Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.01.2023
Современный фрезерный станок


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

05.02.2023
Фасадный керамогранит в дизайне экстерьера

01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Новости - По многим источникам первый редуктор или только его подобие было изобретено 500 лет назад,так что сегодня вас ждёт рассказ о редукторах

На сегодняшний день машина весьма распространенное устройство, работа которого для многих не является роскошью, а необходимостью. Разновидности многочисленных современных машин отличаются друг от друга главным образом осуществляемыми производственными процессами. Именно поэтому, к числу самых важных характеристик машин относится и вид его привода.
Типы редукторов и виды приводов.
Самым распространенным в машинах приводом считаются механические. Общая схема механического привода любой рабочей машины подразумевает использование такого оборудования как двигателя, передаточного механизма, соединительные муфты и рабочую машину.
Редукторный привод, представляет собой один из самых распространенных видов механических систем общепромышленного применения. По сути, редуктор используется главным образом для того чтобы снизить угловые скорости движения, а также увеличить вращающий момент. Именно от того насколько надежен и качественен редуктор, а также от того каким ресурсом он обладает, в целом зависит обеспечение необходимых функциональных параметров автомобиля в целом. Поэтому очень важно приобретать механизм там, где продажа редукторов ведется в соответствии со всеми необходимыми условиями.
Если обратиться к истории, то нужно отметить, что многоступенчатый редуктор, а по некоторым данным и червячный редуктор, был изобретен Архимедом. Именно принцип построения механических редукторов позволили жителям города, где жил Архимед, сдвигать с места вражеские корабли, вытащенные на берег "силой одного человека".
Безусловно, что редуктора, которые изготавливались в то время в корне отличаются от современных механизмов. Другими словами современный редуктор представляет собой законченный механизм. С двигателем и рабочей машиной современный редуктор соединяется с помощью муфт или механическими открытыми передачами.
Для того чтобы выбрать оборудование в виде редуктора, стоит учитывать один весьма важный фактор. Несмотря на то, что редуктора могут иметь одинаковые характеристики, внешнее сходства, но при этом изготовлены разными производителями, они могут отличаться надежностью и качеством. Именно поэтому стоит выбирать именно проверенного производителя, который держит свою репутацию за счет высокого контроля качества, который осуществляется при изготовлении, использование качественного металла и т.д.



23.08.2011



Вернуться к списку новостей
Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты