|
«Новочеркасский электровозостроительный завод» обратился к «Магнитогорскому металлургическому комбинату» с просьбой рассмотреть возможность производства специального фасонного профиля — швеллера №16Са, применяемого в конструкции железнодорожных локомотивов. Ранее единственным поставщиком данного вида металлопроката являлся металлургический комбинат «Азавсталь» (г. Мариуполь, Украина), но в последнее время у машиностроителей стало возникать много претензий к металлургам по качеству и срокам поставки продукции.
Инженеры калибровочного бюро совместно с техническими специалистами сортопрокатного цеха рассчитали конструкцию требуемой технологической оснастки (прокатных валков, роликов и калибровочного оборудования). Изготовление оснастки по разработанным чертежам было заказано «Магнитогорскому заводу прокатных валков» и «Механоремонтному комплексу ММК».
На стане 450 с вновь установленным оборудованием была проведена опытная прокатка сложного фасонного профиля. Последующий технический контроль показал соответствие полученной продукции требованиям ГОСТа по геометрическим параметрам. Первая партия в 1000 т уже отправлена заказчику. От «Новочеркасского электровозостроительного завода» получен положительный отзыв о качестве.
Вернуться к списку новостей |
 |
 |
 |
|
Новые компании
Добавление
|