Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

30.03.2012
Машиностроение России


05.04.2012
Производство спецтехники в СССР и сейчас.

04.04.2012
Производство спецтехники.

29.03.2012
Производство автомобилей в России.


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Производство спецтехники в СССР и сейчас.

При Советском союзе специальная техника была в ведении Минестерства коммунального, дорожного и строительного машиностроения.

 По большому счету, это была наиболее удобная форма, в одном месте были собраны все возможные варианты специальной техники, которая может понадобиться где угодно и когда угодно и соответственно не было необходимости путаться куда можно обращаться, а куда не стоит. Все было структурировано и вся информация была фактически в одном каталоге.
После развала советского Союза начала постройки нового государство, все довольно быстро встало с ног на голову, вся схема была разрушена и на сегодняшний день она полностью не восстановлена, что создает определенные неудобства. Заводы - производите как правило имеют свои дилерские сети и вынуждены самостоятельно решать все проблемы связанные со сбытом продукции, для выживания это стало просто необходимостью.
Соответственно дилеры взяли на себя все проблемы связанные с продажей техники, ее рекламой и продвижением на рынке. Так же на дилеров часто возлагается функция поставки запчастей для спецтехники и помощь в ее ремонте в случае поломок.

Соответственно каждый производитель спецтехники имеет и свою собственную специализацию. Некоторые заводы производят и сбывают технику для тяжелой промышленности, другие, наоборот, для нужд сельского хозяйства и так далее.

Для организаций ЖКХ необходима специальная техника, комму3нальная, с ее помощью поддерживается порядок и чистота на улицах, идет уборка снега зимой, полив дорог ваесной и летом. Так же коммунальные службы городов используют спецтехнику для садово-парковых работ и ремонтов всевозможных инженерных сетей, при прокладке или замене труб. Очень сильно загружен такой вид спецтехники как мусоровозы, так как количество мусора постоянно увеличивается для элементарной санитарной безопасности нужно регулярно вывозить мусор. Поэтому парки мусоровозов регулярно пополняется.

Естественно, что между заводами – производителями идет очень жесткая конкуренция, теперь во времена рыночной экономики заводы вынуждены не только постоянно улучшая собственную технику, но и предоставлять все возможные условия для обслуживания проданной продукции, возможности ее ремонта и прочее. За каждого потенциального покупателя идет борьба, что называется не на жизнь, а на смерть.

Ситуацию усложняет еще и появление на российском рынке конкурентов из Китая, которые привлекают покупателей, прежде всего, дешевизной. Какая из сторон победит покажет время.
05.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-07 Сentuf
Да,раньше,при Советском Союзе,все министерства поддерживали друг-друга и помогали безотказно в разных ситуациях.А сейчас,одно министерство,только разные службы,и нет взаимопонимания...


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Машиностроение России
Весь сектор машиностроения России можно разделить на несколько комплексов: - оборонно-промышленный. Этот комплекс представляет собой совокупность различных организаций, выполняющих предварительную разработку, производство и хранение военной и специальной техники. Кроме того, этот...
Производство автомобилей в России.
История Российского автопрома берёт своё начало с 1896 года, когда Яковлев и Фрезе построили и продемонстрировали первый в России двигатель внутреннего сгорания. Затем в России появился «Руссо- Балт» и прочие...
Производство спецтехники.
Не каждый завод-производитель в области специальной техники способен производить ее. В связи с тем, что это довольно дорогостоящий процесс, построенный на сложной технологической базе с привлечением высококлассных специалистов, многие предприятия...

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты