Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

24.02.2014
Выбор офисной мебели.


03.01.2016
Эксклюзивная мебель для офиса

22.12.2013
Салон офисной мебели: формирование имиджа компании.

07.11.2013
Кулеры с нижней загрузкой: причины востребованности аппаратов для обеспечения питьевого режима на отечественном рынке

06.11.2013
Покупка лучших канцелярских товаров в интернет-магазине Москвы

11.09.2013
Правильная эксплуатация принтера – залог его долгой службы

05.09.2013
Компактные и стильные настольные лампы

10.06.2013
Кресло руководителя

20.04.2012
Выбор копировального оборудования

18.04.2012
Виды копировального оборудования

17.04.2012
Офисное оборудование


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Кресло руководителя

Вещи, окружающие нас в повседневной жизни, становятся настолько привычными, что мы перестаем их замечать. Ну, стоит себе стул и стоит, а откуда он, кто его придумал, кто сделал, даже и не задумываемся. А ведь само по себе кресло, как таковое, было изобретено еще в V в. до н.э. в Греции и называлось оно «клисмос». Из обычного стула сделали более удобный вариант, с изогнутыми ножками и спинкой, благодаря чему сидеть на нем стало значительно удобнее. Пользовались таким удобством в основном женщины и ремесленники, так как мужчины – греки и ели, и решали важные вопросы, в основном, полулежа.



Дальше – больше: стулья стали значимым атрибутом власти. Кресло – престол (трон) было символом государства наравне со скипетром и державой. Оно изготавливалось из золота и серебра, слоновой кости, украшалось драгоценными камнями, возвеличивая того, кто его занимал. Конечно, сидеть на таком кресле было не очень удобно, к тому же еще и высоко, но, как говорится, «положение обязывало». Несомненно, кресло – предмет мебели привилегированных.



Одним из переломных моментов в истории создания современных офисных кресел стал конец 60-х, начало 80-х годов XX в. Итальянские дизайнеры с их неиссякаемой креативностью, создали именно ту мебель в стиле хай-тек, которую мы используем до сегодняшнего дня в домах, офисах, клубах.



Что касается офисной мебели, которой сегодня придается просто огромное значение, то ее можно условно разделить на кресло для руководителя, для работников и для посетителей. Здесь стул приобретает, по сути, высокий статус, можно сказать, возвращается в историческое понятие «трон», ведь никто не осмелится назвать стулом Кресло руководителя. Какими они только не бывают: эконом-класса, средние, класса люкс, все зависит от притязаний и средств того, кто будет на нем руководить.



Как же выбрать и купить офисное кресло руководителя? Как уже отмечалось, во-первых, необходимо определиться со стоимостью и уже, отталкиваясь от этого, идти дальше.

Материалом для обивки кресла руководителя используется, в основном, кожа. Цвет лучше выбрать представительский: черный или коричневый. Хорошо если кресло будет оснащено пятилучевой опорой с колесиками и подлокотниками, а также механизмами регулировки наклона и высоты спинки, которые помогут выбрать наиболее удобное положение, не вставая с кресла. Подголовник тоже будет нелишним. Регулятор высоты спинки кресла очень приятная вещь для людей невысокого роста.



Прежде, чем купить офисное кресло, лучше всего в нем посидеть, так сказать, «попробовать» то, что берешь. Стул не должен скрипеть и болтаться при нажиме. Обратите внимание на колесики – они должны ездить по полу плавно и бесшумно. Кресло для руководителя может быть оснащено механизмом для качания.



Выбор офисных кресел в наши дни огромен. Все зависит от средств, которые можно себе позволить истратить, статуса и притязаний. В любом случае, помните – офисное кресло это то это, где Вы проводите 90% рабочего времени. Пусть это время пройдет с комфортом!

10.06.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Офисное оборудование"

Офисное оборудование
Понятие «офисное оборудование» включает в себя целый ряд устройств и объединяет множество совершенно не похожих друг на друга видов оборудования: скоросшиватели и копировальные аппараты, факсы и устройства для гравировки. Выбор...
Виды копировального оборудования
Портативные копировальные аппараты просты и удобны в использовании. Их можно эксплуатировать как в офисных, так и в командировочных или домашних условиях. Они относительно недорого стоят, имеют весьма небольшие габариты, однако...
Выбор копировального оборудования
Приобретая копировальное оборудование, необходимо принять во внимание некоторые факторы и определится с задачами, которые будут решаться при помощи этой техники, место её использования, количество пользующегося ей персонала. 1) Для начала нужно определиться...
Оборудование для офиса или стеллажные системы
Большинство людей, готовящихся к тому, чтобы начать свою деятельность в малом бизнесе, часто не особенно себе представляют, чем они будут заниматься. В своих мечтах, они представляют себе лишь бесконечные ряды...
Принтеры и их виды
Принтеры могут классифицироваться по скорости вывода информации. Колицестве символов, выведенных за какую-то определённую единицу времени, по разрешающей способности. Однако чаще всего принтеры классифицируют по принципу их устройства. Согласно этому принципу принтеры...

Покупка лучших канцелярских товаров в интернет-магазине Москвы
Компактные и стильные настольные лампы
Кулеры с нижней загрузкой: причины востребованности аппаратов для обеспечения питьевого режима на отечественном рынке
Салон офисной мебели: формирование имиджа компании.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты