Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

10.06.2013
Кресло руководителя


03.01.2016
Эксклюзивная мебель для офиса

24.02.2014
Выбор офисной мебели.

22.12.2013
Салон офисной мебели: формирование имиджа компании.

07.11.2013
Кулеры с нижней загрузкой: причины востребованности аппаратов для обеспечения питьевого режима на отечественном рынке

06.11.2013
Покупка лучших канцелярских товаров в интернет-магазине Москвы

11.09.2013
Правильная эксплуатация принтера – залог его долгой службы

05.09.2013
Компактные и стильные настольные лампы

20.04.2012
Выбор копировального оборудования

18.04.2012
Виды копировального оборудования

17.04.2012
Офисное оборудование


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Выбор копировального оборудования

Приобретая копировальное оборудование, необходимо принять во внимание некоторые факторы и определится с задачами, которые будут решаться при помощи этой техники, место её использования, количество пользующегося ей персонала.

1) Для начала нужно определиться с мощностью копира и его производительностью, они, в свою очередь, будут во многом зависеть от объёмов копирования. Однако рекомендуется выбирать аппарат с мощностью чуть превышающей нужды компании или офиса. Делается это для того, чтобы впоследствии не пришлось покупать дополнительную технику в случае увеличения потребности копирования.

2) Формат копирование должен соответствовать запросам компании. Как правило. Это формат А4, однако также существует вероятность того, что формат оригинала может и превышать формат необходимых копий.

3) Статистика утверждает, что порядка 85% всех расходов на нужды копировальной техники приходятся на расходные материалы и сервисное обслуживание, в то время как на стоимость самого аппарата приходится всего 15%. Поэтому нужно предварительно осведомиться о стоимости расходного материала.

4) Скорость копирования также имеет очень большое значение. Применять этот параметр следует исходя из нужд производства. Порою иногда бывает более выгодно приобретение не одного мощного копира. А двух-трёх более простых копиров. Этот прием позволяет не только осуществлять параллельное выполнение двух разных задач, но и даёт возможность работать бесперебойно в случае отказа одного из аппаратов.

5) Сервисное обслуживание более сложных и производительных аппаратов более затратно, однако, его осуществление требуется менее часто, чем обслуживание копиров с меньшей производительностью. Также рекомендуется использование услуг инженера по сервису не реже одного раза в 2-3 месяца. Такие профилактические осмотры помогут выявить проблему или неисправность раньше, чем она нанесёт вред производству. Ремонт же копировальной техники практически любого уровня сложности квалифицированные мастера способны произвести в течение одних суток, но и это при условии, что требуемые для ремонта запчасти или инструменты есть на складе.

6) Не последнюю значимость также имеют и экологические данные, так как, например, некоторые копиры при своей работе выделяют озон, что может повлиять на самочувствие сотрудников. Другие же аппараты совершенно безвредны. Также не следует забывать и о расходе электроэнергии и наличии энергосберегающих функций.

20.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-22 serge
Современные копиры более менее одинаковые по свом характеристикам, а количество расходных материалов зависит от частоты использовния.

2012-04-25 Василь
самое лучшее ето 3 в 1 !!


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Офисное оборудование"

Офисное оборудование
Понятие «офисное оборудование» включает в себя целый ряд устройств и объединяет множество совершенно не похожих друг на друга видов оборудования: скоросшиватели и копировальные аппараты, факсы и устройства для гравировки. Выбор...
Виды копировального оборудования
Портативные копировальные аппараты просты и удобны в использовании. Их можно эксплуатировать как в офисных, так и в командировочных или домашних условиях. Они относительно недорого стоят, имеют весьма небольшие габариты, однако...
Оборудование для офиса или стеллажные системы
Большинство людей, готовящихся к тому, чтобы начать свою деятельность в малом бизнесе, часто не особенно себе представляют, чем они будут заниматься. В своих мечтах, они представляют себе лишь бесконечные ряды...
Принтеры и их виды
Принтеры могут классифицироваться по скорости вывода информации. Колицестве символов, выведенных за какую-то определённую единицу времени, по разрешающей способности. Однако чаще всего принтеры классифицируют по принципу их устройства. Согласно этому принципу принтеры...
Кресло руководителя
Вещи, окружающие нас в повседневной жизни, становятся настолько привычными, что мы перестаем их замечать. Ну, стоит себе стул и стоит, а откуда он, кто его придумал, кто сделал, даже и...

Покупка лучших канцелярских товаров в интернет-магазине Москвы
Компактные и стильные настольные лампы
Кулеры с нижней загрузкой: причины востребованности аппаратов для обеспечения питьевого режима на отечественном рынке
Салон офисной мебели: формирование имиджа компании.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты