Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

09.03.2016
Как сварить экзотический алкоголь у себя дома?


04.06.2014
Современные винные комнаты

28.09.2013
Особенности грузоперевозок в цистернах

30.05.2012
Сравненение характеристик оборудования по розливу пива Pegas

28.08.2011
Оборудование для варки "пенного напитка" из воды


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Современные винные комнаты

Если в прошлом хранение вин было актуальной темой, так как в большинстве случаев алкогольные напитки не было потребности долго хранить, то в наши дни ситуация изменилась. На смену  быстрому употреблению вина, то есть схеме «купил-выпил» если не в день покупки, то в ближайшие праздники, появились любители вина, которые хорошо разбираются в различных сортах вин, в их качестве. Появилось много высококачественных вин, которые люди приобретают не только для употребления, но и для продолжительного хранения в своих коллекциях, для дозревания молодых вин.

Разумеется, хранить большие коллекции винного напитка желательно в специальном месте, погребе или - комнате. Для небольшой коллекции из нескольких тысяч бутылок, можно сделать хранилище в специально обустроенном помещении,  причем, даже в городской квартире. 

Винная комната может быть обустроена в крупном ресторане, торговом и производственном предприятии, деятельность которого связана с поставкой качественных вин. Некоторые владельцы создают хранилище вина для того чтобы выдерживать молодые вина, и через несколько лет перепродавать их на рынке по более высокой цене. Общеизвестно, что чем старше вино, тем оно дороже, за несколько лет вино может подорожать в несколько раз.

Что собой представляет винная комната

Сегодня винная комната может состоять из набора панелей, то есть в разобранном виде. Такой комплект не сложно собрать самостоятельно, так как в нем хорошо подогнаны все составляющие, которые легко состыковать между собой. 

Напольное покрытие, дверной блок с замковым устройством, специальный кондиционер воздуха, светильники – все это может быть изготовлено по индивидуальному проекту или в стандартном виде. Винная комната отделывается современными материалами с отличными тепло-, гидро- и пароизолирующими свойствами. Зачастую для этого используют сэндвич-панели, которые монтируют на каркас из профилей или деревянного бруса.

Финишная отделка интерьера чаще всего выполняется натуральными материалами: природным камнем, деревянными панелями. Но винная комната в стиле хай-тэк может быть отделана стеклом и алюминием или нержавеющей сталью.

Стеллажи для хранения бутылок, винные шкафы делают из дуба, обожженной глины, стекла, туфа, дробленого известняка. Идеальным материалом для стеллажей является пористый материал с уникальными свойствами, наиболее подходящими для хранения вина – мурхинит, создающий термостабильные условия.

Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»

04.06.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Разливное оборудование"

Как сварить экзотический алкоголь у себя дома?
Качество алкогольных напитков, которые выставлены на прилавки магазинов, вызывает сомнения. Высокая цена не гарантирует качество. Популярные бренды часто подделывают – вместо элитного коньяка в бутылке с красивой этикеткой иногда оказывается...
Сравненение характеристик оборудования по розливу пива Pegas
Pegas - устройство, предназначенное для ускорения розлива пива. Идея по разработке этотого уникального устройства принадлежит новосибирской компании. Несмотря на то, что производство этого оборудования запущено относительно недавно, Пегасы уже пользуются...

Оборудование для варки "пенного напитка" из воды
Особенности грузоперевозок в цистернах

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты