Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита


23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса

25.09.2021
Профессиональное оборудование в ассортименте METRO

10.01.2021
Блок-контейнер и его обустройство

23.07.2020
Неодимовый магнит – новинка в области магнетизма

20.09.2019
Как выбрать мини-АЗС?

02.09.2019
БиоИнвест о достоинствах гранулированного удобрения

30.01.2019
Компания КРОНЕ подтверждает высокое качество новыми декларациями соответствия

29.01.2017
Сертификация оборудования, работающего под избыточным давлением


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Виды дробилок: щековые, конусные, роторные и другие

Сегодня строительная отрасль активно развивается, а в связи с этим пользуются популярностью такие материалы, как щебень, керамзит, гравий и т.д. Их называют нерудными материалами. Производить такие материалы экономически целесообразно. Однако для этого не обойтись без специального оборудования – дробилок.

Виды дробилок в зависимости от способа воздействия на материал

В зависимости от способа воздействия на материал выделяются несколько моделей – одни раздавливают материал посредством постепенного увеличения давления; вторые – истирают путем сжатия между поверхностями, третьи – измельчают, благодаря ударам.

Виды оборудования по конструкции

В зависимости от этого фактора можно выделить такие модели: щековая дробилка, роторная, конусная, валковая и молотковая.

Шековые дробилки

Они относятся к относительно древним моделям, которые начали использоваться еще в начале 19 века. Каким образом она работает? Горные породы дробятся между двумя плоскостями, выполненными их сверхпрочной стали. Эти плоскости получили название «щеки». При этом одна из них надежно зафиксирована, а вторая – является подвижной. Материал кладут на неподвижную плоскость, и когда «щеки» сближаются, он измельчается.

Роторные дробилки

Такое оборудование используется для относительно мягких материалов, которые отличаются малой абразивностью. Оно очень востребовано, потому как оно имеет ряд преимуществ:

  • высокая производительность;

  • надежность;

  • удобство эксплуатации;

  • безупречное качество работы.

  •  

Валковые модели

Следует сказать, что валковая дробилка используется для вторичной обработки нерудных строительных материалов, которые имеют среднюю или высокую прочность. Среди них можно выделить такие - мел, известняк, мергель, шлак, уголь, глинистый сланец и т.д. Кроме того, оборудование применяют для предварительного измельчения глины при кирпичном производстве.

Конусные дробилки

В зависимости от целей оборудование может разделяться на несколько видов: для мелкого, крупного и среднего дробления. В основе любой модели лежит принцип сжатия. Для повышения экономической целесообразности применения этого оборудования нужно максимально занимать рабочее пространство материалом для дробления.

Молотковые дробилки

Такие модели очень схожи с роторными. Такое оборудование целесообразно использовать для материалов, имеющих малую абразивность.

Сегодня очень хорошо зарекомендовали себя оборудование отечественного производства. Это идеальный вариант в плане соотношения цены и качества.

02.04.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другое промышленное оборудование"

Редукторные моторы и их разновидности
Редукторные моторы широко применяются в самых разных сферах промышленного производства. Они весьма распространены, так как имеют довольно высокий коэффициент полезного действия, в некоторых случаях доходящий до 99% (это очень высокий...
Преимущества моторов-редукторов
Моторы-редукторы широко применяются во всех без исключения отраслях промышленности, и тому есть закономерное объяснение. Они обладают массой преимуществ, о которых мы и поговорим ниже. Компактность. Как правило, редукторные моторы имеют...
Судовое оборудование и все о нем
Морская отрасль всегда была довольно хорошо развита, особенно в тех регионах, куда доставлять товары другими путями очень сложно: они могли быть удалены от крупных материков, или просто наземные способы доставки...
Оборудование для сувенирного бизнеса
Большие корпорации и небольшие компании вынуждены тратить серьезные деньги на рекламные компании и на создание своего положительного имиджа в глазах потребителей. Для этого применяют все доступные способы. Один из таких...
Любые редукторы для промышленности
Любое производство нуждается в качественных редукторах и приводах. Без них предприятия просто остановятся. Главное, чтобы они отвечали всем необходимым стандартам, были долговечными и не требовали специального обслуживания. Среди многообразия таких...

Промышленность - первая ведущая отрасль материального производства
Подбор промышленных водоохладителей для термопластавтоматов и экструдеров.
Износ бурильной колонны и требования к их рациональной эксплуатации
Запчасти для поршневых компрессоров Cameron
Что такое качественный ремонт центрифуги?

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты