Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

05.02.2023
Фасадный керамогранит в дизайне экстерьера

01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы

17.01.2023
Современный фрезерный станок

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Новости - Торговля майонезом «Ермак с перепелиными яйцами» запрещена решением суда, вступившим в законную силу

11-ый арбитражный апелляционный суд в Самаре оставил в силе решения Арбитражного суда РТ по иску группы компаний «Нэфис» к ООО «Счастливые времена» (Набережные Челны). Суд подтвердил, что производитель майонеза «Ермак с перепелиными яйцами» действительно нарушил исключительные права на рецептуру майонеза с использованием перепелиных яиц, запатентованную Казанским жировым комбинатом – одним из предприятий ГК «Нэфис».


Решение суда вступило в законную силу с момента оглашения.


Теперь ответчику запрещено производить, предлагать к продаже, продавать и хранить с этой целью майонез «Ермак с перепелиными яйцами». В месячный срок ООО «Счастливые времена» обязано опубликовать решение суда в федеральном выпуске газеты «Коммерсантъ».


В ближайшее время ГК «Нэфис» планирует подать новый иск против ООО «Счастливые времена» с целью взыскать с нарушителя прав на патент значительную денежную компенсацию.


Группа «Нэфис» обратилась к ритейлерам с информационным письмом, в котором потребовала отказаться от реализации майонеза-нарушителя и особенно – от закупки новых партий товара. Дело в том, что по закону к ответственности могут быть привлечены не только производители контрафакта, но и те, кто ввел пиратскую продукцию в гражданский оборот, то есть занимался его реализацией. Пока Нэфис не планирует подавать такие иски, хотя подобный опыт у юристов группы уже есть.


Кроме того, Казанский жировой комбинат обратился в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан с заявлением о привлечении ООО «Счастливые времена» к административной ответственности за нарушение норм Закона «О конкуренции».


По мнению начальника юридического отдела ОАО «Нэфис Косметикс» Юлии Благиных, вступившее в силу решение суда будет иметь принципиальное значение для дальнейших судебных процессов по защите прав компании на майонез с перепелиными яйцами:


- Группа «Нэфис» намерена и в дальнейшем последовательно отстаивать свои права на интеллектуальную собственность, - прокомментировала решение суда Юлия Благиных. - Каждый случай производства майонеза с использованием перепелиных яиц станет предметом серии исков. Кроме того, мы готовы обжаловать любые попытки конкурентов получить патенты на рецептуры таких майонезов.


по материалам equipnet.ru



12.10.2008



Вернуться к списку новостей
Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты