Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

05.02.2023
Фасадный керамогранит в дизайне экстерьера

01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

17.01.2023
Современный фрезерный станок

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Новости - Мы выяснили какой инструмент понадобится для строительства дачного домика?

Кто не может жить без дачного участка, тот приобретает небольшой домик и практически там поселяется. А что делать тем, у кого нет такой возможности: купить целый дом с небольшим участком для занятия садоводством или огородничеством. А ведь как приятно вставать по утрам с пением птиц, вдыхать свежий воздух и заниматься излюбленным делом на протяжении всего дня….

В таких случаях выход один – построить дом самостоятельно. На помощь приходят инструменты для дачного строительства. Начав строительство, вы поймете, что это не так сложно, как может показаться. Однако стоит помнить, что на результат во многом влияет качество инструмента, каковым вы решили работать. При правильном подходе у вас не только получится построить дом и вырастить дерево, но пойти дальше – воздвигнуть сарай, установить гараж и ворота.

Итак, вам понадобится отвес, который поможет проверить отклонение конструкции от вертикальной поверхности. Также следует позаботиться о покупке уровня и ватерпаса. Для заливки столбчатого фундамента может понадобиться бензобур и бензопила. Только не стоит брать легковесов, поскольку они предназначены для мелких бытовых работ и не рассчитаны на продолжительную работу. В противном случае вам придется долго строить заветное «гнездышко». Бензобур поможет выкопать правильной формы фундамент, а бензопила без труда сделает для вас древесные заготовки.

Без бетономешалки здесь также не обойтись. Ее основная роль – быстро и качественно смешать бетонную смесь. Но нельзя забывать и о таком инструменте, как трамбовке, порядовках и шнурах. Трамбовка уплотняет раствор, порядовки помогают без искривлений натянуть шнуры.

Чтобы выстрогать необходимую форму из древесины рекомендуется использовать специальные струги и шлифовочные аппараты. Они помогут добиться правильной формы с гладкой поверхностью, которую потом можно вскрыть лаковым покрытием. Для ускорения работы можно воспользоваться медведкой, а такие фигурные элементы, как резьба на дверном полотне помогут выполнить калевки. В некоторых моментах может понадобиться даже топор. Не обойтись в работе с деревом, равно как и с металлом, и без сверла или буравы.

Начиная строительство дачного домика, не стоит забывать, что впоследствии понадобится инструмент и для отделочных работ. Например, здесь уже не обойтись без малярных кистей и стеклорезов.

Какой инструмент и строительную технику выбирать, решать только вам.



17.08.2011



Вернуться к списку новостей
Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты