Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

26.10.2016
Домашняя канализация и ее безопасность


19.05.2021
Как выбрать фирму по вскрытию замков?

09.11.2016
Специфика цветных ПВХ окон

25.10.2016
Кофеварка - незаменима в быту!

19.09.2016
Спутниковые приставки

29.08.2016
Двери эконом - достойная альтернатива дорогим брендам

29.08.2016
Профессиональные соковыжималки в Алматы

02.06.2016
VIP-подарки: наборы руководителя из камня

23.05.2016
Компания "Вода Новокурьинская"

28.10.2015
Установка насосных станций на загородном участке

25.10.2015
Как преобразить свой дом


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Что такое «бойлер» и как его выбрать?

Накопительный водонагреватель, или, как его ещё называют, бойлер, обычно используют в квартирах в качестве запасного варианта для нагревания воды во время проведения ремонтно-профилактических работ или домах, в которых люди обитают лишь время от времени.

Однако теперь, когда все больше людей обзаводится своими собственными загородными домами или коттеджами, в которых проживают постоянно, а не сезонно, актуальность использования бойлеров лишь возросла.





Главной задачей бойлера является не только подогрев воды, но и поддержание её температуры.
Если вы всё ещё сомневаетесь, стоит ли вам приобретать и устанавливать бойлер в своей квартире или доме, то ознакомьтесь со следующими фактами:




-сравнительно невысокий расход электроэнергии даже при использовании нагревателей больших объёмов.
 Например, расход электроэнергии при использовании бойлеров объёмом в 200 л составляет порядка 2000Вт;




- возможность подключения в любую розетку;




-возможность использования горячей воды всеми водоразборными точками одновременно. То есть, её можно включать в одно и то же время в разных комнатах.
Всё это без сомнения можно отнести к положительным качествам бойлера. Но есть ещё и отрицательные:




-объём нагреваемой жидкости тесно связан с ёмкостью водонагревателя, а тот, в свою очередь, зависит от бака. От объёма бака же напрямую зависит, как долго будет остывать в нём вода, так как чем больше бак, тем медленнее он остывает;




-из-за того, что устанавливать маленькие бойлера часто выходит нецелесообразно, то, в соответствии с размерами водонагревателя, увеличивается и площадь, которую он будет занимать.





Если же вы всё-таки пришли к решению покупки бойлера, то прежде, чем его приобрести, вам предстоит произвести определённые вычисления. Объём бака рассчитывается исходя из того:




-сколько человек в вашей семье;




- сколько помещений необходимо снабдить горячей водой.




Принять во внимание необходимо тот факт, что в среднем на человека необходимо порядка 2-х литров жидкости для насыщения организма, 20 литров воды уходит на принятие душа (для принятия ванны у каждого свои запросы), около 4-х – на мытьё посуды. Не стоит забывать и о прочих нуждах, таких как мытьё домашних животных, например, собак после прогулки или уход за кошачьим туалетом, чистка клеток и вольеров для попугаев и ручных грызунов.





Для большей экономии можно изменить максимальную температуру нагрева с 75 до 60 градусов. Такой температуры вполне достаточно для обеспечения всех необходимых нужд, зато вы сэкономите на потреблении электроэнергии и уменьшите количество накипи, таким образом, продлив срок работы своего водонагревателя.



09.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-11 Дарья
Очень кратко и доступно. У в доме стоит газовая колонка. А вот для бани вполне подойдёт бойлер! Спасибо автору за факты и лаконичность.

2012-04-12 Алена
Очень своевременно. Как раз сейчас подбираю бойлер и, честно говоря, запуталась в критериях. Теперь знаю, как рассчитать) Все оказалось просто. Нам на двоих человек и двух кошек вполне хватит водонагревателя на 80 л.

2012-04-12 oboltus
Некоторые вещи похожи на бред. Причем тут остывание бойлера, если его цель - греть воду и сохранять ее температуру максимально долго.4 литра на мытье посуды в день? Имхо маловато. Соотношение занимаемой площади и объема бойлера выглядит натянутым, доказательство тому - фото к статье. У всех пяти моделей объемы разные, а занимаемая площадь - одинакова. В общем, владельцам сайта хорошо бы отнестись повнимательнее к авторам статей. Право слово, помощи выборе бойлера от такой опуса - ноль. Особенно умилила реакция "Алены" - на двух кошек))) Зачем кошкам бойлер?????

2012-04-12 Дмитрий
Очень полезная статья. Весьма познавательная. Я вот тоже хотел установить такой бойлер у себя на даче. Но все колебался, из-за маленькой информации об этих водонагревателях. Но теперь прочитав статью, думаю все же, установлю себе такой агрегат.

2012-04-13 oboltus
Дмитрий. Такой - какой??? Не говоря уже о "маленькой информации")))))


Популярные статьи по тематике "Оборудование для дома"

Фильтр для воды в новую кухню
Очень важно сделать кухню красивой и удобной. И, наверное, не найдется человека, который не понимает, почему. Если вы собрались делать ремонт или процесс переделки уже пошел, рекомендуем вам прочитать данную...
Двери со стеклом
Каждый хозяин хотя бы однажды задумывался о том, что в его доме эффектно будут смотреться двери беленый дуб со стеклом. Стеклянные элементы в дверной конструкции смотрятся и привлекательно, и оригинально....
Кондиционеры – разнообразное оборудование для комфортной жизни
Рынок климатической техники отличается огромным разнообразием. Здесь и фанкойлы, и обогреватели, и увлажнители, и осушители воздуха. Особенно многочисленны представленные на рынке системы для кондиционирования воздуха. Но, несмотря на существующие отличия,...
Оборудование для домашней котельной
Уют и тепло в загородном доме напрямую зависит от слаженной работы распределительной системы и котла. Современные котлы – уникальное оборудование, оснащенное сложной электроникой.        Какой же котел выбрать?Выбор котла для домашней...
Оборудование для защиты дома от молний
Такое природное явление, как молния еще не до конца изучено человеком. Считается, что возможности молнии безграничны. Единственное, что человек точно понял относительно молнии, это то, что она очень опасна и...

Водоснабжение дома из скважины.
Как преобразить свой дом
Оборудование для магазинов и домашенего пользования - манекены
Напольные электронные весы - выбор и проверка
Как выбрать фирму по вскрытию замков?

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты