Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

24.05.2021
Виды металлопроката и область его применения


26.09.2021
Гравировка для рекламы и эксклюзивного подарка

18.09.2019
Холодная сварка, наплавка чугуна сварочной проволокой ПАНЧ-11

03.03.2017
Вальцы, обслуживаемые вручную – идеальный вариант для работы с металлом

02.03.2017
Лучшая металлообработка по чертежам

15.11.2016
Преимущества станков плазменной резки с ЧПУ

25.10.2016
Особенности лазерной резки металла

11.09.2016
Особенности услуги плазменной резки металла

31.08.2016
Лазерное оборудование для резки металла

02.08.2016
Медный лом и его добыча

28.07.2016
Лазерная резка металла


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Виды расточных станков

Среди расточных станков, в настоящее время представленных на российском рынке, можно выделить три основных типа: координатно-расточные, алмазно-расточные и горизонтально-расточные станки.



Согласно принятым стандартам, в наименовании станка указывается и его тип посредством специальных кодовых обозначений его группы, модификаций и характеристик станка.



Горизонтально-расточные станки получили свое название из-за горизонтального расположения в них шпинделя. Шпиндель во время работы совершает множество различных движений, однако главное движение - вращательно-поступательное вокруг собственной оси. Движение передается либо обрабатываемой заготовке, либо инструменту, закрепленному в шпинделе. Также движение может сообщаться оператору через специальную подвижную подножку, в зависимости от типа обработки.



Кроме главного движения, шпиндель совершает также и вспомогательные. К таким движениям можно отнести вертикальные установочные передвижения шпиндельной бабки, передвижения по двум координатам, движения в горизонтальной плоскости, установочное передвижение задней стойки, перемещение люнета по задней стойке, смена скоростей, переключение подач и другие.



Координатно-расточные станки используются для обрабатывания отверстий с высокой точностью расположения относительно основных плоскостей в деталях корпусов, проводниковых плитах, различных штампах, применяемых в мелкосерийном и единичном производстве. Станки такого типа позволяют осуществлять фактически все операции, выполняемые с помощью расточных станков. Кроме того, станки этого типа могут осуществлять проведение разметочных операций.



Точность измерения координатных перемещений в станках обеспечивается множеством различных механических, индуктивных, оптико-механических или электронных устройств отсчета, для которых характерна высокая точность измерения перемещения подвижных узлов.



Все станки имеют в своем составе универсальный поворотный стол, который позволяет обрабатывать отверстия в полярной системе координат. Также благодаря этой конструкции возможна обработка наклонных отверстий.



Расточные станки по своей компоновке можно разделить на одностоечные и двухстоечные. Различия у них проявляются в типе осуществляемых установочных движений, которые могут быть как продольными, так и поперечными.
26.11.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Металообрабатывающее оборудование"

Лазерное оборудование для резки металла
Металлообработка это важная сфера деятельности человека, так как вся наша цивилизация построена на применении металла в качестве материла для постройки жилья, зданий и сооружений административного или производственного назначения, механизмов и...
Устройство балансировочных станков
Балансировочный станок (машина) применяется для определения места и степени неуравновешенности (статической или динамической) вращающихся частей машин. Кроме того, некоторые станки имеют возможность автоматически корректировать массы детали. Вращающиеся части машин, подвергающиеся балансировки...
Выбор вальцовочного станка
Перед тем, как выбирать подходящий станок для вальцевания, нужно разобраться, в чем заключается процесс вальцовки. Вальцовкой называют технологическую операцию, заключающуюся в деформации исходного материала в определенном направлении. Такая процедура в...
Виды сварочных электродов
Сварочные электроды – металлические стержни, которые используются для сварки. Такие электроды бывают различных видов и типов. В первую очередь сварочные электроды подразделяются на неметаллические электроды и металлические. Неметаллические сварочные электроды...
Круглошлифовальный станок 3В-423
Для того чтобы перешлифовать коренные и шатунные шейки коленчатых валов, автомобильных и тракторных двигателей, нужен круглошлифовальный станок. В Европе много стран, которые производят металлообрабатывающие...

Что такое модельная оснастка
Вальцы, обслуживаемые вручную – идеальный вариант для работы с металлом
Плазменная резка металла — сварочный полуавтомат
Листогиб DeckerX6
Сварка меди и стали

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты