Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.12.2022
Угловые камины: для уюта и красоты


04.11.2022
Евроремонт квартир. Особенности услуги

03.10.2020
Строительство: Каменный или деревянный загородный дом

13.09.2020
Фундаменты на винтовых сваях

18.08.2016
Что из себя представляют деревянные бытовки

29.06.2016
Строительство коттеджей в Твери

03.06.2016
Монтаж водостоков от компании "Профикров"

05.01.2016
Минимализм в дизайне интерьера

21.11.2015
Строительство деревянной бани

22.09.2015
Щебень – вспомогательный материал для создания бассейна

29.12.2014
Аренда опалубки. Насколько выгоден данный шаг?


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Технология производства газобетона


Газобетон - искусственный камень со сферическими порами. Качество газобетона в равномерности распределения закрытости и объёма пор. Бетон с ячеистой структурой изготавливают на основе извести и портландцемента способом газообразования.
В состав газобетона входит: кварцевый песок, цемент, негашеная известь, вода, алюминиевая пудра, гипс. Важная технологическая особенность изготовления высококачественного газобетона - создание оптимальных условий для газоудержания и газовыделения (процессы, которые протекают одновременно). При производстве необходимо обеспечить соответствие скорости реакции газовыделения и нарастания структурной вязкости раствора цемента. На скорость процесса влияет свойство и количество газообразователя, температура среды, щелочность и другие параметры.
Сырьевыми компонентами служит вода, наполнители, цемент, газообразователь и различные добавки. Производство газобетона состоит из таких основных технологических процессов, как подготовка форм, заливка массивов, подготовка газобетонного раствора, резка газобетона, тепловая обработка и разборка его на блоки тремя основными линиями: мини-линия, линия стационарного и конвейерного типа. Отличаются они уровнем автоматизации технологических операций. На мини-линиях выпускают продукцию 10-15 м3. При конвейерном производстве можно получить оборот форм в трехкратном размере, который является самым оптимальным по соотношению - затраты на оборудование - эксплуатационные расходы.
Соответственно каждый тип линии требует разную площадь. Для мини-линии - 70-150 м2, для линии стационарного типа - 150-300 м2, конвейерного типа - 300-600 м2.
Производство газобетона требует специального температурного режима помещения. Достаточно поддерживать необходимую температуру в необходимых местах. На складе, где сохраняется готовая продукция, в первый день после выхода продукции, необходимо поддерживать плюсовой температурный режим.
Необходимое количество рабочих также зависит от типа линии. При круглосуточной работе следует практиковать двухсменную работу.
Что касается электропитания оборудования, мини-линия во время работы потребляет 3 кВт, стационарная линия - 4 кВт без автоматизированной подачи песка и цемента и 10 кВт с помощью транспортёров. Для электропитания конвейерной линии понадобится 5-6 кВт без автоматизации и 12-15 кВт с автоматизацией. Мощность электропитания указана без учёта дополнительных растрат: нагрева воды, обогрева камеры предварительного прогрева.
Все оборудование, используемое в производстве газобетона условно разделяют на 3 группы: оборудование в составе базовой линии, дополнительное оборудование и оборудование, приобретенное заказчиком.
После окончания монтажа любого типа линии на производство обязательно выезжает технолог и в течении 3 дней запускается оборудование, подбирается состав смеси и обучается персонал. Каждая линия сопровождаются детальным технологическим регламентом со стандартными рецептурами производства газобетона. В процессе запуска оборудования технолог знакомит с условиями и особенностями его эксплуатации.

12.07.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство коттеджей, домов, бань и т.д."

Качественная разработка чертежей КМД – залог быстрого и экономичного строительства
Качество изготовления рабочих детализированных чертежей металлоконструкций (КМД) напрямую влияет на скорость проведения дальнейших работ, является гарантией надежности конструкции. Ведь именно по этой проектной документации будет проводиться изготовление деталей, а также...
Гидроизоляция фундамента
Грунт сам по себе влажный, к тому же он может дополнительно увлажняться с помощью грунтовых и фильтрационных вод. Поэтому, очень важно защитить фундамент от воздействия влаги. Ведь длительное соседство с...
Строительство дома из бруса мастерами
Для каждой городской семьи важно иметь загородную недвижимость, что бы именно там проводить свободное время и все выходные дни со своими детьми, друзьями и родственниками. Если вы решили построить дом...
Проектирование частных домов
Проектирование частных домов  Каждый человек мечтает о своем собственном доме, где есть возможность жить в уютной и спокойной атмосфере, не завися от соседей. Это также дает дополнительную возможность для того,...
История каминов и перспективы их использования
Камины в России, вернее, в тогда ещё Российской империи, появились недавно, каких-то 300-375 лет тому назад. Изначально они устанавливались, пусть богатыми, но просто боярами, однако уже в эпоху Петра Первого...

Оборудование для строительных площадок - строительные подмости ППЭ-12.01
Как правильно демонтировать здание
Теплица своими руками: возможно ли строительство?
Минимализм в дизайне интерьера
Деревянная дачная бытовка. Многофункциональность и эстетичность и оборудование для её постройки.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты