|
Входящий в структуру Госкорпорации Ростех, холдинг «Швабе», согласно техническому заданию АО «РКЦ «Прогресс» (г. Самара) создал ряд опытных образцов специализированных облегченных зеркал для эксплуатации на перспективных космических спутниках типа «Ресурс-ПМ» и «Аист-2».
Уникальное оптическое оборудование изготовлено на основе осесимметричного зеркально-линзового объектива имеющего расширенный угол обзорного сектора и обладающего наименьшими массогабаритными характеристиками. С помощью таких зеркал можно производить снимки поверхности планеты как в панхроматическом (широком) так и мультиспектральном (узком) режимах съемки.
«Задача этих инновационных устройств – получение оптического изображения объектов, расположенных в космическом пространстве, на специальной фоточувствительной поверхности оптико-электронных преобразователей и перевод полученного материала в информационные электрические сигналы», - заметил заместитель главного руководителя «Швабе», в сфере НИОКР и инновационного развития, господин Ракович.
Вернуться к списку новостей |
 |
 |
 |
|
Новые компании
Добавление
|