Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.01.2023
Современный фрезерный станок


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

05.02.2023
Фасадный керамогранит в дизайне экстерьера

01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Новости - Испытания газопоршневого тепловоза БМЗ.
Московские железнодорожники провели первое испытание маневрового тепловоза ТЭМ19-001, оснащенного газопоршневым двигателем. Это первый в мире железнодорожный локомотив, работающий на сжиженном природном газе (СПГ). Данный инновационный проект был осуществлен на «Брянском машиностроительном заводе» (группа «Трансмашхолдинг»); при поддержке "Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института подвижного состава» (ОАО «ВНИКТИ») и ОАО «РЖД». Газопоршневой двигатель изготовлен на предприятии «Волжский дизель им. Маминых» (г. Балаково). Разработка велась с весны этого года, после решения правительства России о расширении применения природного газа вместо традиционных видов топлива, получаемых из нефти.

Испытания проводились на ветке Голутвин-Озеры. Все оборудование и системы показали полную работоспособность. По предварительной оценке, переход с дизтоплива на СПГ позволит снизить расходы на эксплуатацию локомотива. Кроме того, увеличится ресурс работы двигателя и снизится шумовая нагрузка.

В 2014 г. продолжаться заводские, сертификационные и приемочные испытания тепловоза. При их положительной оценке, промышленное производство тепловозов с газопоршневыми двигателями может начаться уже в 2015 г.

24.12.2013



Вернуться к списку новостей
Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты