Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

04.04.2017
Промышленные печи закалки. Камерные печи


24.08.2019
Установка навигаторов на все транспортные средства

03.06.2016
Ремонт гидроцилиндров силами компании «В-Кран»

02.11.2015
Редукторы рм и ц2у

25.04.2015
Стенд входного контроля подшипников СВК-05

30.01.2015
Современное судовое оборудование

01.12.2014
Лучший производитель судового оборудования

29.07.2014
Подъемно-транспортное оборудование

20.05.2014
Создание скоростного российского вертолета

16.02.2014
Модернизация зубофрезерных станков. Чертеж станка 5Д32

05.04.2013
Совершенствование лазерной обработки


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Модернизация зубофрезерных станков. Чертеж станка 5Д32

Зубофрезерный станок 5Д32 является универсальной моделью и предназначен для точного фрезерования цилиндрических прямозубой и косозубой конфигурации) и червячных колес. В соответствии с типом и назначение станок зубофрезерный рассчитан на обслуживание и работу червячными фрезами.

Работа станка зубофрезерного 5Д32 основана по методу обката. Метод обката основан на механическом сцеплении и воспроизводстве червяка с колесом. Червячная фреза представлена одно- или многозаходными червяками, имеющими затылованные зубья.

В настоящее время модернизацией зубофрезерных станков занимается компания MHD Maschinenservice GmbH (Германия, Хемниц). Специализация компании это сервисное обслуживание и модернизация зубофрезерных станков. Главным направление деятельности MHD Maschinenservice GmbH является полная модернизация и замена ручных зубофрезерных станков с установкой шестиосного Siemens 840D. В качестве базы переоборудования осталась нормализованная станина старого зубофрезерного станка. Со старого станка снимается вся комплектация, включая приводы. Приводы пересчитываются с использованием программ, разработанных для РС. Последующее взаимодействие новых приводов стола и инструмента обеспечивается ЧПУ Siemens 840D.

Чертеж станка 5Д32, общая кинематическая схема представлен на рисунке.
После проведенной модернизации у каждой оси имеется управляемый привод. Кроме того, имеется возможность установки отдельного привода на фрезерную головку.
В процессе модернизации направляющие станин восстанавливаются, шлифуются и в дальнейшем обеспечивают геометрию и качество нового станка. Старая электрика зубофрезерного станка заменяется на новую коммутационную схему для конкретных работ. Процесс модернизации применен для гидравлики и системы подачи СОЖ.

Компания MHD Maschinenservice GmbH ввела важное дополнение для каждого переоборудованного станка. Это ограждение рабочей зоны зубофрезерного станка. Старые станки выпускались без ограждения, и обработка производилась в открытой зоне. Кроме того, компанией адаптирована интегрированная система аспирации, обеспечивающая стационарную постоянную вытяжку в процессе производства деталей.

Качество работы модернизированных станков 5Д32 контролируется компанией. Процесс приемки-сдачи производится по оригинальным протоколам Pfauter и Modul, разработчиков технологии модернизации оборудования. Качество произведенных деталей контролируется приборами независимых экспертов.
Стоимость модернизированного зубофрезерного станка 5Д32 не превышает 40 процентов стоимости выпущенного нового промышленного оборудования.
16.02.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Машиностроительное оборудование"

Подъемно-транспортное оборудование
Все что поднимается и транспортируется осуществляется с помощью подъемно-транспортного оборудования. Которое, в зависимости от назначения и условий работы, можно разбить на несколько групп:самоходные тележки, электрокары, автопогрузчики;тельферы, тали, лебедки, кран-балки;мостовые, портальные...
Промышленные печи закалки. Камерные печи
Наиболее распространённым видом промышленных печей являются камерные печи закалки. Они используются для нагрева, закалки, обжига и прокалки в промышленных условиях. Такими востребованными камерные печи делает их простота в обслуживании и...
Редукторы рм и ц2у
Редукторы являются важным элементом приводов машин и механизмов. Они снижают угловые скорости ведомого вала, тем самым увеличивая крутящий момент. Выделяют разнообразные типы редукторов, но одним из самых распространенных считаются типы...
Машиностроительная отрасль России
Промышленность России непрерывно растет и развивается. На ее развитие из федерального бюджета направляются миллиарды рублей. По темпам роста промышленности стран «Большой восьмерки» Россия уступает лишь Японии. Основными отраслями промышленности России являются:...
Полуавтоматическая термоусадочная машина за 10200-00 Евро.
Полуавтоматическая термоусадочная машина за 10200-00 Евро. Модульность и превосходное соотношение цены и качества – основные характеристики полуавтоматических и автоматических угловых сварочных устройств серии TE-MATIC. Все модели этой серии могут быть оснащены...

Ударно-точечная маркировка в машиностроении
Швейные машины Janome - оборудование для нового поколения.
ABS
Стиральные машины Miele и оборудование для них
Создание скоростного российского вертолета

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты