Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

15.12.2015
Доза-Гран: лигнин при производстве пеллет


07.04.2017
Особенности ремонта вальцовочных станков

03.11.2015
Смена директора ООО. Внесение изменений в ЕГРЮЛ обязательно

26.10.2015
Где купить современные гидроцилиндры?

19.06.2015
Лазерный гравировальный станок

19.03.2015
Надёжные комплектующие и детали к ЧПУ

27.01.2015
Термопластавтомат FT-220U

28.11.2014
ООО «Вятское станкостроительное предприятие»

16.09.2014
Значение овцевОдства

17.01.2014
Выбираем точильный станок для дома

14.01.2014
Чертежи шлакоблочного станка


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Оборудование по обработке камня.

Оборудование по обработке камня.

Камень с древних времён считался основным строительным материалом, это подтверждают и древние пещеры, в которых жили первобытные люди, и египетские пирамиды, которые до сих пор поражают своим величием и красотой, а также огромное количество храмов, замков, дворцов. И на сегодняшний день природный камень не утратил своей популярности благодаря его красоте, прочности и долговечности чем пользуются современные архитекторы. И само собой, что спустя многовековой опыт обработки камня усовершенствовался и метод его обработки, каждый год для этих целей появляется всё новое оборудование.

Резка камня – отрезной станок.

Современные камнеобрабатывающие, а именно отрезные станки, делятся на три типа: промышленные, строительные, ювелирные. Наибольшее распространение получили станки промышленного и строительного типа.

Стандартная сборка отрезного станка состоит: как правило, из электрического двигателя, инструмента для резки, станины или рамы, трансмиссии. Но кроме этих основных частей (элементов), станок должен иметь: устройства для управления резкой и подачи камня к режущему инструменту.

Рама станка является важным элементов камнерезного станка, должна быть выполнена из чугуна или стали, способна понижать вибрацию двигателя. Правильное расположение на станине режущего оборудования влияет как на производительность оборудования, так и на безопасность выполнения работы.

Камнерезные станки по своему типу двигателя делятся на два типа: это электродвигатель на 220В и 380В, чаще всего применяется двигатель на 380В, также двигатели делятся по способу крепления – неподвижно закреплённые и двигатели, которые перемещаются по раме с рельсами.

Станки для резки камня оснащаются следующими типами трансмиссий: цепные, шестерёнчатые, ременные, с прямым приводом и т.д. Мощность двигателя напрямую влияет на тип передачи и задач, которые заложены в конкретную модель станка.

Существует три типа промышленных и строительных станков, это калибровочные, отрезные и камнекольные. Отрезные станки позволяют резать плиты и каменные блоки на требуемые размеры, также существуют камнерезные станки для окантовки и распиливания камня.

Обработка и выравнивание нарезанных каменных плит выполняется с помощью калибровочных станков, которые производят грубую обработку, для улучшения обработки плиты затем шлифуют и полируют.

Для изготовления изделий из камня – брусчатки, стенового камня, бордюров используют камнекольные станки, которые своими металлическими лезвиями ломают плиты на нужные размеры.

04.10.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-10-19 Иван
Очень полезный агрегат для строительных работ, значительно экономит время разделки камней. Интересно было бы увидеть как выглядит ювелирный станок.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Станки"

Чертежи шлакоблочного станка
Речь пойдет об установке, изготавливающей строительные блоки. Установка предназначена для изготовления шлакоблоков. Шлакоблоки используются на стройках, полигонах, заводах, либо в личных целях. Шлакоблок считается удобным материалом для возведения невысоких жилых...
Агроспанбонд укрывной и мульчирующий материал
Cпанбонд в сельском хозяйстве. Нетканый материал спанбонд давно используется в сельском хозяйстве как незаменимый помощник в овощеводстве и растениеводстве. Спанбонд помогает ускорить созревание и улучшить урожайность, защищает растения и сохраняет...
Особенности ремонта вальцовочных станков
Вальцовочное оборудование, как и любое другое, со временем может выйти из строя. К основным неисправностям можно отнести следующие – утечка масла, отсутствие необходимой герметичности в обогревательной и охлаждающей системах. Также,...
Аппаратное обеспечение ЧПУ
ЧПУ (числовое программное управление) - это автоматическая система управления рабочими частями различных станков, куда входит и станочная оснастка. ЧПУ может управлять как целыми станочными парками (такие станки имеют название "станки...
Выбираем точильный станок для дома
Так как любой режущий инструмент имеет свойства затупляться рано или поздно появляется необходимость в его заточке. Для этих целей используются специальное оборудование – точильный станок. Эти станки бывают трех основных...

История развития промышленных роботов
Станок для производства блоков и тротуарной плитки "Formanta 250" является оборудование для производства строительных материалов
Лазерный гравировальный станок
Программное обеспечение ЧПУ
Затирочные машины.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты