Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

30.07.2015
Качественное холодильное оборудование


06.01.2016
Холодильник Samsung RL58GHEIH

06.01.2016
Холодильник Занусси

02.11.2015
Холодильное оборудование: как избежать неожиданной поломки?

17.06.2015
Где купить качественный холодильник в Алматы?

09.06.2015
Холодильные агрегаты. Собственное производство.

29.03.2015
Камера заморозки "шоковой" Desmon GBF-3GN23

05.02.2015
Холодильная техника

20.07.2014
Холодильное оборудование как составляющая бизнеса

25.11.2013
Холодильное оборудование

17.11.2013
Холодильное оборудование для пива и других напитков


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Холодильное оборудование

На сегодняшний день ни один продуктовый магазин, ресторан или кафе, каждая квартира не обходится без холодильного оборудования. Охлаждение, хранение, заморозка – основные задачи холодильных шкафов, витрин, ларей и камер.

Для хранения самых разнообразных продуктов питания – мяса, рыбы, полуфабрикатов, молочных продуктов, кондитерских изделий и других скоропортящихся продуктов поддерживается оптимальная температура в охлаждаемом объеме.

 

Чтобы купить холодильное оборудование, которое вам требуется, нужно обратиться в компанию, занимающуюся его производством. Также эти компании занимаются подбором, установкой холодильного промышленного оборудования в самые кратчайшие сроки с соблюдением всех технических требований и норм. Специалисты осуществляют гарантийное, а также послегарантийное обслуживание холодильных установок.

 

Что такое чиллер

В настоящее время чиллер – это достаточно крупный холодильный агрегат, который используется в центральных системах кондиционирования. Он способен охлаждать теплоноситель (или подогревать) и подавать его по системе трубопровода в фэнкойлы. Длина трубопровода может быть произвольной, так как она зависит от мощности насосной станции. Чиллеры используют в торговых помещениях, жилых домах, и других зданиях различной площади.

Виды чиллеров

Есть несколько видов чиллеров. По типу холодильного цикла их условно делят на два класса: а) абсорбционные, б) парокомпрессионные (более распространены).

  1. Абсорбционные чиллеры. Они используют энергию горячей воды перегретого пара, а в качестве хладагента – дистиллированная вода.
  2. Парокомпрессионные – хладагентом является фреон, а за счет процесса циркуляции, кипения и конденсации хладагента в замкнутой системе происходит охлаждение.

Чиллеры существуют с воздушным и водным охлаждением. Это зависит от типа конденсатора. В случае с воздушным охлаждением конденсатор обдувается воздухом из вентилятора, а во втором – проточной водой.

Реверсивными называют чиллеры с воздушным охлаждением и тепловым насосом. Возможности их здесь расширяются: используется как для охлаждения, так и для подогрева воздуха.

Разнообразие чиллеров довольно велико. Они также подразделяются по типу компрессоров: спиральные, винтовые, поршневые, ротационные, центробежные. Еще их отличают по типу испарителей: кожухотрубные или пластинчатые.

25.11.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Холодильное оборудование"

Где купить качественный холодильник в Алматы?
Что в доме должно быть в обязательном прядке? В первую очередь, бытовая техника, которая необходима для комфортного проживания. В число такой техники входит стиральная машинка, холодильник, плита, микроволновая печь, чайник....
Холодильные агрегаты. Собственное производство.
Производством холодильных агрегатов мы занимаемся довольно давно. В течение продолжительного времени мы использовали компрессоры разных производителей, это были и Frascold, и Bitzer, и Copeland, но в настоящее время – только GEA Bock....
Холодильная техника
Всего имеются два основных варианта понижения температуры – искусственный и естественный. Второе осуществляется без расхода посторонней энергии, а температура объекта охлаждения падает до температуры окружающего его пространства. Искусственное охлаждение отличается...
Качественное холодильное оборудование
В современном мире разные виды холодильного оборудования применяются для снижения и надежного сохранения температуры внутри помещений и охлаждаемых пространств. Есть много различных типов холодильных агрегатов, которые могут решать фактически любые...
Камера заморозки "шоковой" Desmon GBF-3GN23
При производстве и последующем складировании продовольственных продуктов обязательным элементом является холодильное оборудование, включая камеры "шоковой" заморозки. Камеры заморозки бренда Desmon считаются складским оборудованием и предназначены для охлаждения продуктов за короткое...

Холодильник Samsung RL58GHEIH
Холодильник Занусси
Холодильное оборудование: как избежать неожиданной поломки?
Припои и флюсы BrazeTec от Промхолод
Оборудование для замораживании рыбы

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты