Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

05.04.2012
Процессы производства автостекол.


25.09.2019
Как сэкономить на автомобильном топливе?

14.02.2014
Какими особенностями обладают шины для квадроциклов

25.12.2013
Какой привод выбрать для своего автомобиля

31.10.2013
Регистратор Prestigio RoadRunner 700x – отличный выбор


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Какой привод выбрать для своего автомобиля

Привод – это одна из основных деталей машины, которая определяет, какие колеса в езде являются ведущими. Даже опытные автомобилисты перед покупкой новой машины становятся перед выбором – какой привод лучше? Чтобы ответить на этот вопрос и профессионалы, и водители-новички, должны сперва ознакомиться со свойствами каждого из них. При покупке авто мастер любого из автосервисов Volvo в Москве сможет Вам рассказать о тонкостях каждого из видов. Но базовый запас знаний важно иметь еще перед тем, как поехать в салон.

Виды и функции приводов

Как известно, движущая энергия должна передаваться от мотора к колесам. В зависимости от привода сила направляется либо на передние, либо на задние, либо на все колеса сразу.

Передний привод. Энергия двигателя передается на передние колеса именно в этом типе двигателя. Он является не самым современным, и чаще всего встречается в бюджетных автомобилях. Из-за отсутствия кардана, автомобиль меньше весит и больше склонен к заносам, ведь передняя часть в итоге получается значительно тяжелее, чем задняя. Но, не смотря на средние показатели динамики, автомобиль с таким приводом больше всего подойдет для водителей новичков благодаря лучшей проходимости.

Задний привод. Чаще всего движущаяся энергия передается на задних колесах в автомобилях из США, или представительских авто из Европы и Японии. Нередко такой привод используют в гоночных машинах, так как он обеспечивает отличные показатели динамичности.  Но этот вариант имеет и свои минусы. Для неопытных автомобилистов управление может оказаться слишком сложным, и машину часто будет уносить. В таком случае обратитесь в автосервис Volvo в Москве, чтобы решить эту проблему.

Полный привод. Энергия передается на все колеса в этом приводе и, судя по названию, он считается самым полноценным на авторынке. Он встречается на многих автомобилях средней и высшей ценовой категории, а также на внедорожниках и спортивных машинах (чаще всего предназначенных для ралли). Существует немало подвидов полного привода. В одних энергия равномерно распределяется между передней и задней осью, на других – распределяется в определенном процентном соотношении. В некоторых моделях авто можно встретить полный привод, который при обычных условиях езды отправляет энергию на передние колеса, и уже при заносе подключает задние, чтобы выровнять езду. Такой привод имеет самые оптимальные характеристики и подходит для водителей с любым уровнем профессионализма.

 

25.12.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Запчасти, аксессуары"

Процессы производства автостекол.
В автомобильной промышленности особой популярностью пользуются два типа автостекол, это триплекс и сталинит. Рассмотрим их более подробнее.Триплекс – это многослойное стекло, которое создается с помощью специальной полимерной пленки, которая в...
Как сэкономить на автомобильном топливе?
В наше время, когда практически у каждой семьи есть автомобиль, расходы на топливо для него занимают отдельную нишу в семейном бюджете. Низкий расход топлива поможет не только вашему кошельку, но и...
Регистратор Prestigio RoadRunner 700x – отличный выбор
Автомобильное видеоустройство Prestigio RoadRunner 700x имеет отлично защищенный корпус, созданный из металлопластика благодаря чему станет надежным подспорьем для всех любителей экстремального отдыха. Этот прибор не страшится ударов, воздействия воды и...

Какими особенностями обладают шины для квадроциклов

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты