Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

25.10.2016
Особенности лазерной резки металла


26.09.2021
Гравировка для рекламы и эксклюзивного подарка

24.05.2021
Виды металлопроката и область его применения

18.09.2019
Холодная сварка, наплавка чугуна сварочной проволокой ПАНЧ-11

03.03.2017
Вальцы, обслуживаемые вручную – идеальный вариант для работы с металлом

02.03.2017
Лучшая металлообработка по чертежам

15.11.2016
Преимущества станков плазменной резки с ЧПУ

11.09.2016
Особенности услуги плазменной резки металла

31.08.2016
Лазерное оборудование для резки металла

02.08.2016
Медный лом и его добыча

28.07.2016
Лазерная резка металла


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Оборудование для резки металла

Оборудование для резки металла является одним из видов металлообрабатывающего оборудования и используется для резки листового металла и металлических заготовок как прямолинейной, так фигурной резки. Условно оборудования для резки металла можно разделить на то, которое применяется про простом обрезании, и на то, которое используется при раскрое листового металла.



Ленточные станки - оборудование, характеризующееся своей уникальностью. С большой производительностью режут все виды металлов, трубы, поковку, листовой металл. Резание производится биметаллической пилой.




Гильотинные ножницы служат для решения простых задач по резке металла. Разрезание производится специальным ножом, а сам разрез обычно получается прямолинейным, однако он может быть и с косым срезом, в случае если стол наклонён на определённый угол. Гильотинные ножницы бывают механическими, электромеханическими, пневматическими. Как правило, гильотины и гильотинные ножницы редко используются в производстве на крупных предприятиях из-за показателей своей производительности.




Лазерная резка отличается высокой точностью реза. Однако при этом является и очень не только высокотехнологичным процессом, но и дорогостоящим оборудованием. Такой способ резки помогает делать даже фигурные надрезы с максимальной точностью и любой степенью детализации. Автоматическое управление лазером и возможность резки заготовок любых размеров обусловлено действиями системы управления.




Основой плазменной резки является способность газа разогреваться до экстремально высоких температур, в результате чего рабочий инструмент способен разрезать практически любые металлы: титан, углеродная и высоколегированная сталь. Оборудование подобного вида крайне редко используют для толстых заготовок, но очень часто такое оборудование используется при фигурной разрезке листа, вызвано это тем, что края реза оплавляются при воздействии на него плазмы. Это никак не влияет на точность резки, но может повлиять на объём заготовок.




Водоструйная резка применяется не так часто, как прочие виды резки, она осуществляется тонкой струёй воды, подающейся под очень большим давлением, помогающим преодолеть предел мощности металла. Нередко с водой ещё используют абразив. Однако такой вид резки редко используют при работе с металлом, чаще его используется для резки камня.




Помимо всего этого металлообработка включает в себя сверление, формовка, сварка, гибка, оцинкование, покраска и прочее. Но каким бы ни было оборудование, обслуживающее производство, оно должно быть качественными.




12.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-13 Sist
Я даже подумать немог что водой режут камень,метал. Лазерная резка,плазменная об этом еще както догадывался.Скажите пожалуйста,а какую толщину камня и метала можно осилить водой?


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Металообрабатывающее оборудование"

Лазерное оборудование для резки металла
Металлообработка это важная сфера деятельности человека, так как вся наша цивилизация построена на применении металла в качестве материла для постройки жилья, зданий и сооружений административного или производственного назначения, механизмов и...
Устройство балансировочных станков
Балансировочный станок (машина) применяется для определения места и степени неуравновешенности (статической или динамической) вращающихся частей машин. Кроме того, некоторые станки имеют возможность автоматически корректировать массы детали. Вращающиеся части машин, подвергающиеся балансировки...
Выбор вальцовочного станка
Перед тем, как выбирать подходящий станок для вальцевания, нужно разобраться, в чем заключается процесс вальцовки. Вальцовкой называют технологическую операцию, заключающуюся в деформации исходного материала в определенном направлении. Такая процедура в...
Виды сварочных электродов
Сварочные электроды – металлические стержни, которые используются для сварки. Такие электроды бывают различных видов и типов. В первую очередь сварочные электроды подразделяются на неметаллические электроды и металлические. Неметаллические сварочные электроды...
Параметры рельсосверлильных станков
Рельсосверлильные станки применяются в основном путевыми работниками для создания отверстий в рельсах, куда крепятся стыковые болты. Основное применение такие устройства находят в железнодорожном транспорте во время строительства, ремонта или при...

Что такое модельная оснастка
Вальцы, обслуживаемые вручную – идеальный вариант для работы с металлом
Плазменная резка металла — сварочный полуавтомат
Листогиб DeckerX6
Сварка меди и стали

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты