Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"


05.02.2023
Фасадный керамогранит в дизайне экстерьера

01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы

17.01.2023
Современный фрезерный станок

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Новости - Планы модернизации Кольской ГМК.
На II международном форуме, проходящем с 18 по 22 ноября в г. Мурманск, обсуждается стратегия развития Северо-Западного Заполярья на период до 2020 г.

Особое место в этой стратегии отведено развитию промышленности региона, в которую входят крупные горно-добывающие предприятия: Кольская горно-металлургическая компания, Оленегорский ГОК, Ковдорский ГОК, ОАО «Апатит».

На проходящей конференции представителями Кольской ГМК были озвучены крупные инвестиционные проекты, запланированные на ближайшие годы. Кольская ГМК, входящая в состав ОАО «ГМК Норильский никель», планирует модернизировать дробильно сортировочный комплекс обогатительной фабрики в п. Никель; перевод существующих мощностей производственной площадки в г. Мончегорск на технологию электролиза никеля и создание производства электролизного кобальта. Не забыта и экология: с введением технологии электролиза планируется спроектировать и запустить безотходную утилизацию солевых стоков.

По предварительным оценкам, общая стоимость инвестиций «Норильского никеля» в регион составит более 13,5 млрд. рублей. Кроме обеспечения стабильной занятости промышленного персонала компании, новые проекты дадут дополнительное развитие смежным отраслям — строительству, транспорту и энергетике.

21.11.2013



Вернуться к списку новостей
Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты