|
Глава групп компаний «Базовый элемент» и «En+ Group» Олег Дерипаска и генеральный директор южнокорейской сталепромышленной компании POSCO Чун Джун Ян подписали соглашение о совместном сотрудничестве на территории Восточной Сибири.
В подписанном соглашении уже обозначены проекты в области промышленности, в реализации которых примут обе компании.
Во-первых, это проектирование и строительство в Иркутской области сталеплавильного мини-завода, производящего сортовой прокат для строительной индустрии (арматура, уголок, швеллер, круг). Предполагаемая производительности предприятия до 250 тыс. т/год готовой продукции. Проектированием и поставкой оборудование для завода займутся южнокорейские металлурги.
Во-вторых, планируется осуществить соместное финансирование подготовки проекта сооружения Ленской ТЭС, мощностью до 1,25 ГВт, для обеспечения потребностей в электроэнергии развивающихся предприятий в Иркутской области.
Для определения запасов топливных ресурсов для Ленской ТЭС О. Дерипаска и его южнокорейский партнер уже сейчас намерены вложить средства в геологоразведку на Купском нефтегазовом месторождении.
Подписание договора о совместном сотрудничестве оценен правительством РФ, как важный шаг в развитии Восточной Сибири.
Вернуться к списку новостей |
 |
 |
 |
|
Новые компании
Добавление
|