Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

29.03.2015
Камера заморозки "шоковой" Desmon GBF-3GN23


06.01.2016
Холодильник Samsung RL58GHEIH

06.01.2016
Холодильник Занусси

02.11.2015
Холодильное оборудование: как избежать неожиданной поломки?

30.07.2015
Качественное холодильное оборудование

17.06.2015
Где купить качественный холодильник в Алматы?

09.06.2015
Холодильные агрегаты. Собственное производство.

05.02.2015
Холодильная техника

20.07.2014
Холодильное оборудование как составляющая бизнеса

25.11.2013
Холодильное оборудование

17.11.2013
Холодильное оборудование для пива и других напитков


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Холодильное оборудование.

Сейчас уже трудно понять, когда люди научились применять полезные качества холода для своих целей. Первоначально использовался только естественный природный холод, потом обнаружили, что температура грунта в яме ниже, чем на поверхности и стали рыть подвалы.

В 17 веке некоторым шагом в продлении холодящих свойств льда стало смешивание его с солью. Ну а первый искусственный лед появился только в 19 веке.С тех пор холодильные агрегаты видоизменяются, улучшая свои технические полезные характеристики и внешний вид. На сегодняшний день трудно найти область, где не используются холодильные установки – в быту и производстве, в торговле и транспортировке.


Холодильное оборудование можно условно разделить на пять видов: - бытовое – разных объемов холодильные установки для домашнего использования с функциями охлаждения и заморозки и регулируемым температурным режимом, - промышленное. Оборудование, которое используется на производстве пивной, молочной продукции, охлажденных товаров и товаров глубокой заморозки, для получения льда, в химической промышленности и при некоторых процессах нефтепереработки. 


Характеризуется крупными размерами конструкции, - складское – разнообразные холодильные камеры для хранения товаров разной степени заморозки, - транспортировочное – автомобильный, железнодорожный, морской транспорт, оснащенный рефрижераторами или холодильными камерами, - торговое. Чаще всего используется в торговле (магазинах, маркетах, рынках), сфере общепита и ресторанной сети, а также в больничных и лабораторных учреждениях.Отдельно можно выделить еще системы кондиционирования для домашнего, офисного и промышленного использования. По качеству материала, длительности эксплуатации, дизайна холодильное оборудование относится к люкс классу, бизнес или эконом. 


Выбор холодильного оборудования сегодня огромен и представлен широким рядом моделей и размеров для всех категорий потребителей, начиная с домашних компактных холодильников, до огромных стационарных холодильных камер. 


А разнообразие торгового и складского холодильного оборудования позволяет обеспечить экономность, оптимальные условия хранения и демонстративные качества товара в любом магазине (лари, витрины, открытые прилавки, камеры, шкафы с разным уровнем заморозки и охлаждения).Современные технологические процессы производства холодильного оборудования направлены на обеспечения высокого качества возникновения и поддержки заданного температурного режима на фоне экономичности потребления энергии. Этот баланс достигается посредством использования микропроцессорного управления, высокого качества компрессоров, статического типа охлаждения, люминесцентной подсветки, воздушной пристеночной завесы, стеклянного отбойника, особых систем оттаивания и за счет разных режимов работы.


Таким образом, зная какие конкретно холодильные качества и сфера применения оборудование вам необходимо, можно сделать оптимальный по функциональности, эксплуатационным характеристикам и дизайну выбор холодильного оборудования. К тому же современные холодильные агрегаты достаточно экономичны.

24.01.2011
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-21 Анна
Выбор видов холодильного оборудования действительно огромный. А фирм производителей еще больше. приобретая такую технику очень надеешься, что качество будет лучшее и время эксплуатации дольше.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Холодильное оборудование"

Где купить качественный холодильник в Алматы?
Что в доме должно быть в обязательном прядке? В первую очередь, бытовая техника, которая необходима для комфортного проживания. В число такой техники входит стиральная машинка, холодильник, плита, микроволновая печь, чайник....
Холодильные агрегаты. Собственное производство.
Производством холодильных агрегатов мы занимаемся довольно давно. В течение продолжительного времени мы использовали компрессоры разных производителей, это были и Frascold, и Bitzer, и Copeland, но в настоящее время – только GEA Bock....
Холодильная техника
Всего имеются два основных варианта понижения температуры – искусственный и естественный. Второе осуществляется без расхода посторонней энергии, а температура объекта охлаждения падает до температуры окружающего его пространства. Искусственное охлаждение отличается...
Качественное холодильное оборудование
В современном мире разные виды холодильного оборудования применяются для снижения и надежного сохранения температуры внутри помещений и охлаждаемых пространств. Есть много различных типов холодильных агрегатов, которые могут решать фактически любые...
Камера заморозки "шоковой" Desmon GBF-3GN23
При производстве и последующем складировании продовольственных продуктов обязательным элементом является холодильное оборудование, включая камеры "шоковой" заморозки. Камеры заморозки бренда Desmon считаются складским оборудованием и предназначены для охлаждения продуктов за короткое...

Холодильник Samsung RL58GHEIH
Холодильник Занусси
Холодильное оборудование: как избежать неожиданной поломки?
Припои и флюсы BrazeTec от Промхолод
Оборудование для замораживании рыбы

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты