Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

14.10.2016
Аренда виброплит Skiper: почему на нее такая цена?


03.12.2016
Тепловая завеса: технологичное решение для вашего бизнеса

09.08.2016
Экономичное отопление

28.06.2016
Восстановление матриц – новая услуга от «Доза-Гран»

22.06.2016
Каминные топки от компании "Мой камин"

31.03.2016
Автономная газификация загородного дома

06.01.2016
Комбинированные котлы для дома: виды и преимущества

10.12.2015
Выбор пеллетных котлов и горелок

26.10.2015
Паровые котлы: виды, назначение, преимущества

17.07.2015
Отопительная техника на ysadba142.ru

15.06.2015
Радиаторы отопления, какой выбрать?


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Вам нужно тепло в больших размерах?

Энергетика является базовым сектором национального хозяйства.Сегодняшняя ситуация такова, что экономическое и политическое будущее неразрывно связано с энергетической мощью и путями разрешения энергетических проблем.



К Вашему вниманию мы расмотрим паровые, водогрейные котлы, а также дополнительное оборудование к ним.



Котлоагрегаты серии "Е" однотипны по своей конс- трукции и принадлежат к двухбарабанным водотрубным котлам с естеств. циркуляцией. Котлы "МЗК" являются вертикальными, цилиндрическими водотрубными котлами с естественной циркуляцией.

На базе котлоагрегатов серии "МЗК" созданы паровые котлы производительностью 400 кг. пара в час Е-04-09 и освоено производство котлов этого типа..

Паровые котлы Е-1,0-0,9Р-3 (твердое топливо)

на участке окраски и комплектации

Вышеуказанные котлоагрегаты выполняются газоплотными. Изоляция облегченная выполнена из менеральной ваты.

Каждый котлоагрегат оснащен автоматикой защиты и управления. Система управления и автоматики зависит от вида рабочего топлива.

Котлы поставляются в собранном виде в обмуровке и обшивке. В комплект поставки включена автоматика, арматура и приборы контроля в пределах котла, горелка, насос, дымосос, вентилятор, лестница с площадкой, крепежные изделия, прокладки и др. – т.е. полный комплект для монтажа и работы котлоагрегата.

Топки котлов "МЗК"; Е-1,6-0,9ГМН и Е-2,5-0,9ГМН работают под наддувом. Воздух подается дутьевым вентилятором в каналы газоплотной обшивки котла – где, нагреваясь, поступает в горелку. Дымосос для этих котлов в комплект поставки не входит.

Также разработана конструкция и освоено производство котлов серии "МЕ" производительностью 4,0-10,0 тонн пара в час. Производство котлов паровых такой мощности ранее не было налажено, поэтому освоение производства паровых котлов данной серии явилось новым шагом в решении проблем энергетики.



Паровой котел Е-2,5-0,9ГМН

(с наддувом)

Освоено производство паровых котлов серии МЕ производительностью 4; 6,5; 10; 16 и 25 тонн пара в час.

Паровые котлы серии "МЕ" принадлежат к типу двухбарабанных водотрубных газоплотных котлов с естественной циркуляцией. Предназначены для работы на природном газе и мазуте.

Для очистки конвективной поверхности нагрева котлы снабжены стационарными обдувочными аппаратами.

Для использованиятепла тепла уходящих газов за котлами устанавливаются чугунные водяные экономайзеры, которые просты и надежны в эксплуатации. Предусмотрена газоимпульсная очистка поверхностей экономайзера.

Система управления котлами обеспечивает полную автоматизацию подпусковых операций розжига котла без "хлопков", выход на рабочий режим, работу в нормальном режиме, действия при плановых и аварийных остановвах, а также сигнализацию и защиту котла по аварийным параметрам.

Котлы изготавливаются с теплоизоляцией и обшивкой на раме и поставляются в виде единого транспортабельного блока. В комплект поставки входит горелка, автоматика, дымосос, вентилятор, экономайзер, арматура и приборы контроля в пределах котла, лестница с площадкой и др.





