|
В столице Зауралья появился Курганский индустриальный парк – первая в области площадка для организации предприятий, осуществляющих высокотехнологичное производство.
В церемонии, посвященной запуску нового технологичного парка, приняли участие глава региона господин Кокорин, исполнительный руководитель Ассоциации индустриальных парков РФ господин Журавский, руководитель компании «Курганский индустриальный парк» господин Сергеев, возглавляющий совет директоров Курганского индустриального парка господин Бабяк, а также представители деловых кругов Зауралья, информирует пресс-орган Минпромторга.
Глава Курганского региона заметил, что в новом парке для инвесторов будут создаваться самые комфортные условия. «Прежде всего это льготы в оплате за электроэнергию и тепло, а также особые условия в налоговых отчислениях. Такие же льготы мы собираемся предоставлять и во всех остальных индустриальных парках, которые будут организовываться: парк на платформе «Далур» по добыче редкоземельных компонентов, индустриальный промышленный парк. Нами уже готовится необходимая для этого документация», - проинформировал господин Кокорин.
Вернуться к списку новостей |
 |
 |
 |
|
Новые компании
Добавление
|