Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.01.2023
Современный фрезерный станок


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

05.02.2023
Фасадный керамогранит в дизайне экстерьера

01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Каким должен быть срок хранения записей системы видеонабюдения?

Срок хранения записей систем видеонаблюдения может оказаться существенным фактором по ряду причин.

Повторные расследования, получение свидетельств, аудит, анализ тенденций -- все это подразумевает наличие видеоархива. Однако, для многих пользователей срок хранения записей определяется не целесообразностью, а стоимостью хранения. Данные хранятся на носителях, а носители стоят денег и требуют дополнительного обслуживания.

Несмотря на все время возрастающую емкость цифровых видеорегистраторов и на увеличение возможностей серверных систем, хранение видеоизображения остается ресурсоемким процессом, требующим как инфраструктуры, так и упорядочивающих усилий. Устаревшие данные необходимо постоянно удалять, чтобы освобождать место поступающим новым.

Итак, что же позволяет установить оптимальное время для хранения видеозаписей? Простого ответа на этот вопрос нет, и его решение будет определяться конкретными условиями. Кстати, бывают случаи, когда устанавливать необходимо не только максимальное время, но и минимальное. Решение будет зависеть от следующих факторов:

1) Национальное законодательство. Некоторые страны имеют более четкое законодательство в отношении того, каким должен быть срок хранения записей систем видеонаблюдения, чтобы не нарушать права на частную жизнь и других норм.

2) Отраслевое законодательство. Например, ритейлеры часто подвергаются судебным искам, связанным с ущербом от падений на мокром полу или с приобретением некачественных товаров, и закон в ряде случаев может требовать длительного срока возбуждения дела, достигающего нескольких месяцев.

3) Длительность времени, необходимого на то, чтобы ответственное лицо заметило и отреагировало на сохранившийся в записи инцидент. В некоторых случаях на это уходят дни. Например, в Британии данные видеонаблюдения за банкоматами требуется хранить несколько недель, поскольку случай незаконной операции выявляется не сразу, а только когда жертва махинации получает чек.

4) Организация просмотров и проверок. Некоторые организации применяют процедуру регулярного просмотра видеозаписей для инспекции их качества и других целей. Там, где такое практикуется, хранить записи приходится дольше.

5) Некоторые циклические процессы, всплывающие через продолжительные интервалы времени, могут быть выявлены только если данные хранятся достаточно долго. Например, если что-то случилось в конце месяца, и существует подозрение, что ситуация повторяется регулярно, для проверки потребуются данные более чем тридцатидневной давности, которые необходимо будет получить, прежде чем очередной цикл не сотрет их из системы.

6) Процесс или процедура получения информации может включать необходимость получения подтверждений или разрешений на использование от третьих лиц. Если получение информации нарушает чьи-то права, на получение разрешения уйдет время, возможно, превышающее срок хранения видеозаписей.

Национальное законодательство о праве на неприкосновенность частной жизни обычно так или иначе затрагивает организации, занятые видеонаблюдением в общественных местах. В большинстве городов Великобритании в этой связи установлен максимальный срок хранения данных видеонаблюдения на улицах в 30-31 день. Как правило, этот срок зафиксирован законодательно.

Федеральное и провинциальное законодательство Канады рекомендует хранить такие данные "ограниченное время", что интерпретируется достаточно широко, от 24 часов до 30 дней. Некоторые международные организации установили для себя срок в 45 дней. То, являются ли 72 часа, две недели или 30 дней хранения максимальным сроком для обеспечения неприкосновенности частной жизни, представляется по большей части субъективным решением.

Требования, однако, могут существенно отличаться для случаев, когда имел место какой-то инцидент. В таких случаях обычным требованием в самых разных странах является сохранение видеоматериалов в течение года или более. Инциденты могут быть разного рода -- кража в магазине, столкновение автомобилей, вмешательство полиции и т.п. В любом случае, связанном с тем или иным правонарушением, видеоматериалы должны быть сохранены.

В некоторых странах видеозаписи сохраняются для целей обучения, обычно в полиции и подобных структурах. Если видеозаписи сохраняются как свидетельство по делу, необходимо обеспечить соответствующую безопасность их хранения, чтобы впоследствии не возникло подозрений относительно их подлинности.

Сроки хранения видеоматериалов установлены намного жестче для организаций, ведущих наблюдение в общественных местах. Если же данные собраны на территории организации, требования к их хранению значительно менее конкретны и зависят в основном от потребностей самой организации. Большинство факторов, определяющих срок хранения, были перечислены выше. Эти факторы позволяют определить оперативные нужды для хранения видеоматериалов. Возможно, вам придется настроить систему архивирования цифрового видеорегистратора или сетевой архив так, чтобы данные из одних источников хранились дольше, чем из других. Это позволит оптимизировать условия хранения и повысить доступность данных.

Организациям индустрии охранного видеонаблюдения необходимо консультировать своих клиентов о том, какого рода информацию необходимо хранить, а также о факторах, определяющих сроки хранения. Это снижает шансы того, что кто-то обратится к вам за информацией, которая уже была удалена.

Во всех подозрительных случаях компании должны иметь возможность сохранять видеоматериалы для дальнейшего расследования, и эти действия должны быть оправданными законодательно. Наконец, если вы видите, что что-то необходимо сохранить, у вас под рукой должны быть условия для безопасного, но доступного для вас хранения видеоматериалов в течение длительного срока.

14.08.2008
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-08 djdfsh
Система видеонаблюдения должна быть адаптирована для конкретных параметров. Тут не может быть единого шаблона.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Продукция из гранита
Как говорят специалисты в области строительства и ремонта, изделия и оборудование из гранита никогда не потеряют своей популярности. Они, наоборот, с каждым годом все больше ее приобретают и приумножают. К...
Правильный выбор офисного оборудования
Прежде всего, офисное оборудование приобретается для того, чтобы создавать качественные коммерческие и некоммерческие документы. Специалисты говорят, что для небольшого офиса необязательно покупать слишком дорогостоящее оборудование, обладающее многочисленным набором дополнительных функций,...
Советы по выбору стеллажа
Самым удобным и универсальным местом для хранения вещей издавна считается стеллаж. Подобная система хранения будет уместна как в обычном (классическом) интерьере, так и в самом современном и ультрамодном. Благодаря стеллажу...
Ремонт гидравлических тележек
Ремонт гидравлических тележекГидравлические тележки выходят из строя по многочисленным причинам, но не спешите от них избавиться. Выбросить - это в первую очередь, экономически неэффективно, потому что это всего лишь могут...
Несколько советов по выбору оборудования для салонов красоты
Подбор необходимого оборудования для салона красоты – шаг очень ответственный, с которым спешить не стоит, иначе желаемого результата от вашего бизнеса добиться будет довольно сложно.Во-первых, обязательно проведите «информационную разведку». Даже...

PERKEO: специалистам по пайке
Решения для обустройства кровли
Эволюция логотипов мегабрендов.
Системы водоотвода
ТЕЛЕЛИФТ – выбор профессионалов

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты