Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

08.09.2016
Кого вызвать, когда протекает крыша балкона?


13.02.2017
Правильный выбор листогиба для цеха производства вентиляции

10.12.2016
Новый шланг для загрузки бетона, который служит слишком долго

30.08.2016
Кабельно-проводниковая продукция от KAZ TEL

09.08.2016
Уникальные способы замены замков дверей

02.03.2016
Точильно-шлифовальные станки

05.01.2016
Строительное оборудование и его приобретение

01.11.2015
Оборудование для стройки и ремонта

26.03.2015
Мотокоса – незаменимый инструмент в хозяйстве.

20.03.2015
Пистолет для герметика

09.12.2014
Штангенинструменты


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Сварочные аппараты для домашнего использования

Иногда возникает такая проблема, как необходимость выполнить мелкие сварочные работы в домашних условиях. Как правило, профессиональные сварщики не берутся за такие незначительные объемы. В этом случае единственным выходом остается покупка сварочного аппарата.

При покупке такого агрегата нужно четко определиться, какой именно тип оборудования необходим, ведь промышленность выпускает разнообразные виды.


Самым простым и дешевым вариантом является сварочный трансформатор. Аппараты инверторного типа крайне удобны в использовании из-за своего малого веса. А внутренние системы защиты позволяют выполнять работы даже новичку.


Выпускают также сварочные полуавтоматы. Вместо электродов применяется специальная проволока, а используемый углекислый газ или аргон позволяют производить более чистую сварку и сваривать такие металлы, как алюминий и нержавеющая сталь.


Если необходимо использовать аппарат только дома, тогда его масса не имеет критического значения, в противном случае, стоит обратить внимание на инверторы, масса которых всего 3-10 кг.


Важной характеристикой является также сила тока. В домашних условиях при использовании электродов диаметров 4 мм достаточной является сила тока 180-220 А.


Каждый сварочный аппарат выпускается с четко прописанной инструкцией по применению, где указаны допустимые границы правильной эксплуатации, значения силы тока и напряжения для сварки, особенности варки различных видов поверхностей из металлов и нержавеющей стали для того, чтобы получить высококачественный шов.
14.05.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-10-23 Martin
Если живешь в частном секторе, да еще строишься, собственный сварочный не роскошь, а необходимость! Ибо каждый раз за сварщиком не набегаешься. Да и дешевле выйдет.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Инструменты"

Советы по подбору дизельного компрессора
Выбор компрессора – задача не только ответственная, но и несказанно сложная. Ассортимент техники огромен и в целом на рынке в данном сегменте, и даже у одной только компании Denyo. Здесь...
Грамотный выбор стремянки с промокодами Enter
Вам необходимо выполнить работы на высоте? Не можете обойтись собственным ростом? Хорошим помощником для вас станет стремянка! Как ее выбрать? На что обратить внимание при покупке? Можно ли получить скидку?...
Правильный выбор листогиба для цеха производства вентиляции
Все листогибы, используемые в производстве коробов для построения вентиляционных систем, подразделяются на простые и сегментальные. Чтобы создать квадратный воздуховод, к простому листогибу потребуется несколько дополнительных приспособлений. Сегментальным же устройством можно...
Оборудование для стройки и ремонта
Строительное производство включает в себя очень широкий спектр работ, требующих соответствующего оборудования. К этой категории относятся как ручной обрабатывающий инструмент, так и сложные электротехнические устройства различной мощности. Например, для выполнения...
Пластиковые окна, двери, оборудование фирмы Rehau
Немецкая фирма Rehau вот уже 60 лет удачно торгует на мировом рынке пластиковыми окнами. Её продукция пользуется спросом в 53 странах мира. На украинском рынке пластиковые окна Rehau появились недавно...

Для чего нужна сварочная проволока
Вяжущее для зимнего бетонирования
Почему использовать порошковую краску выгодно
Какую пользу приносит пластиковое окно?
Выбор сварочного оборудования.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты