Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

04.06.2014
Современные винные комнаты


09.03.2016
Как сварить экзотический алкоголь у себя дома?

28.09.2013
Особенности грузоперевозок в цистернах

30.05.2012
Сравненение характеристик оборудования по розливу пива Pegas

28.08.2011
Оборудование для варки "пенного напитка" из воды


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Особенности грузоперевозок в цистернах

На сегодняшний день услуга грузоперевозок цистернами является очень востребованной. В первую очередь, это связано с тем, что некоторые виды грузов просто невозможно доставить другими видами транспорта. Поэтому данный вид грузоперевозок можно вполне оправдано отнести к специфическим.

Цистерны помогают решать вопросы по транспортировке наливных и жидких грузов, а в последнее время появились новые виды емкостей, предназначенные для перевозки сыпучих материалов.

Следует учитывать, что для каждого вида грузов используются индивидуальные цистерны. Это относится даже к однотипным видам товаров. Например, перевозка грузов цистернами такой продукции, как молоко и живая рыба не может осуществляться одними и теми же емкостями. Но если с продуктами это можно посчитать вполне естественным, то, возможно, кого-то удивит, что такой же подход применим и к различным продуктам нефтепереработки. То есть для транспортировки бензина, нефти и прочих нефтепродуктов используются разные ёмкости. Например, цистерны для транспортировки светлых и темных продуктов нефтяной переработки, как правило, оснащаются системами подогрева. Существуют также отдельные цистерны для жидких отходов, сырой нефти и для различных продуктов химической продукции, создаваемые с учетом их химических характеристик, так как это является важным фактором для обеспечения безопасности подобных операций.

Многие из грузов, перевозимых в цистернах, относятся к адр классу, а как известно, перевозка адр грузов требует особо тщательной подготовки и подразумевает большую ответственность. К данному виду относятся такие грузы, как газы различной консистенции (сжиженные, сжатые, растворимые под давлением), ядовитые и радиоактивные материалы и т.д.

Грузоперевозки подобного типа требуют повышенной внимательности и ответственности всех участников операции, включая сопровождающих и ответственных лиц. Так даже водитель автотранспорта, осуществляющий грузоперевозки грузов адр класса, несет ответственность за благоприятный ход операции на погрузочно-разгрузочных этапах. Не менее важно наличие специализированного транспорта - цистерн и емкостей. При необходимости цистерны оснащаются пневматической или рессорной подвеской.

Современные компании-грузоперевозчики имеют в наличии все необходимое оборудование, позволяющее доставить в короткие сроки груз любой сложности, а применение транспортной логистики при формировании каждой партии  позволяет снижать риски, обеспечивать полную безопасность, сопровождение груза и своевременно выполнять обязательства по доставке.

28.09.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Разливное оборудование"

Современные винные комнаты
Если в прошлом хранение вин было актуальной темой, так как в большинстве случаев алкогольные напитки не было потребности долго хранить, то в наши дни ситуация изменилась. На смену  быстрому употреблению...
Как сварить экзотический алкоголь у себя дома?
Качество алкогольных напитков, которые выставлены на прилавки магазинов, вызывает сомнения. Высокая цена не гарантирует качество. Популярные бренды часто подделывают – вместо элитного коньяка в бутылке с красивой этикеткой иногда оказывается...
Сравненение характеристик оборудования по розливу пива Pegas
Pegas - устройство, предназначенное для ускорения розлива пива. Идея по разработке этотого уникального устройства принадлежит новосибирской компании. Несмотря на то, что производство этого оборудования запущено относительно недавно, Пегасы уже пользуются...

Оборудование для варки "пенного напитка" из воды

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты