Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

26.10.2016
Домашняя канализация и ее безопасность


19.05.2021
Как выбрать фирму по вскрытию замков?

09.11.2016
Специфика цветных ПВХ окон

25.10.2016
Кофеварка - незаменима в быту!

19.09.2016
Спутниковые приставки

29.08.2016
Двери эконом - достойная альтернатива дорогим брендам

29.08.2016
Профессиональные соковыжималки в Алматы

02.06.2016
VIP-подарки: наборы руководителя из камня

23.05.2016
Компания "Вода Новокурьинская"

28.10.2015
Установка насосных станций на загородном участке

25.10.2015
Как преобразить свой дом


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Кондиционеры – разнообразное оборудование для комфортной жизни


Рынок климатической техники отличается огромным разнообразием. Здесь и фанкойлы, и обогреватели, и увлажнители, и осушители воздуха. Особенно многочисленны представленные на рынке системы для кондиционирования воздуха. Но, несмотря на существующие отличия, данную технику по тому или иному признаку можно отнести к соответствующему виду.


В первую очередь кондиционеры подразделяются на промышленные, полупромышленные и бытовые. По названию групп нетрудно установить область использования того или иного устройства,  к ним относящихся. При этом каждый из указанных видов, в свою очередь, делится на множество подвидов. Так, к примеру, бытовые приборы могут быть моноблочными и двублочными (сплит-система).  И те, и другие используются для создания благоприятного микроклимата в небольших (не более 100 кв.м) помещениях.


К моноблочным относятся оконные приборы и напольные. Сплит-система – это устройство, которое состоит из двух блоков: наружного и внутреннего.


Среди бытовых кондиционеров сегодня наибольшей популярностью пользуются сплит-системы. Это более чем объяснимо, учитывая его доступную стоимость, универсальность и функциональность.
В то же время в отдельных случаях целесообразнее купить мобильный кондиционер, который не требует установки и легок в транспортировке.


А вот оконные кондиционеры, на сегодняшний день, редкость. И это, несмотря на наличие многофункциональных моделей, которые не только охлаждают воздух, но и нагревают, а также очищают его. И все же необходимость нарушения целостности оконного блока для установки данного устройства делает его мало популярным у потребителей. Кроме того, оконные кондиционеры не лучшим образом сказываются на эстетике окна.


Полупромышленные устройства предназначены для кондиционирования воздуха в помещениях значительной (от 50 до 300 кв.м) площади. Они более разнообразны, нежели бытовые и включают в себя настенные кондиционеры, кассетные, канальные, колонные, потолочные и наборные.


Промышленное оборудование – это серьезная техника, которая используется для создания микроклимата в помещениях огромной (свыше 300 кв.м) площади. В эту группу входит достаточно много самых разных систем, в том числе мультизональные VRV и VRF, центральные, чиллер-фанкойлы, прецизионные и т.п.


При этом, как уже отмечалось, каждая из групп может включать в себя огромное количество различных видов устройств, отличающихся мощностью, производительностью, количеством функций и т.д.


Любая климатическая техника, будь то увлажнители или осушители воздуха, обогреватель или кондиционер создан для решения строго определенных задач. Некоторые устройства одновременно могут выполнять сразу несколько функций.


Например, бытовые кондиционеры не только охлаждают и нагревают воздух, но и в некоторых случаях его очищают (зависит от модели).


Каждое из представленных на рынке устройств имеет свои преимущества и недостатки. Именно их изучению покупатели и уделяют особенное внимание, решая непростую проблему выбора.

23.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-24 serge
В жаркое время - вещь просто необходимая в офисе. Крупные фирмы оснащены хорошо данным оборудованием. более мелкие пока еще обходятся без него.

2012-04-25 Евгений
Кондиционер - самая необходимая вещь в жаркую погоду, он автоматически поддерживает ту температуру, которую вы устанавливаете, работает от электросети, расходы на него не большие. Сейчас уже практически все фирмы пользуются кондиционерами, большинство приобретают так же домой.

2012-04-28 djdfsh
В современном мире, жизнь без кондиционера, не представляется возможной. Поэтому и надо тщательно выбирать оборудование и фирму установщика.

2012-04-29 Эльдар
Я думаю летом,да и вообще без него не куда=) Задохнешься там с открытыми окнами даже,всем офисом планируем взять=)


Популярные статьи по тематике "Оборудование для дома"

Фильтр для воды в новую кухню
Очень важно сделать кухню красивой и удобной. И, наверное, не найдется человека, который не понимает, почему. Если вы собрались делать ремонт или процесс переделки уже пошел, рекомендуем вам прочитать данную...
Двери со стеклом
Каждый хозяин хотя бы однажды задумывался о том, что в его доме эффектно будут смотреться двери беленый дуб со стеклом. Стеклянные элементы в дверной конструкции смотрятся и привлекательно, и оригинально....
Оборудование для домашней котельной
Уют и тепло в загородном доме напрямую зависит от слаженной работы распределительной системы и котла. Современные котлы – уникальное оборудование, оснащенное сложной электроникой.        Какой же котел выбрать?Выбор котла для домашней...
Оборудование для защиты дома от молний
Такое природное явление, как молния еще не до конца изучено человеком. Считается, что возможности молнии безграничны. Единственное, что человек точно понял относительно молнии, это то, что она очень опасна и...
Кованные изделия от компании "Интерметалл"
Сейчас в любом специализированном магазине можно приобрести моторизированную технику, которая значительно облегчает работу в огороде и на приусадебном участке. Однако, не каждому такая техника по карману. Да и нет смысла...

Водоснабжение дома из скважины.
Как преобразить свой дом
Оборудование для магазинов и домашенего пользования - манекены
Напольные электронные весы - выбор и проверка
Как выбрать фирму по вскрытию замков?

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты