-24, ГА-14 и ГА-10), в нынешнем к ним добавился еще один (ГА-8). Сейчас осуществляется усовершенствование гидроагрегата № 13, а также с начала ноября нынешнего года стартовали работы по усовершенствованию гидроагрегата № 21.

«Турбины поворотно-лопастного образца, функционирующие на Саратовской ГЭС, можно считать наиболее крупными в РФ гидротурбинами в своем классе, - сообщает, занимающий должность главного инженера Саратовской ГЭС господин Клименко. – Диаметр рабочего колеса у этого оборудования составляет 10,3 метра, а масса колеса в полной сборке достигает 314 тонн. Гидротурбины усовершенствованного типа являются нового поколения».


17.11.2016



Вернуться к списку новостей
Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты