|
ОАО «Трубодеталь» (г. Челябинск), входящее в «Объединённую металлургическую компанию» (ОМК) и являющееся одним из крупнейших предприятий по производству комплектующих для газопроводов (отводы, переходы, тройники, заглушки и т. п.), запустило новое оборудование для производства отводов методом холодной гибки.
Трубогибочный станок предназначен для выпуска гнутых отводов труб диаметром от 530 до 1020 мм с толщиной стенки до 50 мм из низколегированной стали. Новое оборудование весом 36 т изготовлено в исполнении, позволяющем использовать его при любых погодных условиях, и установлено на открытой площадке промышленной зоны предприятия.
Первой продукцией нового станка будут отводы диаметром 812,8 мм с толщиной стенки до 40 мм из стали класса прочности К65, предназначенные для комплектации газопровода «Южный поток». Они пойдут на участок от компрессорной станции «Южная» до подводной части, проходящей по Черному морю.
По словам управляющего директора ОАО «Трубодеталь» А. Короткова, вновь введенное оборудование позволит повысить производительность участка гнутых отводов и улучшить качество продукции, предназначаемой для выполнения наиболее ответственных зон газопроводов.
Вернуться к списку новостей |
 |
 |
 |
|
Новые компании
Добавление
|