Паровые котлы серии "Е", "МЕ" и "МЗК" не нуждаются в специальном фундаменте для установки – достаточно относительно малогабаритной бетонной площадки толщиной 200-300мм.

Водогрейные котлы КВ-Г-7,56-150 и КВ-Г-4,65-150 поставляются в виде трубной системы котла единым транспортабельным блоком без обмуровки и обшивки. В комплект поставки входят горелки, взрывные клапана, воздуховоды, арматура, приборы контроля, лестницы, площадки и заготовки каркаса.

Котлы серии "КВ" поставляются единым транспортабельным блоком в обмуровке и обшивке. В комплект поставки входит горелка, дымосос, вентилятор, комплект средств управления, арматура и приборы контроля, лестница с площадкой и др.

Освоено производство автоматизированных водогрейных котлов ВК-22 и ВК-21 производительностью 1; 2 и 3,15 МВт; топливо – газ.

Основными потребителями пара и горячей воды на отопление являются предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции: маслосырзаводы, заводы продтоваров, консервные заводы, хлебокомбинаты, пивзаводы, мясокомбинаты и др. Такие предприятия – в основном небольшие и находятся в черте города, а энергоносители (пар и вода на отопление) нередко получают от ТЭЦ, которая находится за городом. В связи с уменьшением объемов производства работа таких предприятий проводится по сокращенной рабочей неделе и ТЭЦ приходится несколько раз в месяц то подавать энергоносители, то отключать их – а это дополнительные расходы, т.к. только для прогрева магистрального трубопровода необходимо отдельно содержать паровой котел на 4-10 тонн пара в час.

Дополнительные расходы ложатся на себестоимость и цена энергоносителей возрастает вместе с непроизводственными потерями.

Транспортабельные котельные установки ТКУ предназначены для одновременной выработки на- сыщенного пара давлением 0,9 МПа, горячей воды на отопление с температурой 95°С и воды для горячего водоснабжения с температурой 65°С.

При этом потребитель сам регулирует объемы подачи энергоносителей в зависимости от нужд потребления.

Например, на лето он имеет возможность пол- ностью отключить горячую воду на отопление и поль- зоваться только паром и горячим водоснабжением – или чем угодно на свое усмотрение. Такую мини-котельную удобно ставить и возле гостинниц, и возле многоэтажных домов.









30.12.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

Продукты нефтехимии: популярные товары от ООО «НПП Спецавиа»
Реализация тысяч проектов народного хозяйства становится возможной благодаря использованию продуктов нефтехимического производства. Во главу угла ставят уникальные свойства данных веществ – их предельно низкую температуру замерзания, стойкость к воздействию агрессивных...
Развитие отопительного оборудования Alphatherm.
Дальнейшее развитие правовой базы сотрудничества  в целях нормализации обмена издательской продукцией - например каталогами отопительного оборудования - котлы ici caldaie, соответственно,  обеспечению ею русского и русскоязычного населения стран СНГ и...
Циркуляционный насос для отопления: что необходимо учитывать при его выборе
Основной частью отопительной системы принудительной циркуляции теплоносителя является циркуляционный насос. Ее особенностью можно считать отсутствие необходимости установки котла в нижней точке, что обуславливает отсутствие в ее составе труб, имеющих большой...
Использование комбайнов в сельском хозяйстве
Современный комбайн представляет собой уникальную технику, способную оперативно выполнять сразу несколько операций по уборке и обработке сельскохозяйственных культур. Применение представленных агрегатов существенно облегчает труд на полях, повышая рентабельность аграрных организаций...
Отопительная техника на ysadba142.ru
Так как климат субъектов РФ в большинстве своём довольно суров, отопительная техника и энергосберегающие установки здесь как нигде в мире актуальны. Зимы в России весьма суровы и требуют очень ответственного...

Высокоэффективные промышленные системы обогрева Pentair Thermal Management
Паровые котлы: виды, назначение, преимущества
Монтаж отопления загородного дома
Настенные газовые котлы Ферроли для отопления
О пользе тепловой завесы

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты