Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

03.06.2016
Ремонт гидроцилиндров силами компании «В-Кран»


24.08.2019
Установка навигаторов на все транспортные средства

04.04.2017
Промышленные печи закалки. Камерные печи

02.11.2015
Редукторы рм и ц2у

25.04.2015
Стенд входного контроля подшипников СВК-05

30.01.2015
Современное судовое оборудование

01.12.2014
Лучший производитель судового оборудования

29.07.2014
Подъемно-транспортное оборудование

20.05.2014
Создание скоростного российского вертолета

16.02.2014
Модернизация зубофрезерных станков. Чертеж станка 5Д32

05.04.2013
Совершенствование лазерной обработки


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Подъемно-транспортное оборудование

Все что поднимается и транспортируется осуществляется с помощью подъемно-транспортного оборудования. Которое, в зависимости от назначения и условий работы, можно разбить на несколько групп:

  • самоходные тележки, электрокары, автопогрузчики;
  • тельферы, тали, лебедки, кран-балки;
  • мостовые, портальные и башенные краны;

  Самоходные тележки

Самоходные тележки предназначены для транспортировки малогабаритного груза на небольшие расстояния, для погрузо-разгрузочных работ. Используются в складских помещениях, на различных строительных площадках и в других помещениях с ограниченным пространством. Электрокары, в отличие от самоходных тележек, способны перевозить грузы больших размеров, имея вместительную платформу. Используются в местах большого скопления людей, так не имеют вредных выхлопов. Это вокзалы, аэропорты, производственные цеха. Если работы проводятся на открытом воздухе, для перевозки грузов применяют автопогрузчики. Они пользуются там, где отсутствует электричество и нет возможности обслуживать аккумуляторные блоки, которые используются в самоходных тележках и автокарах. 

  Тали

Для вертикального перемещения грузов используют тали, которые состоят из подвижного и неподвижного блоков и цепи с крюком на конце. Тали могут быть ручные и с электроприводом. Применяться при ремонте автомобилей, монтаже и демонтаже оборудования, во время строительства жилых и промышленных зданий. Более подробно про тали можно посмотреть здесь.

  Тельферы

Для поднятия и транспортировки более тяжелых грузов используют тельферы (другое название таль электрическая), которые, как отдельный узел, входят в конструкцию кран-балок. Монтируется такое оборудование на складах для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, в производственных цехах, где необходимо доставлять детали и различные комплектующие к месту изготовления продукции. Управляются с помощью пульта, который подвешен на тросике и находится на безопасном расстоянии от груза.

  Лебедки

Лебедки предназначены для передвижения груза по вертикали, а, иногда, и по горизонтали. Конструктивно выполнены в виде электродвигателя, приводящим во вращение барабан с тросом. В отличие от кран-балки монтируется стационарно.

  Мостовые краны

Мостовые краны поднимают крупногабаритные и тяжелые грузы. Кроме того, они способны транспортировать его в пределах обозначенных длиной монорельсов. Управляются с помощью оператора, находящегося в специальной кабине на уровне расположения основных механизмов крана. Движение в продольном направлении осуществляется каретками, состоящих из редуктора и роликов. Применяются на больших производственных территориях с широкими пролетами.

  Башенные краны

Башенные краны в основном применяют в строительстве. Они способны перемещать грузы на высоту 16-этажного дома и выше. Основными элементами конструкции башенного крана являются: опорная часть, рабочая стрела, башня, опорно-поворотное устройство и стрела. Управление осуществляется из кабины, находящейся на уровне стрелы. Данные краны имеют сложную конструкцию, особые требования к технике безопасности.

  Портальные краны

Портальные краны устанавливаются на порталах, которые двигаются по рельсам. Предназначен для поднятия грузов до 300 тонн. Работают в зоне морских портов.

29.07.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Машиностроительное оборудование"

Модернизация зубофрезерных станков. Чертеж станка 5Д32
Зубофрезерный станок 5Д32 является универсальной моделью и предназначен для точного фрезерования цилиндрических прямозубой и косозубой конфигурации) и червячных колес. В соответствии с типом и назначение станок зубофрезерный рассчитан на обслуживание...
Промышленные печи закалки. Камерные печи
Наиболее распространённым видом промышленных печей являются камерные печи закалки. Они используются для нагрева, закалки, обжига и прокалки в промышленных условиях. Такими востребованными камерные печи делает их простота в обслуживании и...
Редукторы рм и ц2у
Редукторы являются важным элементом приводов машин и механизмов. Они снижают угловые скорости ведомого вала, тем самым увеличивая крутящий момент. Выделяют разнообразные типы редукторов, но одним из самых распространенных считаются типы...
Машиностроительная отрасль России
Промышленность России непрерывно растет и развивается. На ее развитие из федерального бюджета направляются миллиарды рублей. По темпам роста промышленности стран «Большой восьмерки» Россия уступает лишь Японии. Основными отраслями промышленности России являются:...
Полуавтоматическая термоусадочная машина за 10200-00 Евро.
Полуавтоматическая термоусадочная машина за 10200-00 Евро. Модульность и превосходное соотношение цены и качества – основные характеристики полуавтоматических и автоматических угловых сварочных устройств серии TE-MATIC. Все модели этой серии могут быть оснащены...

Ударно-точечная маркировка в машиностроении
Швейные машины Janome - оборудование для нового поколения.
ABS
Стиральные машины Miele и оборудование для них
Создание скоростного российского вертолета

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты