Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

29.03.2015
Камера заморозки "шоковой" Desmon GBF-3GN23


06.01.2016
Холодильник Samsung RL58GHEIH

06.01.2016
Холодильник Занусси

02.11.2015
Холодильное оборудование: как избежать неожиданной поломки?

30.07.2015
Качественное холодильное оборудование

17.06.2015
Где купить качественный холодильник в Алматы?

09.06.2015
Холодильные агрегаты. Собственное производство.

05.02.2015
Холодильная техника

20.07.2014
Холодильное оборудование как составляющая бизнеса

25.11.2013
Холодильное оборудование

17.11.2013
Холодильное оборудование для пива и других напитков


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Выбор холодильных витрин

При выборе оборудования, необходимо  чётко определиться c нужным вариантом, отметив для себя следующие главные вопросы:
- какой холод будет использоваться для охлаждения витрин?; 
- какой температурный режим витрин подойдёт?;
- какой тип охлаждения более приемлем?

Холодов два вида: встроенный и выносной.  В системах со встроенным  видом каждая витрина оснащена автономным компрессором и конденсатором.  Выносная (или центральная) отличается тем, что всё холодильное  оборудование подключено к одному (при необходимости к нескольким)  агрегатам, которые расположены за пределами торгового зала.

Преимущества систем со встроенным холодом- это более доступная цена и  простота монтажа. Поэтому это оборудование в основном находит применение  в небольших магазинах, где общая площадь до 400 м/кв.
Среди  недостатков – уровень шума выше, существует необходимость в  дополнительном кондиционировании торгового зала из-за отсутствия системы  сброса тепла за пределы помещения.
К преимуществам систем с  выносным агрегатом можно отнести то, что выкладка витрины больше при тех  же габаритных размерах, сброс тепла происходит за пределы помещения,  отсутствует шум от работы компрессора, удобство в обслуживании  компрессора, значительная экономия электроэнергии. Такие системы  практичнее в супермаркетах, где, как правило, торговые площади более 400  м/кв.
По температурному режиму холодильные витрины различают:  низкотемпературные (0…-6) – для демонстрации и кратковременного хранения  продуктов предварительно охлаждённых, а также витрины для хранения  продуктов глубокой заморозки с температурным режимом (0…-16);  среднетемпературные (+1…+7), используемые для хранения незамороженных  продуктов (молочные продукты, сыры, полуфабрикаты, колбасы, салаты);  комбинированные (-6…+6) служат при хранении продуктов, требующих особые  условия хранения; кондитерские - для хранения и обзора кондитерских  изделий.
По типу охлаждения существуют холодильные витрины  статического и динамического охлаждения. Более прогрессивным считается  динамический. При статическом – подаётся в одном направлении холод,  после чего он распределяется внутри по всему объёму. Отличие  динамического в том, что витрина дополнительно оснащена вентилятором,  который гоняет охлаждённый воздух внутри по всему полезному объёму  витрины. Однако, следует отметить, что когда охлаждённый воздух  циркулирует под напором над продуктами, то последние могут покрыться  нежелательной корочкой.
Например, витрины Гольфстрим бывают  универсальные, гастрономические, морозильные, кондитерские. Так,  холодильная витрина Гольфстрим Двина имеет преимущество благодаря  возможности регулировать температуру в широком диапазоне. Это даёт  возможность создать условия под продукты, которые должны быть выложены.  Поэтому такие витрины Гольфстрим – отличный вариант для небольших  магазинов, так как последние ограничены возможностью закупки разных  витрин.

Сейчас невозможно представить интерьер какого-либо  магазина без холодильных витрин, роль которых далеко не последняя в  привлечении потенциально возможных клиентов и в создании стиля магазина,  за счёт современного дизайна с широким обзором выкладки. Благодаря  тенденциям дизайна и современным технологиям, используемым при  производстве витрин Гольфстрим, будет не только великолепно оформлен  магазин, но и гарантировано качество продаваемых продуктов.

17.10.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-10-23 Антон
Как раз занимаюсь оборудованием продуктового магазина, и думал, какие мне витрины приобрести. Теперь понял благодаря этой статье, что Гольфстрим - это отличный вариант.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Холодильное оборудование"

Где купить качественный холодильник в Алматы?
Что в доме должно быть в обязательном прядке? В первую очередь, бытовая техника, которая необходима для комфортного проживания. В число такой техники входит стиральная машинка, холодильник, плита, микроволновая печь, чайник....
Холодильные агрегаты. Собственное производство.
Производством холодильных агрегатов мы занимаемся довольно давно. В течение продолжительного времени мы использовали компрессоры разных производителей, это были и Frascold, и Bitzer, и Copeland, но в настоящее время – только GEA Bock....
Холодильная техника
Всего имеются два основных варианта понижения температуры – искусственный и естественный. Второе осуществляется без расхода посторонней энергии, а температура объекта охлаждения падает до температуры окружающего его пространства. Искусственное охлаждение отличается...
Качественное холодильное оборудование
В современном мире разные виды холодильного оборудования применяются для снижения и надежного сохранения температуры внутри помещений и охлаждаемых пространств. Есть много различных типов холодильных агрегатов, которые могут решать фактически любые...
Камера заморозки "шоковой" Desmon GBF-3GN23
При производстве и последующем складировании продовольственных продуктов обязательным элементом является холодильное оборудование, включая камеры "шоковой" заморозки. Камеры заморозки бренда Desmon считаются складским оборудованием и предназначены для охлаждения продуктов за короткое...

Холодильник Samsung RL58GHEIH
Холодильник Занусси
Холодильное оборудование: как избежать неожиданной поломки?
Припои и флюсы BrazeTec от Промхолод
Оборудование для замораживании рыбы

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты