Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

12.09.2013
Станок для проточки тормозных дисков Impact-650


06.08.2022
Цистерны для транспортировки битума

21.09.2016
Контроль расхода топлива

08.06.2016
Тахографы - современный залог безопасности на дорогах

22.05.2016
Оборудование компании Omnicomm

27.02.2015
Персональная АЗС

14.05.2014
Сделать авто лучше? Нет проблем!

21.04.2014
Современное производство легкосплавных колес

18.04.2014
Автоматический шиномонтажный стенд

28.03.2014
Какие бывают вагонные весы?

21.08.2013
Диагностический центр для очистки форсунок


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Какие бывают типы охранных систем автомобиля?



Сигнализация-это электронное устройство, призванное привлекать внимание владельца или посторонних людей к попытке атаки на автомобиль со стороны посторонних людей. Как правило, для этого применяется световая сигнализация- мигание указателей поворота или габаритные огни; и звуковая - сирена или клаксон. Многие виды сигнализаций могут управлять замком автомобиля, блокируя его при снятии с охраны и запирая при постановке на охрану.. В некоторых моделях присутствовала функция передачи сигнала на пейджер, функций же защиты непосредственно от угона у сигнализации либо весьма примитивны, либо отсутствуют вовсе. В настоящее время сигнализации всё больше вытесняются охранными системами.

Иммобилайзер - представляет собой устройство, предназначенное для блокировки запуска двигателя машины посторонним лицом. Каждый иммобилайзер работает по принципу блокиратора двигателя машины. Различаются в иммобилайзеры применяемым способом идентификации владельца и используемым способом блокировки. Большинство автомобилей сейчас оборудованы заводскими иммобилайзерами.

Автомобильные охранные системы – это устройства, которые служат для предотвращения попыток угона путём оповещения владельца автомобиля и выполнения некоторых сервисных функций. В наше время самыми лучшими считаются автомобильные охранные системы, обладающие развитыми системами режимов контроля проверки доступа и различными видами режимов работы иммобилайзера. Кроме того, они имеют широкий спектр возможностей для оповещения владельца при помощи пейджера или GSM-связи, богатые сервисные возможности. Более эффективными системами, лежащими в основе охранного комплекса, являются те, которые имеют более гибкие настройки.

Автомобильные охранные комплексы- представляют собой совокупность электромеханических, электронных и механических средств, предназначенных для защиты автомобиля. Такой комплекс обычно включает в себя охранную систему, электромеханические клапаны и приводы, замки капота, блокираторы рулевого вала или коробки передач. Эффективность работы комплекса, в большей степени, зависит от того, насколько грамотно установщик подберёт комбинацию элементов, ориентируясь на пожелания и привычки автовладельца. Не говоря уже о марке или модели автомобиля и привлекательности в целом самого авто для угона.

12.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-12 Иван
Профессиональные угонщики становятся все более продвинутыми, "вооруженными" специальным электронным оборудованием. Мне кажется перспективным скрытые системы по определению местоположения автомобиля + иммобилайзер.

2012-04-13 Алексей
Для угонщиков всегда было легко угнать машину. Но современем это стало для них все труднее и труднее из за новых технологий.

2012-04-21 Серый
Всем доброго дня! Да с внедрением, в охранную систему автомобилей, новых технологий, так же богатеет и опыт угона, у угонщиков. Как говорится на каждую хитрость, найдется другая хитрость. Ну будем надеется, что эту битву угонщики проиграют.

2012-04-22 Светлана
Какую сигнализацию или охранную систему установить на свой автомобиль, еще зависит от ценовой категории самой машины. На новую дорогую иномарку не имеет смысл ставить дешевую охранную систему.


Популярные статьи по тематике "Другое автомобильное оборудование"

Цистерны для транспортировки битума
Битум - довольно опасная материя, ее транспортировка может вызвать трудности у профильных предприятий, занимающихся ремонтными работами и благоустройством дорог. Ранее для перевозки этого материала применялись бочки, зацепляемые трактора и прочие...
Современное производство легкосплавных колес
Как правило, для каждого автомобиля разрабатываются колеса определенного дизайна и конструкции. На первом этапе разработки проект колеса и последующие пресс-формы создаются в 3D формате. Конструктор тратит несколько недель на эту...
Станок для проточки тормозных дисков Impact-650
Станок для проточки Impact-650 предназначен для восстановления и проведения обработки поверхностей тормозных дисков. Преимущества заключаются в возможности проведения двухсторонней обработки без снятия и демонтажа тормозных дисков с автомобиля. Блок...
Персональная АЗС
  Мини АЗС отличная замена, стационарным авто заправочным станциямСегодня компактные и мобильные автозаправочные станции можно увидеть даже  на привычных автозаправках вблизи малых населенных пунктов. По мнению специалистов персональная АЗС -...
Автоматический шиномонтажный стенд
Для осуществления перебортировки колеса потребуется шиномонтажный стенд. Низкопрофильные покрышки и литые колесные диски, получившие широкое распространение, предъявляют новые требования к шиномонтажному оборудованию. На полуавтоматических стендах ремонтировать их нельзя, поскольку металлическими...

Сделать авто лучше? Нет проблем!
Какое оборудование потребуется для покраски автомобиля в домашних условиях?
Какие бывают вагонные весы?
Автосервис в гараже
Автомобили скорой помощи.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты