Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

15.11.2016
Преимущества станков плазменной резки с ЧПУ


26.09.2021
Гравировка для рекламы и эксклюзивного подарка

24.05.2021
Виды металлопроката и область его применения

18.09.2019
Холодная сварка, наплавка чугуна сварочной проволокой ПАНЧ-11

03.03.2017
Вальцы, обслуживаемые вручную – идеальный вариант для работы с металлом

02.03.2017
Лучшая металлообработка по чертежам

25.10.2016
Особенности лазерной резки металла

11.09.2016
Особенности услуги плазменной резки металла

31.08.2016
Лазерное оборудование для резки металла

02.08.2016
Медный лом и его добыча

28.07.2016
Лазерная резка металла


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Нержавеющие фланцы

Фланец - плоское кольцо с отверстиями, через которые их герметично соединяют с трубопроводом, машинами или различными аппаратами.

Этот крепежный элемент трубопроводной арматуры производят из легированной стали. Они могут быть различных размеров в пределах 15 мм - 1420 мм. Стоит помнить, что нержавеющая сталь очень прочная, а также инертная к самым разным веществам, что позволяет использовать её и в медицине и в пищевой отрасли. Преимущество нержавеющих фланцев ещё в том, что их не нужно обрабатывать защитными средствами или окрашивать.

Фланец (далее плоское кольцо) это лучший выбор, когда нужно герметично соединить трубы, конечно, это можно сделать при помощи сварки, но есть места в системах трубопровода, где кроме герметичности стыка, нужно ещё и при надобности его демонтировать. Также плоское кольцо не заменимо, если к трубопроводу необходимо прикрепить дополнительное оборудование.

По форме фланцы нержавеющие могут быть квадратными или в форме диска (кольца). А так как их размеры и способы крепления бывают разными, то они просто незаменимы в промышленности.

По ГОСТу фланцы делятся на:

-        плоский (ГОСТ 12820-80);

-        воротниковый (ГОСТ 12821-80);

-        на приварном кольце (ГОСТ 12822-80);

-        для аппаратов и сосудов - ГОСТ 28759.3-90.

Стандартные плоские кольца предназначены в основном для соединения трубопроводной арматуры к трубопроводу.

Наша компания «Атомтехнологии» предлагает стандартные фланцы, а также так званые «нестандартные», которые изготавливаются по индивидуальным чертежам заказчика.

Не стоит обходить стороной и конструктивные особенности нержавеющих фланцев:

1.      условный проход – это сечение, сквозь которое проходит рабочая среда;

2.      условное давление;

3.      исполнение от 1 до 9 – это конкретный вид поверхности под прокладку;

4.      материал стали.

 

Плоские нержавеющие фланцы содержат разные отверстия для крепления. Болтовое крепление используется для герметичного соединения трубопровода со средним или низким давлением, а также трубопроводной арматуры. Плоские кольца при монтаже как будто насаживают на трубу, двойным сварным швом приваривают по окружности трубы.

Нержавеющие воротниковые фланцы способны работать при температуре от - 253оС до +600оС, при давлении до 20 МПА. Именно в простоте конструкции и кроется наибольшая ценность воротниковых колец. Их используют в тех местах, где тяжело делать ремонт или проверку. Также они незаменимы там, где есть дисковые поворотные затворы, та как есть возможность подобрать изделие с внутренним диаметром, который совпадёт с диаметром определённого затвора. Данный элемент крепежной арматуры применяют в газовой, химической, нефтяной промышленности.

Свободный нержавеющий фланец на приварном кольце состоит из двух частей кольца и фланца. Их использование весьма удобно, так как к трубопроводу приваривают только кольцо, а при необходимости его можно присоединить с помощью болтов к другому фланцу трубопроводной арматуры. Такой способ крепления эффективен в труднодоступных местах трубопровода.

 

Плоские нержавеющие фланцы и приварные на свободном кольце могут выдержать давление - 25 кгс/см2, а приварные встык - 200 кгс/см2.

 

Изделие производят из нержавеющей, легированной и углеродистой стали марок 12Х18Н10Т, ст.20, ст.09Г2С, ст.15Х5М ИСТ., которые содержат легирующую добавку хрома 12%-20%. Некоторые стали содержат также: никель, молибден, титан, кобальт, ниобий, марганец, которые улучшают характеристики фланцев.

У нашей компании «Атомтехнологии» можно купить фланцы различных размеров и предназначения, по оптимальным ценам. К тому же, они производятся в соответствии с необходимыми стандартами и ГОСТами.

 

 

 

 

14.10.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Металообрабатывающее оборудование"

Лазерное оборудование для резки металла
Металлообработка это важная сфера деятельности человека, так как вся наша цивилизация построена на применении металла в качестве материла для постройки жилья, зданий и сооружений административного или производственного назначения, механизмов и...
Устройство балансировочных станков
Балансировочный станок (машина) применяется для определения места и степени неуравновешенности (статической или динамической) вращающихся частей машин. Кроме того, некоторые станки имеют возможность автоматически корректировать массы детали. Вращающиеся части машин, подвергающиеся балансировки...
Выбор вальцовочного станка
Перед тем, как выбирать подходящий станок для вальцевания, нужно разобраться, в чем заключается процесс вальцовки. Вальцовкой называют технологическую операцию, заключающуюся в деформации исходного материала в определенном направлении. Такая процедура в...
Виды сварочных электродов
Сварочные электроды – металлические стержни, которые используются для сварки. Такие электроды бывают различных видов и типов. В первую очередь сварочные электроды подразделяются на неметаллические электроды и металлические. Неметаллические сварочные электроды...
Круглошлифовальный станок 3В-423
Для того чтобы перешлифовать коренные и шатунные шейки коленчатых валов, автомобильных и тракторных двигателей, нужен круглошлифовальный станок. В Европе много стран, которые производят металлообрабатывающие...

Что такое модельная оснастка
Вальцы, обслуживаемые вручную – идеальный вариант для работы с металлом
Плазменная резка металла — сварочный полуавтомат
Листогиб DeckerX6
Сварка меди и стали

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты